Отзыв об отеле Adrina Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Привет всем! Почитав отзывы и подсчитав бюджет, было...

Привет всем!

Почитав отзывы и подсчитав бюджет, было решено рискнуть и поехать в этот отель, на фотографиях он мне показался привлекательным и к тому же отзывы показались мне правдивыми, по всей видимости оно так и было, но к сожалению не в этом году, хотя после 10 дней море все-таки расслабило нас и в общем и целом все неприятности, которые случились с нами в начале ушли на второй план и сейчас даже не хочется о них вспоминать. Но вспоминая, как мне хотелось найти информацию полную позабочусь о будущих туристах, а так же возможно отель и компания Тез Тур примет меры по устранению недостатков и тогда это место можно назвать идеальным для спокойного отдыха )))). Я отдыхала в июне 2009 года 11 дней.

Тем ни менее напишу отзыв, по просьбе трудящихся, с моей точки зрения, возможно кому-то он покажется необъективным, но это мои личные ощущения.

Соглашусь со многим, что сказано в предыдущем отзыве, Катей (tophotels.ru), по поводу отеля, что само расположение не продумано до конца, возможно, конечно это связано с самим ландшафтом или ценой побережья, так как пляж собственный есть, но он не большой и если бы все предпочли бы валяться у моря, а не у бассейна(большой, что порадовало), то это бы стало кошмаром, так или иначе нам повезло большая часть иностранцев и детей веселились у бассейна там и музыка и анимация и горки, ну а русские, белорусы, часть турецких семей поджаривались у моря. Почему произошло такое разделение непонятно )))

Сама территория отеля большая, но вытянутая не вдоль побережья, а поперек ему, соответственно все дома расположены далеко от пляжа. Для меня и моих подруг не было проблемой ходить по лестницам, хотя я все же предпочла переехать поближе к бассейну 

Лестницы, это надо учесть и для пожилых людей это неудобно, но для молодежи хорошая тренировка, после вкусной еды, которой очень много и мы спасались плаваньем, чтобы не растолстеть ))))

Не буду повторяться по поводу сантехники, мебели и горничных все так, зависит от того куда вас поселят, все стандарты разные, хоть платятся одни и те же деньги. Закладывайте один день на решение всех этих вопросов…Не надейтесь на ТЕЗ ТУР (а именно на Николая и Дениса), лучше все решить самим на ресепшен, можно попросить Машу, она более адекватная и хотя бы пытается помочь или объяснить что-то в вежливой форме!

В моем номере после принятия душа всегда была лужа, которая уходила к утру за ночь, но потом она перестала волновать меня, но приятного мало, а в первый день просто потоп, пришлось выплывать вызывать сантехников, общаться через ресепшен, так как персонал говорит только на турецком, если вы учите язык вам туда . Полотенца, даже если сложены аккуратно не значит, что чистые, говорят их меняют каждый день, если бросить на пол в первый день я не бросила и они остались грязными, второй по совету соотечественников бросила, но они были либо плохо постираны или мои же, но сложены аккуратно ))))))

Особую главу отведу на наше общение с представителями Тез Тур (Денис и Николай, кажется из Белоруссии, но живут в Дидим), тут отдельная тема. Как показалось мне и многим моим друзьям, что отдыхали там, люди обсалютно не заинтересованы в том, чтобы к ним вернулись. Я не в первый раз еду через Тез Тур и была крайне удивлена таким отношением к людям. Возможно я не объективна, но я бы согласилась, если бы только на меня они произвели такое впечатление. Объединяя все недовольства о которых я скажу и о которых сказано в отзыве у Кати, как мне кажется, это их не желание Вам помочь, на худой конец объяснить что делать особенно если вы один и не знаете языка…..у вас проблемы….

