Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

2.7

Только вернулась из поездки, так что впечатления свежие...

Только вернулась из поездки, так что впечатления свежие. И неоднозначные.

Я не первый раз в Египте, есть с чем сравнивать, видимо, поэтому первые два дня я была в легком шоке, хотя особой придирчивостью никогда не отличалась. Это не 4-ка однозначно, может быть, на тройку египетскую потянет.

У отела есть один плюс (сомнительный) - само здание нормальное, номера не обшарпанные(но и не новые), относительно чисто. На этом плюсы заканчиваются, начинаются минусы.

Итак, сервис. Его я не увидела за все 9 дней пребывания. Простыни, невзирая на неоднократные просьбы не поменяли НИ РАЗУ!!! Первые несколько дней я еще оставляла уборщику по доллару, но потом поняла, что это тут не работает, и перестала. Полотенца все же меняли, иногда везло - попадались даже белые и не похожие на половую тряпку, но так везло не часто. На бассейне пляжные полотенца похожи на тряпье ВСЕ, их еще можно постелить на лежак, но вытираться даже думать противно.

Если по системе AI приходишь в бар и просишь воду(бесплатно обслуживает только один бар, второй на бассейне платный для всех и всегда), в тебя чуть ли не бросают со злостью этим стаканом, меня даже потом это стало забавлять. И это не самое страшное.

Пляж. Есть бесплатный пляж, Коралл риф бич и Уинд бич. На последний, самый дальний, не ездила. Коралл риф стоит 20 фунтов на человека, расположен в 7ми минутах езды от отела, автобус отвозит туда в 11 и приезжает забрать в 16. Это самое жаркое время. Сам пляж нормальный, вид прекрасный, вход в воду с понтона, куча рыб и кораллов, иногда бывают сильные волны. На бесплатный пляж автобус ходит почаще - каждый час-два, но пляж ужасный, в воде постоянно воняет бензином, там прямо рядом с пляжем яхты швартуются, на самом пляже чем-то несвежим периодически пованивает, душ никогда не работает, если хочется умыться после моря, бери пресную воду с собой.

Анимация. В этом отеле каждый сам себе аниматор. Теоретически там есть девушка Оксана, которая должна что-то делать, но о том, что она там работает аниматором я узнала со слов других отдыхающих и только под конец поездки, хотя, один день полностью провела на территории отеля, потому что обгорела на солнце накануне.

Питание стандартное, без особых изысков и выбора (можешь есть жаренную курицу, можешь не есть, третьего не дано), но сносно и никто не травился.

Это что касается отеля. Если вам важны условия, туда лучше не ехать, если планируете все время ездить на экскурсии и т.п., то самое оно. Хотя упорный отказ менять простыни меня немного напряг.

бесплатный пляж

анимация...

Добавлено 21.08.09 17:23 (2 510 символов в тексте)