Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Добрый день! Начну с того, что работаю в туристическом...

Добрый день! Начну с того, что работаю в туристическом бизнесе и видела огромное количество отелей в разных странах, поэтому есть с чем сравнить.

Ездила я с мужем с 12 по 19 сентября. Да, немного, не повезло с погодой, 2 дня были пасмурными и временами была гроза и шёл дождь, но это абсолютно никак не испортило нам отдых.

По порядку. Ездили от т/ф "Асент Тревел", отношение к туристам очень хорошее, встретили, проводили. в автобусе дали максимально полную информацию и о стране, и о городе, об экскурсиях и о многих тех вопросах, которые часто интересуют туристов.

Приехав в отель, нас заселили сразу же, когда вошли в номер, честно сказать немного обалдели, в хорошем смысле. У нас был просто шикарный вид на море и на два острова, хороший чистый номер с огромной кроватью, ванна (душ со шторкой) и туалет ( с веревочкой ) )). Страшного в этом ничего нет!!!

Номер убирали каждый день, и каждый день меняли полотенца, хотя нужды в этом не было. Пожалуй единственный минус номеров - это хорошая слышимость соседей ( особенно когда кто-то моется.

Персонал очень приветливый, везде всегда здороваются, в общем было весьма и весьма приятно.

По поводу питания: Кормили хорошо, голодным там не останешься это точно. Завтраки были немного однообразны в плане горячего, но это вполне нормально, в большинстве отелей на завтрак дают омлеты, сосиски, яйца, кучу всяких булочек с джемом, фрукты и свежие и консервированные, йогурты и нарезки.

Ужин...это класс! Любители морепродуктов явно "душу отводили" ) каждый вечер что-то новенькое, мясо какое хочешь, рыба. гарниры, салаты, сладкое, мороженое и многое другое. А один раз давали даже филе акулы...это в отеле 2*!!!

В ресторане всё очень чистенько, посуда, стаканы никаким средствами не пахнут, персонал дружелюбный.

Территория отеля достаточно большая, зеленая, очень чистая. Бассейн немаленький, с морской водой, но с утра особо не поплаваешь, прохладненько, море теплее.

Часто прогуливаясь можно встретить черных белочек, их там тьма.

Море...здесь отдельная песня - это просто сказка. Пляж большой, и самый хороший по сравнению с другими пляжами курорта Пореча. Это отмечали многие туристы из других отелей, лда это и так видно. когда гуляешь по набережной. Хорошо оборудован спусками, можно лежать на мелкой ровной гальке (массаж хороший), можно на платформе, но галька теплее, можно на песочке. Если хочешь можешь взять лежак, который стоит примерно 3-4 евро за сутки. Море кристально чистое, очень соленое. НО советую купить тапочки специальные резиновые, они продаются везде, в отеле чуть дороже, чем в магазинах. Не обязательно, но если Вам дороги Ваши ноги, то купите, они не дорогие. Просто камни там скользские.

По поводу экскурсий, каждый день в отеле бывает Иван. Этому человеку можно доверять на все 100%. Сами перед тем как ехать почитали отзывов и во многих почитали и про него. Отличный мужчина, всё устроит как надо. Пусть ценник у него на 5 евро выше, но по крайней мере, можно не переживать, что Вас кинут. Потому что гуляя встретите много назойливых людей из экскурсионных бюро, не внушающих никакого доверия.

Рекомендую взять экскурсию на Плитвицкие озера (стоит она в среднем 70-80 евро) с обедом на целый день. Место потрясающей красоты. Интересна Морская прогулка, нам попался классный сопровождающий Василий, мужик просто атас!!!! Веселили всю дорогу, песни пел (кстати, оказалось, что он популярный в Порече певец. Каждый вечер играет в ресторанах, выпускает диски и раздает автографы). Морская прогулка стоит 25-30 евро.

По поводу цен вообще, сувениры стоят также как и везде, не дешево, не дорого, частенько именно русским делают скидки.

Посколько отель работает на "полупансионе", есть достаточно много кафе недалеко от отеля, есть бистро, всё рядом, в том числе и СуперМаркет. Цены опять-таки как и везде от 7 до 15 евро можно очень вкусно и сытно покушать. Хороший ресторан "Астра" рядом с Маркетом. Вечером можно душевно посидеть в кафешках прямо на набережной, повсюду играет живая музыка. Попробуйте хорватское вино "Малвазия", хороший подарок домой. Средняя цена 35 кун. Кстати 1 евро-это примерно 7 кун. Валюта везде только местная. За исключением оплаты экскурсий.

В общем мы были под такие впечатлением от этой страны, безупречно кристальное море, просто сказочная природа, морской воздух. Ну просто сказка!!!

А про отель и говорить нечего - супер!!!!! Ни в одной стране я не видела ТАКИЕ 2*!!!! 4+ - это их самая низкая оценка.

С Удовольствием поеду сюда еще и еще раз!!!!

Всем рекомендую!!!!!!!!

Хорошего отдыха, привет Ивану.

Добавлено 30.09.09 15:53 (4 551 символов в тексте)