По приезду нас всех (из Москвы, Питера) расселили в номера, что находятся очень далеко от всех инстанций, бассейн, пляж, ресторан и т.д. и представители пообещали, что если что-то нас не устроит, завтра выезжают люди и нас переселят. Мы вам поможем и т.д. я как-то не поверила обещаниям уж не знаю почему, то ли в голосе его что-то подсказало, поговорила на английском с менеджером ресепшена он подтвердил и т.д. В моем номере не работал сейф, и ключ от двери каждый раз заедал вечером пару раз пришлось вызывать слесаря они кодировали меняли через несколько часов опять, уж не знаю, что с этой дверью ))))) На утро представители Тез Тура сказали мест нет у них в 2 часа группа из Минска приезжает и все занято так что живите как есть, все это он говорил с таким тоном, что по барабану ему уже где мы живем, ну наверное это нормально, но я человек капризный пошла доставать менеджера, с кем разговаривала, он без вопросов дал нам новые номера и мы переехали ближе к бассейну и даже стоя из моего окна было видно море. Ура! Подумала я, отпуск может даже быть не так плох. Тез Тур весьма удивились нашей прыти.

Отдыхают в основном семьи из Англии, Германии, Турции, Белоруссии, немногим меньше русских, французов. Много женщин с ребенком, мужчины вам туда )))))))

Экскурсии! О, тут надо быть осторожным, когда мы приехали я хотела 3 экскурсии, включая посещение хамама (турецкой бани). В первый же день мы купили у тез тур путевку Хамам, в которой они нам обещали чистое проверенное место, одноразовые мочалки, оливковое мыло и оливковое масло для массажа и в конце чай, а так же в бане была джакузи о которой нам тоже сказали. Мы поехали, в итоге нас привезли в местную баню вид так себе, в Москве в общественной по чище будет , ну ладно заходим, нас было 3 взрослых и 2 детей. Нас загнали греться в мраморную сауну, где даже сиденья были немного прохладнее, я не в первый раз в бане и это не турецкая баня. Потом 2 турок с сальными взглядами пригласили нас в основную комнату, где всех натирают и мылят. И он начал тереть нас мочалкой, явно не первой свежести, когда мы возмутились они типа принесли другую почти такую же не новую, но высушенную, мне уже захотелось уйти, ну ладо посмотрим что дальше, намылили нас мылом дурру, запах которого извините ни с кем не спутаешь!  Да за кого они нас принимают! П……ц какой-то. В джакузи мы сначала опустились, но долго там не задержались, так как увидели грязь.

Массаж, ну тут простите вообще если начну писать пойдет не нормативная лексика…..ПЛОХО сказать это ничего не сказать и плюс вас натрут синтетическим маслом baby oil , которым я сама не пользуюсь не то чтобы детей их мазать и уж точно не для массажа. В общем и целом ощущения у нас у всех были, что нас «поимели» за наши деньги и без удовольствия и то что нам обещали ТЕЗ ТУР и в помине не было, будьте бдительны!

Мы потом пошли в SPA, что при отеле и купили там курс массажей и хамам поверьте ощущения отличаются на 200% процентов. Некоторые говорили, что дорого, что точно такое же где-то можно купить снаружи, но мы были настолько под впечатлением от «снаружи», что больше экспериментов не захотели. И поверьте массаж и хамам в самом отеле просто отличный, тут и чисто и камни горячие и мыло оливковое, которое вас обвалакивает такой нежностью и массажное оливковое масло и если попросить по сильнее массаж просто супер а потом выходишь, переодеваешься и тут же в ресторане попивать коктельчик и наслаждаться едой )))) супер и ненадо никуда ехать в неизвестность, если вас лично цена устраивает, то рекомендую, а снаружи, ну если только вы на 100% уверены, как оказалось на ТЕЗ ТУР даже нельзя положиться. Один плюс после нашей жалобы Тез Тур вернули нам деньги, на что мы не надеялись, нас убеждали, что только мы остались недовольны, но поговорив с народом на пляже оказалось, что мы первые, кто свое недовольство выразил. Никогда не считала себя конфликтным туристом, хотя путешествую часто. ))))

После этого путешествия у меня у первой высыпала сыпь, я вся начала чесаться и ужасно испугалась не подцепила ли я что-нибудь в чудо бане, одну ночь просто было невыносимо все чесалось до слез, стало страшно, решено обратиться к доктору, я подумала, что все приехали на отдыхе поставлю крест.

