Регистрация: 04.08.17
июле 2017
23.07.17 - 31.07.17

Хороший отдых, несмотря ни на что

Отдыхали в отеле семьей с сыном, ему 6 лет (с 23 по 31 июля 2017 г.) в Турции были первый раз и не пожалели. Отдых понравился, несмотря на то, что 29 июля всем постояльцам пришлось пережить немало переживаний из-за пожара в ресторане отеля. Но мне не хочется здесь писать о грустном, скажу только что персонал отеля большие молодцы, старались изо всех сил. Вообще все сотрудники отеля очень дружелюбны и гостеприимны, сам отель, хоть и небольшой но очень уютный и современный. Уборка в номере ежедневная, выстилают постели, доставляют без проблем гели для душа, шампуни, мыло. Правда пылесосят не каждый день, а по необходимости и полотенца тоже меняют так сказать «по просьбе» - если вы посчитали его грязным и бросили на пол. И кстати пляжные полотенца даются без депозита и их можно менять хоть каждый день в обмен на пластиковые карточки которые нам вручили при заселении на ресэпшен . А вообще мы летели к морю и оно нас очень порадовало т. к. было очень теплым и чистым, что позволяло плавать по долгу. У отеля собственные пляж — песчано галечный. На пляже чисто и всегда есть место. Рядом с нашим пляжем есть пирс не нашего отеля, но до 9 утра и вечером на него можно свободно зайти и покормить рыб, зрелище интересное, сын был в восторге, стая рыбок за секунды съедает кусок хлеба. Дорога на пляж не утомляла т.к. занимала минут 10-15 не спеша, по расстоянию метров 300-400. Отдельно хочется написать о спа салоне, который приятно удивил качеством услуг и ценой (я прошла курс массажа лечебный для спины + лимфодренажный — 5 процедур за 75$) Спасибо Алёне и Мурату младшему. Еще мы брали машину на прокат и путешествовали в Демре в Храм Св. Николая. Поездка очень впечатлила красотой лазурных бухт побережья.

Для детей в отеле есть детский клуб, и по вечерам в 20.30 детская дискотека - сыну это мероприятие очень нравилось, и на мой взгляд детские аниматоры очень харизматичные. Про детский клуб сказать ничего не могу, т.к. мы дневное время предпочитали проводить на море. Еще дети с восторгом катаются в бассейне на горках - их две. Вообще в отеле большинство отдыхающих это семьи с детками, причем были детки совсем маленькие.

Теперь о ресторане, еды очень много, как правило на завтрак много вкусной выпечки, омлет, нарезка сыров типа сулугуни и фетта, молочная каша, йогурт, творог, отавные яйца, хлопья и сухие завтраки, молоко а также тушеные овощи, шоколад, мед, варенье и т. д.; на обед: всегда 2 вида супа (нам понравился турецкий чечевичный), 3 вида мяса (как правило это индейка, курица и баранина) и один вид рыбы, больше всего нам понравилась рыбка типа нашей небольшой форели жаренная на гриле, из гарнира всегда были рис, макароны, картошка фри, тушеные овощи: кабачки, синенькие, шпинат; большое разнообразие майонезных салатов, оливки двух видов, свежие овощи — огурцы, помидоры и нарезки салатов из огурцов, помидор с травами, в разных вариациях — всего не запомнить и не перечесть. И еще сладости, которые ресторан сам готовит — мы несколько раз пробовали, но на мой вкус — это на любителя. На ужин примерно такое же разнообразие как и на обед, плюс мясо на гриле и овощи на гриле — перец и помидоры. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины и яблоки. Я это к тому, что голодным остаться сложно. В 16.00 каждый день возле бассейна дают турецкое мороженое — дондурма, необычное но вкусное. И еще, на пляже, часов с 11, женщина готовит очень вкусные лепешки с начинкой на выбор: сыр, картошка, сахар. Ребенку, да и нам с мужем они очень нравились. К чему я привожу достаточно длинный перечень блюд, просто странно слышать от отдыхающих про однообразное питание. Да меню каждый день действительно похожее, но разве возможно все это перепробовать сразу? Но, это мое мнение.

На мой взгляд это действительно хороший отель в своей категории 4+.

Добавлено 04.08.17 09:37 (3 793 символов в тексте)

17:16 09.08.17

Алёна, сколько стоит прокат авто в отеле?И какие условия проката?
И как Вам понравилась поездка в Демре, в храм Святого Николая. Я тоже планирую посетить это место. Меня настращали, говорят, сейчас там всё дорого (цены взлетели, по сравнению с прошлыми годами) и душно в храме, места мало и толпы. Так ли это?
Благодарю за ответ!

17:53 10.08.17

Мы брали авто (фиат линеа, дизель - 60$ за сутки) не в отеле, а через гида. Заправили машину на 15$ - этого хватило на пездку в Демре и назад. Для аренды необходимы права, данные паспорта лучше никому не давать. Нам поезка понравилась, красота многочисленных бухт от Финике до Демре впечатляет. Храм Святого Николая тоже очень понравился. Было жарко, но в Храме не ощущалось зноя. Вход стоил на двоих 40 лир, это 13$, ребенку - бесплатно. Толпы в храме тогда, когда заходят группы с экскурсиями, не могу сказать, что меня это очень напрягало, люди толпятся возле экскурсоводов, а мы ни за кем не спешили, спокойно прошлись, пофотографировались, послушали часть экскурсии - в этом вся прелесть, когда путешествуешь своей семьей на машине. На обратном пути остановились в одной из бухточек (там была стоянка для машин), а внизу пляж (пляж оказался платным, 2$ с человека, ребенку бесплатно) - не пожалели, очень чисто, шезлонги, зонтики, раздевалка, душ, кафе , а главное очень красивая природа :)

22:49 11.08.17

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ, НЕ БЫЛО ЛИ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ - ИНТЕРНЕТ ПЕСТРИТ СТАТЬЯМИ О ВИРУСЕ КОКСАКИ В ТУРЦИИ.

Читать полностью на TopHotels

05:35 14.08.17

Алена, подскажите пожалуйста стоимость аренды автомобиля (и на какой срок), примерно расход бензина до Демре и обратно? А не ездили ли вы в Анталию самостоятельно? Если да, то как добирались. А есть ли куда вечером прогуляться в Гейнюке?

11:55 15.08.17

ДОбрый день, во время нашего отпуска вируса в отеле не было.

12:11 15.08.17

Аренда автомобиля 60$ за сутки, заправляли ДТ на 15$ - хватило до Демре и назад. В Анталию не ездили, не ставили себе такой задачи, но рядом с отелем есть автобусная остановка, думаю, что без проблем можно доехать на автобусе до Анталии. На счет вечерних прогулок - в Гейнюке - вечером гуляли до супермаркета Мигрос и назад :) в супермаркете сладости можно купить более свежие и по цене почти в 2 раза дешевле; а в плане развлекательных мероприятий - из отеля возят на ночные дискотеки, но мы не ездили, поскольку отдыхали с ребенком.

Все отзывы Алена (1)