Регистрация: 08.01.15
апреле 2017
18.04.17 - 30.04.17

за 8 лет Турция сильно изменилась.

Вот и закончился наш отпуск в отеле. Период с 18 апреля по 1 мая 2017 года. Хочу сразу сказать, что я не была в Турции 8 лет и была крайне удивлена как изменилась страна и люди проживающие в ней. Действительно страна стала ближе к Европе. Нас вдохновила прекрасная набережная рядом с отелем. На ней масса тренажеров, буквально через каждые 300-500 метров есть спортивные площадки. Наш каждый день начинался с того, что мы завтракали и далее шли гулять вдоль моря. Каждый день не похож на предыдущий. Мы гуляли и находили массу прекрасных мест.

Но все по порядку. Мы прилетели в 5-30, в отеле в 10-30. Нас встретила на рецепции Гуля, всё на русском нам рассказала и с ее слов, управляющий-менеджер отелем предложил нам позавтракать не смотря на то, что уже столовая была закрыта. После длительного перелета и дороги до отеля это было как раз кстати. Далее нас разместили, номера 1620 и 1621. Расположившись в номере, мы поняли, что звукоизоляция «никакая», спустились и попросили заменить номера, таким образом, чтобы изголовья наших кроватей были разделены стеной и соответственно, не очень было слышно соседей из других номеров (у меня пунктик по звукоизоляции, люблю спать в тишине) нам заменили №1620 на №1622. Данному факту мы были несказанно рады, в замене принимала участие менеджер Мария (очень приятный человек и собеседник). По моим ощущениям самые тихие номера с №...17 по 24 не зависимо от этажа, они все выходят на соседний отель (справа дорога и море, а слева горы). Еще момент, рядом с рецепцией располагается стойка СПА, но там на столько не приятный человек, что за 14 дней мы так и не зашли/спустились туда.

Отель городского плана и если вы готовы гулять, наслаждаться морем, солнцем, природой и готовы много ходить-то вам сюда. Конечно есть возможность ходить в соседний отель, это одна сеть, в 4* есть водные горки в ветряную погоду там гораздо комфортнее. Волею судеб мне удалось взглянуть на номера после ремонта ( в момент нашего проживания отель был на реконструкции), конечно номера гораздо круче с достаточно интересным дизайном- шоколадная цветовая гамма. Если хотите сэкономить -то вам в 4*, удовольствие и инфраструктура таже.

Завтраки однообразные и лично мне не хватала омлета или яичницы (давали крайне редко) и еще завтрак с 8 утра (предлагаю администрации отеля пересмотреть режим работы на более ранний), во многих других отелях с 6 или 7 часов.

Ну а теперь куда можно сходить:

-если выйти из отеля к морю, повернуть налево, то буквально через 500 метров после кладбища будет кафе и на территории живут 5 павлинов, из них 2 самки и 3 самца (раскрывают хвосты очень красиво, только территория оставляет желать лучшего), там же ползают огромные черепахи. Далее буквально через 100 метров парк с тренажерами и беседками .

- если выйти из отеля к морю, повернуть налево и идти примерно 800 метров, то с права будет не очень большая дорожная развязка и в глубине стоит а-ля торговый центр с магазинчиками, в том числе с продуктовым, а обратно можно возвращаться не вдоль моря, а по параллельной улочке. На этой улочке стоит фабрика по переработке бананов))

- если выйти из отеля к морю, повернуть налево и идти более 1 км, то будет поворот налево в горы на очень красивые улочки с цветущими розами и огромным деревом, которое не обнять даже вдвоем

- мы ездили в Аланию на зелененьком автобусе за 2,5 лиры (1 лира =16,7 руб). Выходите на конечной, поворачиваете на право и до магазина Веко, далее налево в низ до магазина Вайкикии (прекрасный трикотаж, можно прикупить дешевле, чем в России в два раза). Или можно на Вайкики повернуть на право, пройти примерно 1 км(сейчас не помню, но можно взять карту у Марии на рецепшен, из нее все понятно) и повернуть на лево к морю, далее еще 800 метров до моря попадаете на пляж «Клеопатра». Там масса фонтанов, тренажеров и пляж с очень мелкой галькой. Или на светофоре с Вайкики можно пройти прямо в сторону море, прогуляться по прекрасной набережной с кучей кафешек и набережной, парков. А также от туда можно попасть на крепость, которая находится на скале. Вход стоит 5 лир, но надо знать куда идти, мы заблудились и в итоге протопали 10 км в гору пешком. Получили огромное удовольствие гуляя по улочкам и горам, обратно спускались по автодороге. Также можно дойти до отеля Утопия, там все ходят без браслетов. Отличный отель с шикарной территорией.

-мы ездили Памуккале, через Джамала (есть в соц. Сети вконтакте –Джамал Алания) через него 2 дня за 50 долларов на человека. Это был самый оптимальный вариант цены и качества, но были определенные моменты. А вообще в эту экскурсию надо ехать как мы в апреле, там прекрасные виды, горы с цветущими маками -это не предать. А по сути там абсолютная антисанитария -кругом под ногами чьи то волосы, лейкопластыри и тд. Потерянное время если бы ни маки, но раз в жизни стоит съездить и посмотреть, так сказать поставить галочку.

- если выходя из отеля и повернуть на право, то можно гулять сколько угодно, ходить не переходить. Мы нашли киоск, в котором пили свежевыжетые соки далее на первом светофоре уходили вглубь поселка. В глубине есть руины крепости Османских времен.