Я уже столько пишу, надо наверное как-то покороче. В общем спросили мы про доктора и про страховку у представителя ТЕЗ ТУРА что делать и куда бежать. Это не его проблемы, как он сказал, звоните по телефону, что указан и с ними разговаривайте там все объяснят и тд. Все в такой неприятной форме, а я и так уже на взводе и чищусь как лихорадочная, было обидно, хорошо друзья поддержали, поняли что нашем представителям по барабану какю хрень ты подцепила и пошли своим путем, подошли к Маше (она во первых успокоила и НОРМАЛЬНО поговорила объяснила, что вероятно у меня сыпь от аллергии на солнце, которой у мня никогда не было и что там такое часто, очень активное солнце) попросили вызвать доктора уже не стоял вопрос кто будет платить, сыпь увеличивалась и чесалась я уже во всех местах уж извините за такую подробность…

Доктор, о чудо, оказался очень милым добродушным старичком, увидев меня сказал сразу диагноз, вколол мне что-то так как сыпь набирала обороты, оставалось только довериться и рискнуть так как ощущения были, что хуже уже быть не может. Дал мне таблеток, рассказал как и когда принимать, мазей, чем-то еще намазал в местах де это было совсем страшно )) и объяснил мои действия по поводу страховки и все это на ломанном английском языке с добродушной улыбкой! У детей тоже появилась сыпь и он даже поехал куда-то привез медикаменты и для детей, менее сильные чем для взрослых! Спасибо им за помощь! Наверное доктора всегда отличаются добротой и участие даже в независимости от нации и т.д.

В дальнейшем мы поняли одно, что представители Тез Тура никак не помогают и даже не пытаются помочь, а иногда просто успокоить особенно в том, что случается часто тем более, что они живут там года 2 как минимум и знают немного язык. В этой части мало говорят по-английски, а по-русски в этом году стали учить, к концу нашего пребывания многие встречали нас с утра с возгласом: «Доброе утро!», «Добрый вечер», «Как дела» это было очень мило, тем более, что в начале они не говорили по-русски, и персонал мне показался ненавязчивым, и казалось даже они старались стали улыбаться, думаю у этого курорта есть будущее, если будут развиваться и заботиться о туристах и поменяют всю сантехнику, ведь не всем нужны тусовки, а тихое красивое место, с прекрасным морем отличной кухней, только фруктов не хватало поразнообразней бы, тогда было бы совсем к еде не придраться, а так пока однообразно, но вкусно, голодными не останетесь и рекомендую баклажаны во всех вариациях супер!

Дискотека есть, но народу мало, хотя мы отрывались, когда не включали одну турецкую музыку. Понравилось, что дискотека на открытом воздухе и нет той духоты, как в закрытых клубах. В медузе делать нечего, это типа местная дискотека! Разговаривали с ди-джеями иногда помогало и ставили интересные композиции. Но я даже иностранцев спросила по поводу музыки и немногим нравится, что звучит одна турецкая попса, для колорита конечно хорошо, но не весь вечер. Если что-то изменят в этом направлении будет тоже хорошо. Как мне кажется, то анимацию лучше перенести на территорию дискотеки, чтобы народ изначально уже там тусил и не расходился, но им виднее.

Вечерами мы не знали куда себя деть пару раз прогулялись по набережной и все там скучно делать нечего, для тех кто любит рано ложиться спать вам туда! )))))

Суммирую все выше сказанное, несмотря на все неприятности, что со мной произошли: вопросы с номером, Невежливые Тез Туровцы, сыпь (которая после чудо укола прошла и еще весь вечер ходила как блаженная, интересно, что он мне вколол….хотелось добавки ))) само море было очень красивым и приятным, большой бассейн и веселые горки, особенно после пару коктелей, а так же замечательные люди, которые я повстречала там из Москвы, я получила заряд бодрости, хорошего настроения, просто отдохнула, каждый день почти ходила на массаж и уже сейчас кажется все было не так плохо, хотя учесть все это необходимо, чтобы быть готовым и захватить мази и таблетки от аллергии, если вдруг она себя проявит, у некоторых так и не проявила, возможно доплатить за номер получше, те что family house и ваш отдых может быть чудесным за вполне приемлемые деньги. Я думаю, что после наших отзывов, возможно компания Тез Тур даст нагоняй местным представителям, отремонтируют сантехнику, там где это нужно до приезда гостя, анимация учтет пожелания и жизнь наладиться ))))))))))

Если вы дочитали до конца, благодарю, хочу так же добавить, что для всех отдых по разному складывается и это конечно мое лично мнение, если у вас остались вопросы, то пишите отвечу.

Добавлено 27.06.09 14:26 (12 487 символов в тексте)