Регистрация: 08.09.16
Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
августе 2016
15.08.16 - 23.08.16

Классный отель,замечательный отдых!

Здравствуйте! Перед поездкой прочитала огромное количество негативных отзывов и из-за этого боялась ехать,но раз уж путевки были куплены,оставалось только настраивать себя на оптимистичную волну.

Как уже все писали,близкое расположение к аэропорту- 15 минут и мы на месте. На ресепшене нас попросили подождать полчаса,тк наш номер еще не был готов.

1)Номер:

Дали ключи,нам достался номер на первом этаже с персональным бассейном. Видела,что писали,что бассейны грязные и цветут,у нас был чистым до конца отпуска,у соседей наших в принципе тоже я не заметила грязи. Видели,что туда кидают хлорку в большом количестве,так что не знаю стоит ли там плавать,но наши соседи постоянно в них ныряли и вообще было ощущение,что они оттуда не выходили. В номере было чисто,даже выложили полотенца в фигурку,чего я вообще не ожидала)) В номере убирались 1 раз и 1 раз зашли забрать мусор,но оставляли записку с просьбой оставить ключ на ресепшене помимо этого еще раза 2(Мы не стали,тк в номере и так было нормально). Сделали чисто формальную уборку(собрали мусор,вытерли в ванной воду с пола,дали 2 новых полотенца). К сожалению в ванной не предусмотрена занавеска и вся вода во время использования попадала на пол,и затем там скапливалась и плохо уходила в канализацию,но в принципе это не особо мешает. Если будете мыться аккуратнее,то и вовсе ничего почти не будет проливаться. В номере есть телевизор,холодильник,фен(но лучше брать свой,тк он слабоват),сейф,кондиционер.

2)Ресторан:

Пару раз собирались очереди из-за того,что пускали людей частями,но это буквально 5 минут постоять.Места всем всегда хватало,как и приборов,чашек,тарелок. Еда достаточно вкусная,наесться можно, но тем,кто привык к Египетским,Турецким и прочим 5звездочным изобилиям шведского стола явно не понравится. на утро нарезка-сыр,колбаса,кекс к чаю, яйца,сосиски. На ужин-обед салаты,мясо(в основном курица,но бывает и говядина и др),рыба,картофель фри,за которым вечная очередь и который разбирают только так(люди в буквальном смысле себе берут и с огромной горкой насыпают,после чего приходится ждать новую партию),спагетти с соусами и тд. Фрукты-арбузы(не очень сладкие,но есть можно) и дыни,которые я бы вообще кушать не советовала бы. В общем голодным не останешься точно. Из напитков чай,кофе,газировка,вода,"сок",вино(но у нас его периодически не было-заканчивалось). В конце отдыха был заезд русских,люди просто огромными охапками клали еду на тарелку себе,а потом она же оставалась на столах,очень забавно,в прочем как всегда:) Если вам не хватает еды,допустим сладкого,которого в ресторане почему-то не предусмотрено,то идете в супермаркет и покупаете себе что нужно,мы так делали.

3)Бар:

Напитки до 22ч бесплатно,коктейли классные делают,пробуйте.

4)Развлекательная программа:

В 21ч где-то детская анимация,а после уже караоке,конкурсы и тд.

5)Море:

Пляж находится у дороги,так что будьте внимательнее,иногда очень быстро носятся автомобили. Лежаки разбирают с утра,но если часов в 7 встанете,то успеете себе занять. Море чистое,красивое,иногда у берега плавает трава,но это буквально 1-2 метра. Галька жуткая,так что мы в середине отпуска решили купить тапки специальные,тк уже поднадоело заходить с болью,но в принципе это терпимо. Есть душ. Мы несколько раз гуляли вдоль берега,в левую сторону есть тоже пляж уже с песочком,но там резкий переход в глубину. В минутах 15 есть пирс,там рыбу ловят обычно, и там красиво,если вдруг кому-то пофоткаться захочется:)

6)Бассейн:

Лежаки у бассейна и в округе на газоне занимают тоже с утречка,но некоторые расстилают полотенца и ложатся на газон. В бассейне проводится водное поло,аквааэробика,народ как-то не особо активно вообще там плавает,в основном лежат загорают; плюс есть отдельный бассейн для детей и отдельный с горками,но их отключают где-то в 16ч. Есть снек-бар,дают попить,бутерброды,но за ними очереди длинные. Еще собирают людей на игру в волейбол.

7)На ресепшене достаточно отзывчивые сотрудники,мы несколько раз обращались с просьбами.

8)Контингент:

Конкретно в наше время отдыхали в основном поляки,чехи,немцы и др,русских как нам показалось было не много. Отдыхали как и пожилые,молодые пары/компании друзей, так и семьи с детьми.

9)Территория небольшая,но ухоженная и красивая,чисто,находиться приятно.Цветы,пальмы,зеленая трава. Самолеты каждые минут 20 наверное летают,шумно,но мы особо не замечали,привыкаешь.

*Мы брали в аренду машину на 2 дня,если кому-то нужно,то называется "Luxury cars Rhodos" http://www.luxury-car.gr/ru/ . А в группе Вконтакте(вбейте в поиске) они дают код на 10% скидку. Прокат есть и на территории отеля,но там дороже.

*Обязательно выезжайте посмотреть остров-это того стоит! и обязательно выходите погулять вечером из отеля.Кто-то тут советовал супермаркет "Анастасия", он через дорогу от отеля и пройти на лево нужно. Я бы не сказала,что он дешевле,чем те,что есть в городе,но зато близко и можно найти всё что угодно. В городе вечерний рынок,куча магазинов(в тч супермаркеты),кафешки и всякая уличная еда.

*Недалеко есть кафе с пончиками,где есть бесплатный вайфай. Как добраться: выходите из отеля,затем идете на лево.С правой стороны будет супермаркет "Анастасия",проходите мимо и заворачиваете за него,там будет еще прокат машин по правую руку. Идете прямо до дороги. Доходите до дороги,поворачиваете налево,где будет заправка, а затем после нее пончики. И к слову о пончиках,обязательно их попробуйте-очень вкусные!

Нам всё очень понравилось,уезжать вообще не хотелось. Если у вас хорошая компания,то на какие-то недостатки можно и закрыть глаза. Главное ни за что не настраивайте себя негативно,пожалуйста.

Добавлено 08.09.16 23:35 (5 695 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)