Регистрация: 11.08.17
июле 2017
16.07.17 - 25.07.17

Шикарные закаты в Lonicera

Отдыхали в середине июля с дочкой 9 лет и супругом, в 4-х звездах Lonicera. Приехали в отель рано утром (летели ночью) при регистрации на ресепшене положили в паспорт 10 $ поэтому))))) нас заселили сразу, как только мы позавтракали))). О такой возможности я начиталась в отзывах и гид трансфера тоже однозначно указал на возможность быстрого заселения в результате денежного вклада в паспорт))). Но многие настырно экономят на этом, и продолжают обтирать диваны вестибюля до 14:00. В переводе на рубли 10$ это 600 рублей, так стоит ли экономить на половине дня отдыха. За эту половину дня мы перекупались почти во всех бассейнах, обгорели на море и радостно провели время, обходя огромную территорию и фоткаясь))).

Сразу скажу, заезжаете вы в 5-ти звездочный отель, а уже на ресепшене вас метят))) браслетами 4* (браслеты 5* и 4* отличаются по цвету), и заселяют в корпуса, в которые везут на маленькой и шустрой машинке (очень удобно и прикольно). Да вы заселяетесь в 4-ку, но все прелести пятерочки вы получаете сполна за исключением её крутых номеров и основного ресторана (у четверки своих 2 ресторана), все остальное также как у пятерочки. Так зачем переплачивать?

Нас поселили в корпус F, как мы и просили при бронировании отеля в тур агентстве. Четвертый этаж (если считать с нулевого). Окна выходили на бассейн и небольшую сцену (где иногда шла шоу-программа до 23:00, которую можно было смотреть с балкона). Кстати балкон большой со столиком и двумя стульчиками, на которых мы сушили свои тяжелые вещи, а вещи типа купальников, маечек и трусиков мы сушили на специальной вешалке (правда, один прутик на которой был сломан). Расположение корпуса F очень удобно, можно в бассейнах покупаться (их на территории более 10-ти) и покушать рядом, и пятерка поблизости.

Номер без ванны, но нам было удобно в душе, ванная комната не маленькая, мы втроем друг об друга не стукались)). В номере холодильник каждый день пополняли минералкой и водой в бутылках. Телевизор плоский, с примерно 5 русскими каналами. Кондиционер хороший, ночью можно было настроить режим сна, и спокойно спать в тишине))). В номере все удобно, шкаф, стол, две кровати. Хочу сказать, что на двуспальной кровати очень не удобный матрас, если муж переворачивался на своей половине, то я на своей подпрыгивала как на батуте)).

Очень удобно уходя из номера, нажав кнопку – «уборка» (человечек с веником) знать что зайдут, уберутся (еще была кнопочка ZZZZZ, ну типа мы спим, не беспокоить). Убирались каждый день, мы оставляли по 1$. Полотенца меняли тоже каждый день, но пастельное белье сменили только один раз (10 дней отдыха) и то, когда я завернула уголки простыни с красными отпечатками от купальника, но может это там так положено раз в 10 дней менять белье, не знаю, нас это сильно не напрягало, но было бы приятнее, если бы хотя бы через день меняли пастель. И еще про пастель, было очень неприятно (жесткий материал, особенно чувствуется обожженной солнцем кожей) накрываться белым постельным покрывалом, хотелось бы мягкого пододеяльника, наверное, можно было попросить, но мы как-то забывали про это по пробуждению… да и нЕкогда было помнить, так как столько нужно было успеть посмотреть, попробовать, ведь отель такой большой!!!

Мы до этого отеля посещали только 5-ти звездочные отели. Но в этот раз заказывали тур почти за неделю до вылета и особо выбора не было, могли взять или маленькую пятерку (примерно 20 тыс.кв.м.) или эту громадную четверку. Я рискнула! И мы не разу не пожалели))) Lonicera **** это не четверка, это пятерка с маленькими недостатками)))), но нас эти недостатки вообще не напрягали, мы отдыхали с комфортом и получали все прелести отеля с 5-тью звездами)))) Кто не претендует на голландскую живопись)) того все устроит. И вообще свое настроение мы всегда делаем сами!

Персонал вежливый, в ресторане все быстро убирали, заново накрывали и раскладывали приборы, все хорошо. На счет напитков тут ставлю 6+, так как такого я даже в 5-ках не встречала - было все и Пина коллада и маргарита и Голубая лагуна и Текила Санрайз и Космополитен и , Секс на пляже и многое, многое другое (не считая чистых напитков: водка, виски, пиво, красное и белое вино), но…. не было Махито! Такой освежающий Махито! Но нет((( может перебои с поставкой лайма… но в таком изобилии представленных в отеле напитков не найти Махито, было не понятно((( странно…

Я не заядлый выпивоха, но по чуть-чуть попробовала всего, особенно в этом отеле удается Пина колада, а особенно у темненькой девочки в баре пятерки (работает до 16:00 потом сменяют мальчики, но уже не то…). Если кто любит красиво выпить здесь этого даже через край, везде, и в барах и в ресторанах и ночном кафе…везде полно напитков, сколько душе угодно.

