Регистрация: 29.09.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдыхали с 24 июня по 8 июля. Туроператор Библиоглобус...

Отдыхали с 24 июня по 8 июля. Туроператор Библиоглобус, перелёт а/к Россия (трудный, очень узко между сиденьями, при перелёте в Тай 1 сиденье не откидывалось, что ещё усложняется когда впередисидящий пассажир откидывает). Встреча ок, по приезду в отель заселили быстро.

Сам отель небольшой, видно что новый. Совсем не уставший. Номера достаточно современные, чистые, все работает. Правда нас встретила ящерица :) У нас был последний, 6 этаж, с балкона было видно море.

Полотенца меняли каждый день, постель примерно 1 раз в 3-4 дня. Если во время уборки в номере остаются пляжные полотенца, их тоже заменят. Поскольку мы постоянно были вне номера, пару раз ловили утром горничную и она без проблем меняла.

Бассейн нормальный. Душ/ туалет общего пользования чистые. Проблем с лежаками не наблюдали.

Завтрак. На наш вкус отличный. Выбор конечно не большой, но для завтрака в самый раз: глазунья, яйца, ветчина, сосиски; тосты, хлопья с йогуртом, фрукты (ананасы и арбуз), печенки. Ещё всегда был какой то суп, рис и макароны, но я не пробовала, по мне это не для завтрака. Кофе ( пакетики, есть 3в1), чай, соки.

Один раз обедали в ресторанном отеле, чуть дороже чем на улице, нормально, но мы ходили туда, где было вкуснее.

Также в ресторане отеля можно заказывать смузи, мороженое и фрукты к бассейну.

Но все чаще выходили за территорию и покупали в палатке напротив.

Кушать мы ходили на рынок напротив Амбасадора, если пройти вглубь, то там есть столики у Туи (это имя хозяина), там очень вкусно ( том ям, креветки, шашлык, лягушки и пр).

Массаж: пробовали ходить в разные места, при выходе из отеля если повернуть налево вдоль дороги ближайший массаж, прям 2 минуты. Делают нормально, но место так себе. Нам больше всего понравилось в Парке Мимоза, что опять же напротив Амбассадора. Вход туда платный, но если сказать что просто на массаж, то пропускают. После турникетов повернуть направо. Там и делают хорошо, и самый чистый и аккуратный, и цены тоже ниже. Но предупрежу, что там делают в том числе и Леди-бои (вдруг кого смутит). И wi-fi бесплатный и летает. Все делают отлично! А после ещё чаем с вафлями угощают.

Море. От отеля минут 10 пешком, но мы в море не купались, вода мутная. Для купания ездили на острова (экскурсии и самостоятельно на Ко-Лан)

Др центра добираться не быстро, на 2х туктуках, 1 пересадка. По времени выходит около 1 часа.

Экскурсии: от туроператора были на

Крокодиловой ферме, военный пляж, аквапарк, сад Нонг Нуч и на Мадагаскар. Понравилось все, кроме Мадагаскар (не лодка а баркас, шумно и скрипит), понравится тем, кто любит халявный алкоголь, пошлые конкурсы как на сельской свадьбе, а в конце пенная дискотека. Для нас же это был ужас, мы хотели увидеть острова с белым песком, а увидели только один под завершение, были там около 2 часов и он находится напротив Ко-Лана. Т е в десятки раз было выгоднее съездить самим.

Также самостоятельно ездили в Храм Истины, брали такси напротив отеля туда и обратно, на 3 вышло 700 бат с ожиданием, +вход 500 бат за одного. Но по времени никто не ограничивает.

Ну и Walking street конечно вечером. Побывать однозначно стоит. А сколько раз это дело вкуса.

Ещё были также самостоятельно на телебашне, я скатилась вниз по тросу (совсем не страшно ;) ).вход 200 бат если и туда и обратно на лифте, если спуск по тросу +200 бат, сопровождающие бесплатно смотрят и снимают.

Отъезд из отеля у нас был утром, 7.15. Быстро и без сложностей. В холле есть бесплатные весы чтобы взвесить чемодан.

Добавлено 13.07.17 16:37 (3 491 символов в тексте)

15:10 08.08.17

Юлия, спасибо, за подробный отзыв! Летим с мужем в этот отель 29 августа. Подскажите, пожалуйста, может вы ходили... Ночной рынок далеко? Он вообще один или их там много?

15:42 08.08.17

Гид рассказывал об одном и до него нужно ехать на тук туке, около 15 минут. Работает с пятницы по воскресенье. Очень колоритно.

Все отзывы Юлия (3)