Регистрация: 02.08.17
июле 2017
23.07.17 - 30.07.17

Спасибо коллективу РиоЛаВитас за незабываемый отдых!

Добрый день, уважаемые путешественники! Начну свой отзыв с благодарности всему коллективу отеля RioLaVitas: спасибо всем вам огромное за незабываемый отдых и позитивные эмоции! Вы объединили под своим крылом столько людей из разных стран, что на неделю показалось, будто в мире нет никаких границ! Сердар, тебе отдельно огромная благодарность от семьи Горепекиных за твой позитив! Отдыхали вдвоем с мужем (23.07.2017- 30.07.2017г). Перед вылетом в отель прочитали много негативных отзывов, но решили всё проверить сами. Регистрацию в отеле прошли быстро (заезд был в 15:00 23.07.2017г.). Заполнили карточку гостя (пароль и логин для WiFi вы указываете в карточке, WiFi ловил в барах отеля, номере и на ресепшене, можно было общаться в скайпе и переписываться по WhatsApp, только перед каждым подключением к интернету необходимо проходить авторизацию – вводить номер комнаты и инфу из карточки гостя), одели нам браслетики и проводили в номер Promo room №2230 на втором этаже (балкон выходил на отель Jadore, что нас нисколько не смутило, т.к. в номер приходили только переночевать – заходили часов в 11 вечера и уходили в 7 утра на завтрак, и бегом купаться в море). Номер большой, обставлен в современном стиле хай-тек. Уборка была ежедневная, полотенца и постельное бельё за 6 дней нашего пребывания поменяли 2 раза. Моющие средства были в достатке (гель для душа, шампунь, кондиционер для волос). В наличии мощный фен. Есть каналы на русском языке (ТНТ, СТС, … - никаких новостей, только каналы с веселыми и находчивыми, чему мы очень рады, т.к. вернувшись домой окунулись в массу негативных новостей). Пляжные полотенца брали и меняли в спа-салоне на -2м этаже. Еды было достаточно, в течение всего дня можно было перекусить в баре у бассейна (лепешки гёзлеме с начинкой из сыра, картофеля или шоколада, гамбургеры, жареные лепешки-пончики с подливой из мёда, шоколада…+ бесплатное турецкое мороженное с 15:00), сладкий стол был в том числе и в terassa bar на 1-й этаже с вкусными бисквитными и песочными пирожными (с балкона открывался потрясающий вид на реку Манавгат и курсирующие по ней кораблики – вечером можно было прогуляться на реку и сделать фото на фоне «Чёрной жемчужины»), в главном ресторане было всё: и диетическое меню, и шашлыки из рыбы и курицы, и тушёное рагу, и очень вкусные маленькие жаренные рыбки, понравились супы пюре (из чечевицы с грибами – просто СУПЕР!!!). Утром кушали хлопья с молоком, омлет, яичницу, выпечку, блинчики, круассаны, фрукты, можно было сделать горячие бутерброды, в общем, голодной даже я «гастритик со стажем» не осталась. Обязательно попробуйте обжаренные в панировке кольца кальмаров – вкуснятина! Обедать можно в баре на пляже (работает с 10:00 до 18:00), или в главном ресторане. Очень понравился местный айран. Есть кальян в terassa баре (10$).Погода была жаркая (+43С), но легко переносимая, в бассейне, расположенном вдоль отеля была прохладная освежающая вода, в обед отдыхали на лежаках возле бассейна. Вечером – анимация (дискотека, выступления приглашённых коллективов – акробаты, национальные танцы). Поздним вечером можно купаться в море, дорожка до пляжа освещается. В среду ездили на автобусе в г.Манавгат (см. таблички на автобусах с названием пункта назначения: Манавгат или Сиде; номера могут меняться) на местный базар (базар расположен в 200 м. от остановки «Центр», необходимо пройти прямо до реки Манавгат, пересечь её, дойти до первого светофора и повернуть направо: дешевый базар – по понедельникам и четвергам, но и в среду мы купили сладости и сувениры по довольно низким ценам в сравнении с дьюти фри, только необходимо внимательно смотреть срок годности), обязательно попробуйте мороженое в г. Манавгат за 1$, это настоящее шоу (и мороженое очень вкусное, тягучее как карамелька, с нашим не сравнить). Море и пляж очень понравились, никаких водорослей и медуз, лишь маленькие рыбки мелькают у ног, пытаются найти еду под мелкой галькой у берега. Рекомендую брать с собой маску, т.к. вода сильно солёная и открыть глаза в воде не возможно. Пляж песчаный, но заход в море – мелкая галька. Вода прозрачная, даже на большой глубине видно дно. Море в конце июля было очень теплым, как парное молоко. Лежаков хватало, несмотря на стремление туристов занять всеми подручными средствами места по всему отелю, и у моря, и у бассейнов. Первый день и по вечерам ходили на море пешком (300 м.), но затем обленились и стали ездить на электрокаре (работает до 18:00). Аниматоры постоянно приглашали сыграть в волейбол и футбол, импровизированный боулинг. По поводу чистоты в отеле и на пляже хочется сказать одно: уважаемые отдыхающие, не будьте поросятами, есть специальные столики и урны для мусора по всей территории, можно сказать, на каждом углу отеля. Было очень неприятно наблюдать, как туристы берут еду в баре на пляже, а посуду выбрасывают под свои лежаки, хотя в двух шагах стоит специальный столик для мусора. Тоже и в отеле – посуду забирает официант, но остальной мусор можно же выкинуть в мусорный бак, а не кидать рядом с лежаком. Территорию отеля постоянно убирают, но у всего есть свои пределы, не могут же сотрудники отеля мыть за нами полы каждые полчаса и смотреть за каждым гостем, куда он выкинул салфетку и пластиковую тарелку с бутылкой с водой… Мы с мужем не искали недостатков в ремонте (мы не строители), да и цель путешествия была иной - ехали мы за отдыхом и хорошим настроением. Всё это мы получили. До сих пор не могу отойти от того беззаботного отдыха, к которому успела привыкнуть в Турции. Так не хватает моря и лежака, и постоянных перекусов, не надо ни о чём думать и переживать, только отдых и море позитива. Загар получился изумительный! Обязательно вернёмся к Вам ещё! Спасибо за прекрасный отдых!

