Регистрация: 30.08.17
августе 2017
16.08.17 - 27.08.17

2.7

"Браво" Хаммамет,совсем не Браво...

К поездке готовились почти полгода,тур от Анекс Тур из Краснодара по раннему бронированию 3 взрослых и ребёнок 5 лет 92000руб.до этого отдыхали в Египте,Турции.Тунис был заменой накатонного Египта.

Состав отеля в основном арабы из Алжира и Ливии==70%,Русские--15% включая и украинцев,говорящих на русском языке,,европейцы 10%,ещё 5 % непонятно кто.

Атмосфера дружелюбная без каких либо проблем.В основном веселятся арабы,остальные просто наблюдают,кстати Анимация подстроена только под них,русскоговорящих нет.

С заселением неожиданно повезло,вместо номера стандарт неожиданно сразу без просьб и уговоров номер сьюит 2 комнатный без доплат.СЮРПРИЗ!!!.По номеру замечаний нет,большой с балконом,четыри кровати,телевизор и всё прилагающее к нему,сейф бесплатно,правда инструкция на французком и на ресепшен отказывались помочь и не говорят на русском пришлось методом тыка самому разобраться.Уборка номера ежедневно,правда всегда забывали менять полотенца и подкладывать туалетную бумагу приходилось ВЫПРАШИВАТЬ на ресепшен,благо моя любимая тёща учитель английского языка и могла донести до них суть проблем.

ПИТАНИЕ-это то почему я не советую этот отель.После Турции и Египта я был в шоке,хотя к еде не привередлив.Рацион очень скудный,картошка,макароны,курица,мясо всё это почемуто всегда недоварено,недожарено,везде добавляют перец,чтобы сбить вкус некачественных или испорченных продуктов,напитки только утром и то в холодном виде,запивали арбузами и дынями,что всегда присутсвовало.Первые блюда напрочь отсутствуют.Ребёнок все 10 дней жаловался на живот и ходил полуголодный.Но это ещё не самое страшное в этом отеле,каждый раз идёт настоящая БИТВА за пустые тарелки и вилки,которых почемуто всегда не было.и при появлении доходило почти до драки и ругани.Соль и салфетки тоже большая проблема.УЖАС.Весь отдых мечтал о домашнем борще и съедобной пище.Так что питание огромный минус этому отелю"

Бар работал нормально,без очередей и хамства.Напитки-соки.кола,фанта,спрайт,пиво,виски,вино,но пьяных не видно,много арабов попивают пиво в Туниссе,ведь дома в Алжире или Ливии ,я думаю запрещено.

В отеле неплохой взрослый и детский бассейн.Но лежаков не хватало.

Море конечно плюс Туниссу,до него от отеля 5 мин..пересекая 2 дороги.Пляж отеля запущен,раздевалки и туалета нет.лежаки потрёпаны,напитки наливают бесплатно с 10,с обычного холодильника в пластиковые стаканчики.Ну хоть так.

Утром море чистое,прозрачное,вечером волны выносят водоросли и попутный мусор,пластик,пакеты и т.д.Море тёплое + 27,воздух +35.Вечером много арабов на пляже,утром не видно,наверно долго спят.

Экскурсии--брали у гида Анекс-Анастасия-Сахару на 2 дня,долететь до Тунисса и не доехать до Сахары обидно,немного тяжковато но этого стоит,рекомендую.Цена 103$ взрослый,73$ дети с 2-х лет.Ночевали в Сахаре,приличный отель и что очень порадовало очень вкусное питание(немного отъелись после нашего"Браво"),перед закатом катание на верблюдах в национальной одежде по пустыне очень красиво,также в экскурсии катание на джипах 3 часа по пустыне с посещение декораций фильма "Звёздные войны 4",посещение древнеримского амфитеатра Эль Джем,Матмата город берберов живущих под землёй и ещё городов попути.

Морская прогулка на пиратском корабле 13$ взрослый,ребёнок до 7 лет бесплатно.Брали в отеле у местного араба капитана,он там всегда,тоже можно взять.На корабле развлекает арабская анимация,русский не понимают,только одно слово ДРУГ.

Мы ехали посмотреть страну и познакомиться с обычееми,поведением,характером людей,мы это получили,кстати арабы всегда веселятся,поют,шутят не прибегая к спиртному,нам этому надо у них поучиться и в основном доброжелательны и приветливы это+ этой стране,где кстати сейчас вполне безопасно,полиция следит за порядком,чтобы не пугать людей в штатской одежде,их не видно.Рядом с отелем много магазинов и Медина,цены приблизительно Российские в провинции.

Всё было хорошо,за исключением питания в отеле,а точнее непитанием,а на голодный желудок и мир кажется мрачнее.

Пытался быть объективен,летали из Краснодара от Анекс Тур.

близость магазинов и моря.бассейн.бар. доброжелательность персонала
питание большая проблема пляж отеля запущен анимация только под арабов убока номеров нет радевалок и туалета на пляже
Добавлено 30.08.17 15:48 (4 046 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (2)