Регистрация: 10.12.15
декабре 2016
06.12.16 - 13.12.16

Очень достойный отель, все на уровне

Потратив кучу времени на чтение отзывов про бюджетные пятерки в Шарме, каким то чудом нам попался на глаза этот отель. Изначально не были настроены на четверку, но почитав хорошие отзывы поняли, что он будет получше, чем непонятные пятерки.

Отель входит в сеть Альбатрос, имеет свой аквапарк на территории, находится на второй линии.

О размещении. Мы приехали в отель утром, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Т.к. на тот момент заполняемость отеля была 100%, то свободных и убранных номеров не было, и мы спокойно ждали 14 часов. Но и в 14 нам номер не дали, сославшись на какие то проблемы с нашим туроператором (мы летали от ТПГ)... Отельного гида на тот момент не было на месте и его телефон не отвечал, пришлось писать турагентам в Украину, вопрос решился в течении получаса. Что это было - неизвестно... В этот время работники рецепшна никак не комментировали ситуацию, не отвечали на наши вопросы, а просто, как они это умеют, включили режим снежинки)

Номер нам достался отличный, все работало, было чисто и убрано. Это очень порадовало. Сам номер очень просторный, балкон выходил на один из бассейнов, на балконе была сушилка для одежды, стулья, стол.

О питании. На время нашего пребывания работал главный ресторан "Mediterranean Restaurant" он же плавно переходил в L'Asiatique" (по сути это и был один-единый ресторан, не знаю, зачем там весит 2 вывески, физически эти рестораны никак не разделены между собой), а также прямо рядом с ним - итальянский ресторан "Il Caminetto". Меню в них было одинаковым, итальянский просто имеет гораздо меньшую площадь, поэтому там достаточно урезанные вариант всего, что представлено в главном ресторане. Но по утрам удобнее идти в итальянский, чтобы не стоят в очереди за яичницей, которую повара жарят прямо при вас (в главном ресторане за яйцами постоянно была очередь).

По поводу питания скажу так - всего было очень много, выбор блюд очень широкий, куча гарниров, салатов, фруктов, дессертов, куча вариаций мясных блюд из говядины, курицы, много вариантов приготовленного рыбного филе. По поводу рыбы и морепродуктов - вот тут скажу как есть - было исключительно белое рыбное филе, больше рыба и морепродукты ни в каких видах не встречались.

Кроме ресторанов, на пляже работал снек-бар с закусками в первой половине дня, а возле аквапарка снек-бар работал во второй половине дня. Голодным там просто нельзя остаться.

Бары - их много, бармены везде достаточно приветливы, а вот алкоголь - на любителя. Вино, пиво - нормальные, а вот крепкие напитки как будто сделаны из одного и того же коньячного спирта, особо гадостный был ром со вкусом коньяка. Мне очень нравился бар Колумбус, в котором делали очень вкусный зерновой кофе, не в каждом отеле гости имеют возможность пить именно зерновой, а не только растворимый кофе, что меня, как кофемана, радует)

Бассейны - бассейнов много, но, т.к. мы были в декабре, то купались только в одном - подогреваемом волновом. В остальных было холодно плавать. А также, катались каждый день на водных горках в аквапарке.

Пляж. До пляжа идти максимум 10 минут, надо перейти дорогу и пройти через уже не работающий отель тоже сети Альбатрос (5*). Или подъехать на развозке. Спуститься на пляж можно либо на лифте. либо пешком по огромной лестнице. Мы спускались на лифте) Лежаки, конечно, убитые, уже много раз ремонтированные и с облупленной краской. На каждом лежаке есть матрасик. Лежаков много и всем хватает. Вход в море с берега, что очень удобно для семей с детьми. Дно также чистое, но это и минус - подводный мир очень бедненький. Рыб немало, а вот красивых кораллов почти нет. Люди ходили плавать и смотреть на кораллы на дикий пляж, а мы насмотрелись на шикарнейшие рифы и рыб на морской прогулке.

Анимация есть и неплохая - акваэробика, боча, воллейбол, йога, вечерние шоу.... Особо хочу отметить аниматора, который вел аквааэробику (немного в теле, кудрявый) - он большой молодец и умеет работать с людьми. Его всегда было видно и слышно, в отличии от других аниматоров, которых видно в основном на вечернем шоу.

Территория отеля огромная, красивая, очень ухоженная. В отеле идет реновация, так что рабочие постоянно что то делают, но это не мешает посетителям. Думаю, скоро отель станет еще лучше и краше.

В целом отелем очень довольны. Хотелось бы вернутся еще. В скором времени посетим еще один отель из этой сети, но уже в Хургаде)

территория питание обслуживание
бедный подводный мир
Добавлено 25.01.17 16:01 (4 402 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)