Добавлено 02.08.17 21:02 (5 710 символов в тексте)

21:03 04.08.17

Отзыв очень странный...
1) WiFi Очень слабый на всей территории отеля, за 12 дней ощутили!
2) Уборка в номерах это только название. ни гелей для душа, ни шампуней, ни кондиционеров) это сказки)
3) Покушать у бассейна и на пляже можно только с 12 до 16, после только напитки. за мороженным очередь минимум на 20 мин. в terassa bar выпечку встретили один раз, когда ее выкладывали. ее настолько мало, что ее разбирают за 15 минут.
4) В 7 утра лежаков действительно хватает, но к обеду их найти практически не реально. От ресепшена до моря идти 600 метров(замерено! можете проверить). Электрокар не справляется с количеством желающих на нем ехать, проще пешком.
5)Аниматоры- это не аниматоры. Их не слышно, но видно в ресторане с полными тарелками и все!
6) Чистота на пляже!? За 13 дней пляж ни разу не убирали(кроме стаканов и тарелок). В песке можно найти все что угодно.
Складывается ощущение, что автор данного отзыва отдыхал в другом отеле)))

09:01 05.08.17

Да, Сергей, согласна с Вами - автор перепутал отели :) Таким "отличным" отель может показаться только после отелей 3* или 2*!

11:43 06.08.17

Хватит ругать отель! За грязь надо ругать гостей отеля - с утра у лифтов кучи грязной посуды и мусора - а ведь по правилу посуду и фужеры выносить за пределы ресторанов и баров нигде не разрешается. Лежаки всегда можно найти. А утром пляж вообще полупустой (в 9 - 9:30). Все жидкости для мытья у нас были в номере. Недовольны насчет питания могут быть только люди с каким-то волчьим аппетитом, которые едят 24/7. А дома так же??? На пляже грязь тоже из-за отдыхающих - после себя все оставляют "под собой", а не относят на специальные столики. До пляжа можно спокойно дойти пешком. Но нам это редко удавалось - голь-кары "бегают" постоянно.
О мелких недоработках писать не хочется - мы ехали отдыхать, а не собирать негатив! И отдохнули замечательно (не новички в Турции и других странах).

11:45 06.08.17

опечатка: гольф-кары!

14:59 06.08.17

Пляж не убирали, как говорится "за вами не подотрешь"! Вот честно, сами гадят а потом жалуются...тут люди работают, а не эльфы и леприконы! Сама видела как постоянно ходят и убирают, а люди наберут тарелок и там же под себя и складывают. Контенгент такой..увы...

15:02 06.08.17

Сколько вы заплатили за путёвку? Отель ни как не хуже других пятёрок этой категории, и в сто раз лучше отелей этой ЦЕНОВОЙ категории! Мы заплатили за путёвку 130000 на 2+1 ребёнок на 9 дней, и считаем что за оказанный сервис и прочее это даром!

15:04 06.08.17

Отлично сказали. Вообще в шоке с сограждан. Тот еще быдляк понаехал...и обслуживай ещё их как королей. И ведь обслуживают! А им все мало мало! #русскиетуристынуепвашумать

19:53 10.08.17

Уважаемая Ирина!
От лица Всей команды отеля Riolavitas Resort & Spa, выражаем Вам огромную благодарность за отличные оценки и отзыв.
Мы будем счастливы видеть Вас снова в нашем отеле.
С Наилучшими пожеланиями, С уважением менеджер по работе с гостями.
Riolavitas Resort & Spa
Eliza DAĞHAN

08:52 11.08.17

Когда народ начнет УБИРАТЬ после себя, а именно - бычки, стаканы из бара, тарелки и пласт. бутылочки - на пляже будет идеальная чистота. Вот возьмите каждый и каждая - уберите свой мусор и нам всем станет дышать лучше. А пока Вы закапываете бычки в песок и пустые бутылки из под воды бросаете под лежак или в переполненное мусорное ведро - Вы не обретете чистоты на пляже. Его убирают, да! Утром пляж идеально чистый, вот только есть тот, кто всегда нагадит и будет говорить что грязно)) Вы специльно так пишите, да?

Все отзывы Ирина (1)