Регистрация: 23.10.15
ноябре 2016
07.11.16 - 12.11.16

Обычный отель в арабском стиле, ничего особенного.

Отдыхала в период с 7-12 ноября 2016г. Отдыхающих было много, начался пик сезона, в основном русские туристы. Проблем с русским языком нет, в отеле достаточно много русскоговорящего персонала. Номер достался чудесный с видом на море, был сделан апгрейт, т.к. оплачивала с видом на горы. Никакие шумы не мешали, песнопений из мечети слышно не было. Была удивлена, что номер убирали очень поздно после 16 часов. Так как отель был заполнен полностью, места на пляже приходилось занимать заранее, с такой ситуацией не сталкивалась уже лет 20, удивилась. Зонтиков и лежаков на пляже явно не хватает для такого количества народа, около бассейна места были. Зонтики и лежаки на пляже старые, некоторые столики сломаны. Питание в отеле хорошее и разнообразное, но маловато фруктов, никакой экзотики не было вообще, арбузы, дыни, апельсины, яблоки, иногда ананасы. Мало рыбы, та что была - невкусная, наверное тилапия. Мясо в достаточном количестве, Особенно хороша баранина во всех видах, присутствует даже свинина с табличкой "не для мусульман", в выходные (пятница-суббота) шведский стол ломится от еды, очень много местных сладостей, приезжает на отдых очень много местных жителей. Персонал в отеле доброжелательный, все пожелания стараются выполнить. О системе ультра все включено: питание по этой системе начинается при заезде в 13 часов дня с обеда, заканчивается в 12 часов дня при выезде, не как в Турции и Египте как заехал и до выезда можно пользоваться всеми ресторанами и барами, еще одна особенность мороженой по системе ультра все включено положено только детям до 12 лет. Странное такое ультра все включено. Инфраструктурой отеля можно пользоваться, но без питания)). У нас сложилась конфликтная ситуация с заказанной экскурсией в Оман на морскую прогулку по индийскому океану. Гид Элвин от встречающей стороны Одеон-тур (партнер Корал-тревел, от которого приобретался тур) расписал эту экскурсию, обещал 2х-палубную, комфортабельную лодку с лежаками, санузлами и т.п. Когда мы приехали к этой лодке, то она оказалась однопалубной, никаких лежаков не было, разместиться можно было только на полу на подушках, как в бедуинской палатке, никаких бортов не было вовсе, маленьких детей с рук спустить нельзя, лодку качнет и все полетим за борт, все достаточно грязно. В общем лодка не соответствовала заявленной. Вся наша группа около 20 человек отказалась путешествовать на такой лодке, замену лодки организовать не смогли, присоединяться к другой группе на нормально лодке смысла не было, т.к. там было уже много народа и возникли бы проблемы с питанием и масками-ластами. Поэтому мы вернулись в отель. Возврата денег на данном этапе добиться не удалось, буду решать вопрос через сам корал-тревел в Москве. Отельный гид Элвин отказался приехать в отель, чтобы как то урегулировать данную проблему, перенаправил звонить в офис одеон-тура, так как решить вопрос о возврате не в его компетенции. Позвонив в офис, нам ответили, что мы сами оказались от экскурсии, они нам все предоставили и поэтому никакого возврата не будет. Очень похоже на мошенничество. Представитель в нашем отеле от Натали турс оказался более адекватен, предложив поехать на эту же экскурсию в другой день или заменить на другую с выплатой разнице. Так что у меня лично 90 долларов убытков, что не улучшило настроения. Собственно к отелю по этому вопросу нет и отдых удался, потому что погода комфортная, море прекрасное, солнце греет. Но Одеон тур как принимающую сторону никому рекомендовать не могу. Экскурсии лучше заказывать индивидуальные и не от отеля, что давно известный факт, т.к. цена на индивидуальную такая же как и на групповую, которую предлагают в отеле. Мы заказывали экскурсию в Дубаи еще из Москвы, очень остались довольны, все было отлично организовано, гид прекрасный, машину предоставили новую, комфортную, придраться не к чему. Мое резюме - отдых ничуть не лучше, чем в Египте, когда его открою, поеду туда)))

вышколенный доброжелательный персонал ненавязчивая анимация
плохо оборудованный пляж на море
Добавлено 13.11.16 09:57 (3 913 символов в тексте)

00:37 15.11.16

В ресторане очередь? Надо обязательно к началу приходить? Завтраки рано? Любим спать.