На счет еды. Тут все неоднозначно… еды очень много, но чего-то не хватает, все вроде вкусно, но как-то не так. Вероятно тут 4* сыграли свою роль… но может и в пятерке так же…не знаю. Не хватило морепродуктов, была жареная скумбрия, но это на любителя, были кольца кальмаров в соусе, но может без соуса было бы лучше, были креветки, но опять-таки, в соусе. Еще раз повторюсь еды много очень разной, каждый найдет для себя что-то любимое и будет это есть каждый день, но когда мы были в пятерке, например, в Тикерова в Club Hotel Phaselis Rose 5*, то там еда была изысканнее что ли, а тут как-то «по-столовски», но опять же, наш отдых этим испорчен не был. Мы не из тех людей кто ищет недостатки, мы искали достоинства и хорошее настроение!

Обязательно стоит попробовать блинчики, утренние жареные в масле лепешки политые медом (делают женщины в платках в ресторане и в уличном ночном кафе, но только днем), суп на говяжьем бульоне (мммммм), жареных цыплят, бургеры (очень вкусные), что-то типа сенгвичей (делают в ночном кафе, но только днем), свежевыжатый сок (там, где самим надо отжимать!), утренний омлет завернутый с наполнителем на твой выбор (прям при тебе пекут), лепешки, которые пекут на улице (там, где за ними большая очередь, и пекут только с утра) вкусное картофельное пюре (дочка была довольна) и рис с подливом (рис у них какой-то особенный - очень вкусный, но написано, что это плов)))). Маленькие пельмешки пробовать не стоит - пресные, безвкусные. Мне не хватило супов, в Club Hotel Phaselis Rose был мой излюбленный суп - очень похож на наши ЩИ, но в Lonisera, такого супа не было((((. Фруктов, чая, кофе, напитков, зелени, овощей, сыров - всего очень большое разнообразие!

Про анимацию мало, что могу сказать, мы были три раза, интересно, но мы рано ложились спать – уставали, да и больше любим тихий отдых, чем шумные танцы)).

Про море отдельное ВАУ! Хотя пляж загроможден лежаками, и порой не найти свободных мест (но мы всегда находили!), море просто великолепно – песок и теплота…. А какие там закаты… это должно быть фишкой Lonisera, так как солнце там садится прям напротив отеля!!! Это очень красиво (великолепные фото)… и очень быстро… 30 мин. и все, солнце село… темнеет рано, примерно в 9 часов, но нам это не было помехой, мы купались в ночном море, где температура была +30, в воздух +27 (это ночью, днем воздух был +37-39).

Брали две экскурсии - ознакомительная по Аланье и Карибский круиз с детской анимацией, один минус очень сильная жара, а так все понравилось, Карибский круиз просто супер! Пенная вечеринка (нескончаемая) просто восторг! Ди Джей Джиго очень классный, аниматоры молодцы, дети были очень довольны!!!

Ходили на шопинг (прям рядом с отелем базар), купили пастельное белье, полотенца банные и кухонные, шампуни и всякие сладости, подарочки и магнитики. Скидки делают хорошие, мы все брали в том месте, где есть подвальное помещение с множеством пастельного белья, халатов, ковров и т.д.

Вот, наверное, и все, но столько еще охота написать)))… эмоций много.. сердце щемит от тоски по Lonisera. Вернулась бы я еще в этот отель? Наверное, да, но уже в пятерку, чтобы хоть какое-то разнообразие))) и у нас принцип - в одно место два раза не летать…но кто знает, кто знает…)))

большая территория много еды много напитков много бассейнов
не ресторанная еда
Добавлено 11.08.17 08:59 (7 935 символов в тексте)

06:32 18.08.17

Добрый день подскажите есть ли в номере чайник и стаканы?

11:23 18.08.17

Добрый день, подскажите есть ли в номере фен?

13:38 18.08.17

Добрый день, да фен есть, но не профессиональный конечно, маленький, слабенький, сушить долго прийдется)) я брала с собой свой прифессиональный фен, но не разу не воспользовалась, так как волосы сохли естественным путем быстро

13:40 18.08.17

Добрый день, да стаканы есть, для воды, чайника нет, и необходимости в нем тоже нет, на территории отеля много мест, где можно попить чай без проблем, круглосуточно.

15:52 18.08.17

Спасибо)

22:29 18.08.17

добрый вечер) скажите пжл, правда ли что в отеле кругом болеющие дети коксаки?

16:45 19.08.17

Добрый день,Ирина! Скажите,пожалуйста,а могут гости отеля Лонисера Ворлд пользоваться территорией,бассейнами,пляжем,барами и рестораном отеля Лонисера Резорт 5* ?

19:55 19.08.17

Добрый вечер, гости Lonicera 4* могут пользоваться всеми удобствами Lonicera 5*, кроме основного ресторана. У 4* свои два ресторана. Остальное все в вашем распоряжении также и в корпусе 5*.

19:58 19.08.17

Здравствуйте, нет это не правда. По крайней мере в период нашего отдыха - 16.07.17 по 25.07.17 ни одного туриста с признаками коксаки мы не видели))

20:43 20.08.17

Добрый вечер, Ирина! собираемся в этот отель с дочкой 9 лет, очень энергичная и шустрая девочка)) там есть аниматоры, детский клуб, какая-то дневная программа для детей? чем их занимают? расскажите поподробнее пожалуйста!

07:09 24.08.17

Добрый день, Анастасия! Как я уже указывала в своем отзыве, мы анимацию посещали редко, так как много времени проводили на море, в бассейнах, экскурсиях, хамаме. В отеле есть где развлечь ребенка, есть большой детский клуб на территории, работающий по определенному графику, есть платные аттракционы, есть вечерняя анимация на сценах отеля, думаю есть анимация и в других местах, но мы не посещали ее))

Все отзывы Ирина (2)