Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Долго колебались с мужем, смущала низкая звездность отеля...

Долго колебались с мужем, смущала низкая звездность отеля. Но когда приехали, не пожалели.

Номера конечно, спартанские, без кондиционеров и телевизоров, но их отсутствие практически не ощущается, по площади номер тоже невелик. Хотя все чисто, аккуратно, убирают каждый день. Правда, белье меняли за две недели по-моему, и как-то после уборкинам сначала оставили 3 полотенца вместо четырех полотенец, а потом и вовсе два. Пришлось идти на ресепшн, выяснять,поэтому 4.

Чайки - галвный недостаток, хотя его создали, на мой взгляд, сами постояльцы отеля. Каждый день я видела, что находился кто-нибудь, кто их подкармливал днем. А они, привыкнув, каждый день прилетали в районе 6 утра и начинали орать так, что спать просто невозможно (никогда не думала, что чайки могут издавать такие звуки, иногда полное ощущение, что они издеваются). Питание мне понравилось очень, достаточно разнообразное, всегда есть рыба, давали мидии и кальмаров (правда,достаточно просто приготовленные). Салаты и сладкое не впечатлили, но был очень хороший выбор фруктов. Еще понравилось, что если что-то заканчивается, то тут же приносят новую партию, причем касается всего ассортимента. На завтраки давали яйца вареные, два вида сосисок, молочные продукты, фрукты, свежую выпечку, сыр, колбасу, джемы, мед и т. п. Кофе невкусный.

На территории отеля очень красиво, замечательная природа, можно гулять по всему комплексу. Если пройти по дорожкам, то можно найти лагунки для купания в стороне от толпы, чаще всего там и волны меньше, чем на пляже отеля. (кстати, спец. обувь для купания лучше взять с собой или купить там (стоят 50 кун на пляже), иначе покалечите рано или поздно себе ноги - камни очень острые). Загорали на купленных матрасиках на травке

Деньги лучше менять в банке рядом с почтой, а продукты покупать в магазине рядом с пиццерией ( кстати, неплохо кормят и порции большие) недалеко отеля. Из развлечений: есть две дискотеки: Parentium - вход бесплатный, и Club Plavi - 40 кун за вход ( до него идти мин 20 от отеля).Недалеко считающийся самым крутым клуб Byblos, вход от 150 до 200 кун в зависисмости от программы (когда мы были, приезжал Дэвид Гетта и Пол Окенфольд). Нам очень понравилось в кафе Bavaria (рядом с почтой). В нем играет живая музыка очень высокого уровня, поют просто здорово - девушка и трое мужчин. Исполняют своеобразными "блоками" по тематике мировые хиты, народ зажигает по полной, в 9 часов мест уже нет, хотя напитки достаточно дорогие. Особенно оразило гитарное соло We will Rock You.

Брали морскую прогулку у Ивана (он постоянно находится в отеле, часто можно встретить около стенда тур. операторов), не пожалели, стоимость 210 кун. Из отеля до Пореча можно добраться 3 способами - катер - 15 кун, паровозик - 15 кун, автобус от отеля - 13 кун до автовокзала Пореча. Можно съездить с автовокзала в Пулу (хотя там смотреть особенно нечего), Врсар, Ровинь, Риеку и т. д. Билеты до Пулы стоят в районе 60 кун, цены меняются в зависимости от дня. Билет до Загреба - 210 кун (4 часа езды). На автовокзале есть расписание и буклеты автобусных фирм. На Плитвицкие озера ездили с Атлантис-тревел, экскурсовод не впечатлил, больше всего не понравилось, что по озерам пришлось практически бегать за ней, хотя сами озера - что-то незабываемое и дорога вдоль побережья очень красивая. Остальное - есть в предыдущих отзывах, описание очень точное.

Добавлено 19.08.09 20:15 (3 361 символов в тексте)