Добавлено с IP адреса Турции

августе 2017
01.08.17 - 21.08.17

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Уютный отель с тёплой атмосферой для семьи

Отдыхали с подругой (нам 19) в августе 2017, летали от Пегаса.

Конечно у всех разные запросы, ожидания и предпочтения. Поэтому я старалась не давать личной оценки.

Общее впечатление от отеля хорошее, даже можно сказать лучше, чем ожидали. Поскольку цена была не такой уж высокой за 5 звёзд.

Сразу хочется обратиться к молодым людям, не езжайте сюда тусить и тд. Основная масса гостей - это семьи, анимация дискотеки все немного не для молодёжи. Будете с завистью слышать как созывают на пенную вечеринку в соседнем отеле (которые кстати в два раза больше нашего, это особенно видно пока плаваешь в море.)

Номер: явных недостатков нет, площадь не особо большая, но все необходимое есть. В ванной душевая кабинка, убирают и меняют полотенца каждый день. мини бар пополняют литровой колой, соком и водой каждый день.

Пляж: непосредственно территория пляжа отеля меньше, чем кажется. Но нужно отдать должное, нет привычно занятых ещё с 6 утра лежаков. Во сколько бы вы не пришли - лежаки будут, и много. Возможно это потому что мы были в конце сезона и народу уже убавилось. Но! Народу в целом очень-очень много, глубина довольно резкая поэтому почти все кучкуются ближе к берегу и плавают там с детьми. Порой людей у берега столько, что просто невозможно выйти из моря, не расталкивая. Дальше заплывать оч приятно. Само море чистое, мелкая приятная галька. Рядом впритык лежаки других отелей, чёткой границы нет. По левую руку виднеется зелёная лагуна.

Еда: на 5 звёзд. И рыба, и мясо, гриль, курица все есть. Гарниры, много сыров, стараются разнообразно каждый вечер что-то готовить. На завтрак тоже все необходимое есть, разве что любимая всеми выпечка отсутствует. На обед два вида супа. У бара стоят бутылки с белым, красным и розовым вином - наливаете сами. И пиво. Фруктов нет толком, только яблоки апельсины сливы и кисловатый арбуз и дыня. Также с 12 до 17 работает снек бар: напитки, салаты, картошка, лепёшки, бургеры. Три ресторана с разовым посещением: итальянский, рыбный, турецкий.

Бар: никаких общеизвестных коктейлей вам тут не приготовят, так что на мохито или пина коладу не рассчитывайте. Их фирменное - джин/водка и много разных цветных сиропов. Пить можно, но не изысканность.

Территория отеля: 9 корпусов, жилые, рецепшен и основной корпус с рестораном и тд. Зелени много, растут бананы. Четыре бассейна: основной большой с близ расположенным детским, чуть выше "релакс бассейн" где никогда нет детей и вообще мало народу, ну и закрытый в корпусе, где тоже никогда не встретите людей. Так что расслабленно поплавать если вы любитель бассейнов вам удасться. Кстати, приятный бонус. В концепции отеля сказано, что вай фай только в холле. Но нет: он был у нас и в номере, и у бассейнов, и в ресторане, и в зоне отдыха и даже иногда на пляже. Мелочь, а приятно.

Анимация: аэробика в бассейне, занятия с детьми и пляжные виды спорта. Где они вечером - не знаем, поскольку на территории отеля нет привычного многим открытого амфитеатра на воздухе - анимация проходит внутри основного корпуса, куда идти не очень хочется.

Персонал: ни по русски, ни по английски не говорят. Объясняться надо примитивными словами и жестами, иначе будут наливать вам не то что надо и заходить в номер когда просите зайти позже. В целом все приветливые, хотя фотографы со своими портфолио, которые несколько раз на дню подходят к молодым девушкам и зовут их фотографироваться - не очень в общем. И один из аниматоров, который обещал нам с подругой "что нам ни привет ни пока не скажут, поскольку он тут свой" , если мы с ним не будем общаться и не поедем на дискотеку в Аланью. Отдельно хотелось бы сказать, что наш отельный гид Пегаса была не очень хороша. Компетентна, все необходимое сделала, но чрезмерная навязчивость относительно экскурсий оставила осадок. Мы сразу дали понять, что молодые и приехали одни поэтому никуда не хотим выезжать из отеля, плюс относительно вируса Коксаки, которы был в это время в турции, сказала нам - вся зараза в бассейне. Потом затаскивала нас в аквапарк, куда съезжается вся Турция. В общем, сама себе противоречит.

Местность вокруг и экскурсии: не первый раз в турции, но первый раз в Аланье. Понимаю, что турция есть турция и райских местечек и белого песка тут не найти, но на мой взгляд если у вас есть возможность, то выберите Кемер/Фетхие/Белек, где более живописно и есть куда выйти. Около отеля ничего нет, там шоссе. Единственная "достопримечательность" - Alara Bazaar в 10 минутах. Вдоль пляжа тоже зайти некуда, весь берег это отельная линия. До центра туристического Аланьи можно доехать за 25 минут. Из экскурсий Пегас предлагал заманчиво слетать на день в Израиль, так что если вам интересно - прихватите 250 долларов на человека, было много желающих.

Подводя итог, отель точно стоит своих денег. Если вы спокойная семья и ваша цель поплавать и вкусно кушать - вы останетесь довольны точно. Кстати, ехать до отеля от аэропорта - 2 часа, так что подумайте готовы ли ваши детки на 5 часовую дорогу.

Развлечения и спорт

номера ухоженная территория атмосфера персонал питание
местоположение пляж анимация не для молодёжи
Добавлено 21.08.17 20:00 (4 999 символов в тексте) с IP адреса Турции