-каждую пятницу рядом с отелем справа приезжает рынок, можно чего-нибудь прикупить. Основной рынок в субботу достаточно далеко (Мария подскажет).

- с детками занимается аниматор (обаятельная и улыбчивая русская девушка), караоке, дискотека и внизу нашего отеля и на территории соседнего;

- море бирюзово-голубое через дорогу или подземный переход с территории соседнего отеля, пляж нормальный, лежаков хватало. Море было еще прохладное, но народ плавал, мы тоже окунулись пару раз. А так: солнышко припекало, ласковый плеск волн, загорели очень хорошо. Хотя, в основном, больше ходили.

Конечно, читая более ранние отзывы- хочу сказать свои соотечественникам: НЕ ПЕЙТЕ –ТАК, ЧТОБЫ было потом за вас стыдно!!!! Иной раз просто диву даешься. В отеле вам всегда поможет Мария, наша девочка на рецепшен, всегда готова к общению и помочь. И еще в отеле есть стойка Ponto-MK, на ней работает Федор (показывает каталоги с изделиями их меха и кожи) Не бойтесь, езжайте, вполне все приемлемо, можно торговаться по коже и мехам до 80-90% скидки. С пустыми руками точно не уедите! Если рассчитывайтесь безналом, то только в рублях, иначе курс банка огромный!

И еще в отеле работает управляющий-менеджер, не помню его имя, он прихрамывает и уже в возрасте. Дак вот –это человечище, он подменяет всех, не боится любой даже грязной работы такому надо подучиться всем нашим руководителям. Это человек с большой буквы, надо уважать таких людей- он умница, только еще бы жесткости чуток.

В отеле вам всегда поможет Мария, наша девочка-администратор/менеждер на ресепшен, всегда готова к общению и помочь. Молодые люди-администраторы так же улыбчивы, обаятельны, доброжелательны и вежливы. С каким бы вопросом не обратились (помощь подключения к Wi Fi, проблема с открытием сейфа и т.д.) всегда рады помочь. Да и просто приятно поговорить за жизнь, причем на русском.

И последнее. Дорогие соотечественники! Этот отель хоть и 5*, но эконом класса, да, есть недостатки (сделать ремонт, обновить интерьер, придраться можно ко всему), может кому мяса мало (нам хватало, кроме горяченькой яичницы на завтрак, всего), а уж зелени хоть объешься! Уважайте людей работающих в этом отеле, выучите хотя бы простые слова по-турецки: спасибо, здравствуйте, доброе утро и т.д. И вы увидите, что рядом абсолютно нормальные, доброжелательные, спокойные и улыбчивые люди (может иногда немного уставшие), но ведь и нас туристов полно и все мы разные. Так что берите с собой хорошее настроение, позитив и улыбки... Да, легкие кроссовки не забудьте, если захотите как мы по горам, по долам...

Отдых прошел на УРА!!! Вспоминаем, нашу любимую набережную, тренажеры, свежий воздух, улочки, розы, улыбки и приветствия совершенно незнакомых людей, нашу веселую компанию...

Развлечения и спорт

Добавлено 13.05.17 13:00 (7 875 символов в тексте)

16:23 13.05.17

Алена, спасибо Вам за отзыв. Подскажите, пожалуйста, в каком отеле номера реконструировались, в четверке или в пятерке?

16:10 20.04.19

в 4-ке , у меня в этом году были родители в этом отеле, говорят и часть номерного фонда в 5-ке отремонтировали

16:27 13.05.17

Алена, добрый день! Огромное Вам спасибо за отзыв. Очень Вас не хватает в отеле, мне было очень приятного с Вами общаться. Я желаю Вам удачи и надеюсь, Вы к нам еще вернетесь. Спасибо Вам за позительное натроение!

16:31 13.05.17

Юлия, добрый день! В отеле Klas Hotel 4* номера с интересным дизайном и реновированные

17:51 13.05.17

Мария, добрый день! Спасибо за ответ. Мы едем в First class. Будем иметь ввиду Klas Hotel 4* в следующую поездку.

09:58 15.05.17

Юлия, добрый день! Напишите мне пожалуйста, в почту Ваши фамилии и даты пребывания в отеле. mariya.tokar@klashotels.com
Я попрошу для Вас подготовить хороший номер

13:45 15.05.17

Мария, спасибо Я написала Вам уже ранее.

16:46 17.05.17

Здравствуйте мы тоже едим к вам в отель и тоже хотим хорошие номера.Нам можете оказать такую услугу.Спасибо.

17:48 17.05.17

Елена, добрый день! Конечно, могу. Напишите, пожалуйста, Ваши фамилии и даты тура мне в почту mariya.tokar@klashotels.com

01:40 20.04.19

Добрый день. Написал Вам в личном сообщении, на ранее указанную почту письма не отправляются =(

05:56 18.05.17

Мария доброе утро все отправила посмотрите получили?Спасибо.

18:27 19.05.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая у вас погода? У нас заезд 27 мая, мы не знаем какую одежду с собой брать. На разных сайтах разная информация. Не хочется омрачнять свой отдых)))

14:28 22.05.17

Наталья, добрый день! Сегодня у нас весь день идет дождь, но по прогнозу завтра погода должна наладиться

15:15 22.05.17

Спасибо, надеюсь погода нас не разочарует

09:01 29.05.17

Не за что!