08:03 15.11.16

В ресторане очередь видела один раз, в пятницу на ужин. У них выходные пятница-суббота, приезжает много местных. Завтраки с 7-10, ходили к 9:30 всего было достаточно, еду постоянно подкладывают на шведский стол. В отеле в любое время можно где то поесть.

00:09 17.11.16

а в рестораны какие рекомендовали бы записаться!?

10:11 17.11.16

Мы ходили только в ресторан на морском берегу "Bahari Bar", заказывали там меню с морепродуктами, понравилось. Знакомые ходили туда же на шашлык, не понравилось, шашлык был куриный, оч. сухой. Записываться в рестораны а-ля карт надо заранее, сразу по приезду.

12:45 17.11.16

Мы были в Итальянском и Азиатском, для разнообразия сходить можно! В азиатском было совершенно темно , но неплохо, суши за доп плату были свежими и вкусными. По сет меню тоже неплохо, итальянский- столики около бассейна, романтичеая атмосфера, кухня так себе, мясо было очень перченым, пицца... ну не итальянская)), салаты норм

13:17 17.11.16

Спасибо, если сможем то запишемся в оба. Почему бы нет?

13:19 17.11.16

Елена, меню на каком языке? Английский с трудом знаем. Алкоголь в ресторане бесплатный? У нас ультра.

13:27 17.11.16

А коктейли какие рекомендуете? Вино? Спасибо.

13:28 17.11.16

Если честно, я не помню на каком языке меню, но на резервации столиков сидит русскоязычная девушка, она вам читает меню на русском, вы выбираете заранее и вам готовят уже по заказанному меню! Не волнуйтесь, в отеле всегда есть кто-то кто говорит по русски!

13:42 17.11.16

Понятно, это уже попроще будет. Спасибо Вам за ответ.

13:42 17.11.16

Из вина выбор красное или белое)) на мой взгляд приличное и то, и то. Все зависит от ваших личных пристрастий. Из коктейлей - маргарита не понравилась, пина колада тоже. Я предпочитаю ром-кола, махито и чистую текилу, но это все зависит от вашего личного вкуса. Пиво тоже нормальное.

13:45 17.11.16

Алкоголь в рамках ультра все включено в ресторанах бесплатный, есть карта с напитками, которые включены по этой программе "ультра все включено". Каждый раз приносят подписывать счет, проверяйте, чтобы все было по нулям в нем. Про платные напитки предупреждают обычно, не стесняйтесь переспрашивать.

14:02 17.11.16

Елена, спасибо.

14:03 17.11.16

Спасибо, еще раз извините за расспросы.

15:12 17.11.16

Не за что, спрашивайте, если еще вопросы появятся

20:29 17.11.16

По поводу напитков- вино из пакетов, но пить можно, на Кипре точно хуже. Коктейли- зависят от барменов, а так мохито, маргарита, пиноколада и тд все ок. На ваш вкус)) Да, чаевые помогают сервису на пляже))

21:50 18.11.16

Девочки, где менять доллары? Прилетаем ночью, только если в отеле. Или лучше в аэропорту? С одеждой беда, что брать? Много не хочется брать, а теплое(куртку ) брать? Как вечером одеваться? Что то лето подзабылось. Смотрю температура 27, ночью 22. 22 это уже прохладно.

22:49 18.11.16

Доллары не меняла, как то не надо было. За экскурсию в долларах берут. В других местах и при расчёте в гостинице карточкой пользовалась. Джинсовки достаточно будет или кофты.

08:58 19.11.16

Елена, спасибо. Сегодня улетаем, собираемся.