Регистрация: 13.05.17
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

3.7

Хорошее место

Санаторий удачно расположен. Нашей целью было путешествие по Крыму. Все основные достопримечательности ЮБК рядом. Можно путешествовать самостоятельно пешком и на маршрутке. Можно брать экскурсии у представителей Алупкинского экскурсионного бюро, которые утром всегда находятся в холле перед столовой. Комната у нас была в первом корпусе на 9 этаже, "улучшенный номер". Видно, что был ремонт, ооочень недорогой. Мебель новая. Все крючки в санузле пластиковые. Повесить на них ничего нельзя - отваливаются. Обошлись без них. В комнате фен, чайник, чашки, графин, холодильник, вентилятор. Мы были в апреле, холодно было. Порадовали пуховые одеяла (не новые, но чистые). В корпус активно завозили бытовую технику (кондиционеры, похоже). Так что летом. вероятно, не так жарко в комнатах будет. Постель за 10 дней не меняли ни разу, полотенца 1 раз, туалетную бумагу не добавляли. Брали полупансион, так как планировали путешествовать. И хорошо. Готовят плохо и невкусно. В день приезда оплатили обед, чтоб не бегать в поисках еды. За одного человека заплатили 600 рублей. В столовой еды на подносах уже не было. Что-то нам конечно дали поесть. Но больше мы в санатории не обедали. В кафешке рядом в пляжем очень вкусно и сытно можно поесть за меньшие деньги. На пляж ходили любоваться морем. Не сезон, отдыхающих мало. Пляжи маленькие, разделенные волнорезами. Я так поняла - общественные. Внешне - понравились. Я бы с маской поплавала, да 9 градусов море было))). Корпуса санатория удачно стоят перпендикулярно берегу моря. Начиная с 5го этажа 1 корпуса всюду виды потрясающие - парк и море (даже в окно коридора). Засыпали и просыпались мы под шум прибоя. В санатории есть спортивная площадка - трансформер. Расположена напротив поликлиники на горке (сходу не найдешь). На ней играют в волейбол, футбол, теннис.(сетка натягивается под заказ). Покрытие - искусственная трава. Бассейн крытый, в комплексе с поликлиникой, старенький, требует ремонта. Но - неплохой (море-то холодное). В нем морская вода, пузырьки разные, душики. Для апреля годится. Очень дружелюбные люди работают в санатории. соотношение цена - качество мне показалось приемлемым. Думаю, еще вернемся.

расположение бесплатные пешеходные экскурсии дружелюбный персонал автобусная остановка рядом бассейн с морской водой в межсезонье теннисный корт
еда облезлые корпуса
Добавлено 13.05.17 16:24 (2 174 символов в тексте)

11:11 10.06.17

Здравствуйте.
А как там обстоят дела с банкоматом?
Есть он там, и сколько снимает % со сбербанка?

01:03 13.06.17

Банкомат есть. какой процент снимает - не знаю, не пользовалась. С собой нужны наличные деньги, желательно не 5 тысячные. Разменять - проблема. Оплата картой не во всех магазинах есть.

Все отзывы Светлана (2)