Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 21.09.16
сентябре 2016
06.09.16 - 14.09.16

4.2

Всем добрый день. Никогда не писала отзывы об отелях...

Всем добрый день.

Никогда не писала отзывы об отелях, но почитав до отдыха и после негативные отзывы об отеле Русский дом, решила написать. Скорее это даже не отзыв, а ответ на негатмвные отзывы об отеле.

Отдыхали в сентябре с подругой.

Почитав отзывы, коих было много и не особо лестных приготовились к худшему. В России отдыхали первый раз и были настроены на то, что нашему сервису конечно далеко до заграничного, но были приятно удивлены.

Уважаемые туристы, когда читаете отзывы не нужно верить каждому слову, все люди разные, отсеивайте сразу все , что вас не смутит, например как отсутствие второго стакана в номере, или отсутствие шторки в ванной. О которых я неоднократно читала в отзыах на этом люди делают вывод что отель плохой. Мы туристы не привередливые и такие мелочи в расчет никогда не берем. Но по порядку.

Сразу отмечу, что селиться в Русский дом в первые корпуса туристам с детьми все таки не советую ибо до моря далекавато.

Номер достался(может и повезло), поосто замечательный, с большой застекленной лоджией на 5 этаже, с окнами на восток и видом на море и горы. Номер небольшой, но очень уютный и в нем было все необходимое. Телевизор, телефон, холодильник, фен, кондиционер, правда над одной из кроватей, но на ночь мы его никогда не включали, хватало того что он работал в наше отсутствие в номере. Платяной шкаф с достаточным колличеством вешалок и полок. Стол, стул, зеркало. Вся сантехника новая, чистая, все работало. Есть недочет, очень плохая шумоизоляция, но кому как с соседями повезет , нам повезло.

Мусор выносили каждый день, белье и полотенца меняли раз в три дня.Шампуньки и гели, обновляли каждый день. Белье и полотенца просто белоснежные, что очень радовало.

Далее о питании. Обычное, без изысков, сыр, колбаса, вареные яйца, омлет, творожная запеканка, хлопья, каши, овощи, блины, питьевой йогурт, творог, отварные сосиски, чай, кофе, компот из сухофруктов, и даже курица или рыба. У нас был включен завтрак и ужин, поэтому с таким завтраком, обед можно и поопустить. На ужин три вида горячего и три вида гарнира, так же овощи и сыр и колбаса, салаты овощные, голодными точно не останетесь. Вот фруктов действительно практически нет. А отзывы об однообразном питании, пишут видимо те, кто каждый день готовит дома кулинарные изыски. Что касается очередей в столовой, они действительно есть, не без этого, а иначе и быть не может, потому как в одной столовой питались несколько корпусов, а один корпус это пятиэтажное здание с 7 подъездами и на каждом этаже по 6 номеров, вот и посчитайте сколько людей, и опять таки делать вывод что отель плохой из за очереди, просто глупо. За границей так же очереди, и еда почти так же однообразна, просто ассортимент побольше, но негатива почему то это ни у кого не вызывает.

Море! Море приятно удивило, вода была просто прозрачная. До моря идти от нашего корпуса, жили в 4-ом, примерно минут 12-15не торопливым шагом, но вы же на отдыхе!

На пляже все платное, лежаки, зонты, качели. Галька на пляже крупная и на полотенце лежать не очень комфортно, но в любом магазинчике можно купить либо циновку, либо сумку, которая расстегиваетчя и преврашается в сягкую, скажем так подстилочку, на которой удобно загорать. Заход в море тоже каменистый поэтому без спецобуви не обойтись, которая так же продается на каждом углу. Отдыхаюших очень много, но место найти можно всегда, причем не впритирку друг к другу.

Основная масса сувенирных лавочек находится на улочке, за отелем Бридж.

Совхоз Россия, так называется остановка, поэтому это место отдыхающие так и окрестили.

Там же кафе, рестораны, столовые, для тех кто едет без питания.

Очень красивая набережная, вечером очень приятно прогуляться.

Что касается достопремечательностей, то аосмотреть есть много всего, обязателтно посетите свето-музыкальное шоу фонтанов, зрелище поосто потрясающее, много мест куда можно поехать и канатная дорога, и парк Ривьера в Сочи, там и дельфинарий и океанариум и дендрарий и атракционы для детей, так же дендрарий в Сочи. Гора Ахун. Обязательно посетите Абхазию, очень красивая природа. Сочи-парк, так назывемый русский Дмсней Ленд. Развлечений просто масса.

Что касается цен, они не сильно, но отличаются, в сторону увеличения:))))) например от цен в Санкт-Петербурге.

Добавлено 21.09.16 15:47 (4 273 символов в тексте)
Все отзывы Inna1502 (1)