Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

3.3

Отдыхали в отеле с конца июля по начало августа- неделю...

Отдыхали в отеле с конца июля по начало августа- неделю. До этого были в отелях Сиде и Алании 3-5*., так что считаю свое мнение очень даже объективным.

Не стоит ехать в этот отель. До 3+ он точно не дотягивает.

Ехали в отель более 4-х часов!!!!!!! Завозили в 8 отелей, которые находились далеко от основной трассы. Очень утомительно. Ладно, не буду «лить воду» - постараюсь самое важное :

1) Территория – бассейн + бар (видно из фото)

2) Номера хорошие, не маленькие…….но… холодильник (!) в номере ПЛАТНЫЙ-10 $ - такого жлобства я даже в 2-х * не видела!!!!!!!!!! Это, конечно, «убило» сразу. Ни воду не охладить, ни фрукты домой не купить.

3) Уборка номера. Если за неделю поменяют полотенца- Вы родились под счастливой звездой и у Вас можно брать автограф. На второй день отдыха на голову свалилась увесистая лейка от душа- фиерично…. Зайдя впервые в номер- обалдели,

на двоих одна простынь и в жутких заплатках покрывало. Хорошо, что были спички в номере- бросили жребий, кому под чем спать. На утро подождали уборщицу и тряся перед носом единственным экземпляром простыни объяснили, что хотелось бы еще.

Родители нас не зря с детства приучали к спартанской обстановке, в жизни все пригодилось.

4) Ресторан. С начала сезона ничего не изменилось. Завтрак- только вареные яйца, огурцы, помидоры, мюсли, булочки. Обед и ужин- соевое мясо, 1 раз рыба, 2 раза курица. Из фруктов арбузы, мелкие сливы, 2 раза абрикосы.

5) Пляж. Бар в отеле один. Никаких лобби-баров, пляжных баров- только бар у бассейна.

Пляж очень смахивает на городской, т.к. его совсем не убирают. Зато там можно найти все необходимое: зажигалки, тампоны (правда использованные), «остатки» сигарет, тюбики от кремов против загара. Туалета и бара на пляже нет. А самое главное, наконец-то узнали что такое природные плиты.

Все отели в поселке Махмутлар – это вторая линия.

И вход в море- вырубленный кусочек в этой природной каменистой плите метров 3-4, где и «замачиваются» все посетители отеля.

Протиснуться через такую толпу порой бывает сложно. Этот участок-песок, а по бокам неприятные камни. Перед отъездом распорола ногу об них (и не я одна). Это отдых?

6) Все это скрашивает вечернее шоу -4 раза в неделю. Артисты работают на публику- дают возможность фотографироваться со своими реквизитами: анакондами, кроликами, собачками.

В общем , с Аланией надо завязывать. Думаю за такую цену можно найти отели и поближе к аэропорту. Не стоит оно того, чтобы мучаться 4 часа в дороге (перелет меньше).

Из + это горки, кондиционер индивидуальный, гюзлеме (из того, что не доели накануне), душ на пляже, слаженная работа официантов.

Остаюсь при своем мнении, что все зависит от хорошей компании. Если едет семья с ребенком- возникнет много бытовых проблем (и с питанием). В Турции с конца июля по сентябрь-душегубка и влажность- не комфортно! Счастливого отдыха, прислушайтесь.

Добавлено 09.08.09 13:27 (2 858 символов в тексте)