Регистрация: 09.09.16

августе 2016
15.08.16 - 31.08.16

Итак. Самый свежий и адекватный отдых в пансионате Фея...

Итак. Самый свежий и адекватный отдых в пансионате Фея-3. Период отдыха - конец августа 2016. Скажу сразу, я не избалованна отдыхом в Турции и Египте и прочим заграничным пляжным отдыхом, поэтому оцениваю все без сравнения.

Наш отдых с ребенком 7 лет, ровно на 2 недели через Библио Глобус обошелся в 80 тыс рублей. На двоих. Был куплен тур с перелетом Москва-Анапа, трансфер до отеля, все это туда и обратно, проживание в отеле и 3-х разовое питание. Вылет из Москвы был в 7 утра, встать в 3 ночи для поездки на море-не вопрос. Вылетели, прилетели, в аэропорту нашли стойку Библио Глобуса, там нам объяснили где стоит наш автобус и пошли на стоянку его искать. Итак, аэропорт, просто под открытым небом без ограждения, без рамок, просто заходи, бери любой багаж с ленты и уходи. Нашли автобус, загрузились и поехали, по дороге представитель Библио Глобуса вручил нам листы с именами и распечаткой экскурсий и предупредил что сегодня в 17:30 будет собрание для вновь пребывших и эти листы с именами надо сдать представителю Библио Глобуса, который курирует это отель, сдать надо обязательно чтобы нас внесли в списки присутствующих и не забыли на обратном пути.

Приехали в Фею в 10 утра. Подойдя на ресепшен услышала "У нас заселение с 14ч", я спросила могу ли я заехать сейчас и оплатить эти часы. "Я Вам еще раз сказала, заселение с 14ч". Глядя на засыпающего ребенка в кресле, думала ну ладно, подождем. Но хамство вот так с порога это конечно не порадовало. Через 30 минут к нашей радости нам дали ключи, схему территории и мы пошли. Ну что сказать. Центральная аллея чиста, территория большая, но свернув в сторону, а нам достался корпус самый последний на отшибе я была мягко говоря в шоке. Вокруг стройка, строительный мусор кругом, паллеты со стройматериалами, мешки холщовые, пакеты, бутылки, короче пипец. И если везде территория огорожена, а на входе даже есть охрана, то у нас просто стройка без какого либо ограждения. У нас оказался видимо новый корпус, который только в этом году открыли. Номер хороший, угловой, в комнате 2 окна, 2 кровати, шкаф, плазма маленькая, кондей, холодильник, видно что все только после ремонта. Все исправно работает. С тщательностью Елены Летучей начала проверять номер. Матрасы идеально чистые, постельное белье и полотенца белоснежные. Вроде все отлично. Но в плане уборки пола. После ремонта даже не могли нормально помыть полы, в ванне весь пол в затирки от швов между плиткой. Уборка конечно хромает. За 2 недели ни разу не сменили ни полотенца ни постельное белье.

- [ ] Ну главное что ребенок рад, пошли осматриваться. На территории кое где идет стройка и грязь, бассейн бесплатный, в котором никогда нет свободного шезлонга, иногда мне казалось что все эти люди там ночуют, детская площадка, большая детская комната, аквапарк платный 300₽ с человека, заявленный вайфай никакой, считайте его нет. Ну вот и пришло время встречи с гидом, скажу сразу, ничего сдавать им не нужно, Вас просто будут разводить на экскурсии и все! При чем после описания одной из экскурсий и слов гида "Берите с собой побольше денег" мне уже говорить было не о чем. Мы купили у нее билеты в дельфинарий на Большой Утриш, в открытом море. При чем я заранее спросила какие там животные. Мне было сказано что там дельфины, котики..... и касатки. Купили на двоих поездку за 3000₽. За нами приехал автобус, пособирали по дороге других отдыхающих и поехали. Блин.... открытое море конечно громко сказано. Маленький закуток в бухте, млекопитающие в клетках, сцена небольшая. А касатки это белуха! Ладно, дите в восторге от часового представления. Ну а теперь конечно же расскажу о столовой. Их на территории всего 3, при заезде говорят в какой именно будут кормить. Места в столовой много, но люди сметают все, при чем лезут без очереди, хватают эту еду на тарелки, она у них падает, набирают как будто кормить больше не будут. Кстати большая часть отдыхающих это мамашки килограмм по 90 и орава детей и вот они как бульдозеры сметая все на своем пути лезут к этой еде и гребут. Те кто пишет что это проблема отеля. Нет, это проблема культуры людей, которые ведут себя как стадо!!! Видела такое, несут большую корзину пряников, кто то подходит с пакетом и себе туда полкорзины вываливает, такая же фихня с хлопьями на завтрак, люди за ложки с утра дерутся. Самое жесткое это завтрак, там полный кошмар, обед и ужин такого нет. Качество еды, овощи одни и те же, все остальное как в обычной столовой. Ну а что вы хотели за 3 звезды? Велком ту Раша! Короче на завтрак мы не ходили туда, ходили в кафе, их рядом очень много и цены низкие. А после того как в салате на раздаче я обнаружила длинный черный волос (фуууу), перестали ходить туда вообще. Так что мой совет, берите без питания. Море........ мммммм. До него ходит электромобиль. Сначала все стоят в очереди, но как только он подъезжает у людей срабатывает стадный рефлекс. Все бегут, в очереди не в очереди, толкаются, пару раз ребенка просто выталкивали оттуда. Люди!!! Будьте добрее и культурнее. Что же вы как быдло. До моря пешком минут 10-15, ходили пешком, за 2 недели сходили раз 5, сначала вода была чистая, потом позеленела, пляжа у отеля своего нет, народу тьма. Мы через день с ребенком ходили в аквапарк, вот где радость то. Помимо горок есть площадка для тех, кто еще не дорос до катания с горок, там всякие брызгалки, поливалки, водяные пистолеты. Погода была хорошая все 2 недели 28-33. Загорели. Кстати, на сайте написано что размещение с животными запрещено, но мы наблюдали несколько маленьких собачек на территории, йорк, шпиц. В последние дни было безветренно и на территории сильно воняло машинным маслом, кстати возможно от того что прям над отелем заходят на посадку и взлетают самолеты. Отсюда запах и шум.

- [ ] Ну и подводя итоги. Ребенок рад. Но я больше туда не ногой. Попробовали-хватит.

Добавлено 09.09.16 19:06 (5 835 символов в тексте)
Все отзывы Кира (1)