Регистрация: 29.10.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Свои 4 звезды оправдывает

По прибытию в отель на рецепшн была Юля. Все объяснила про отель, ответила на вопросы. Я прилетел поздно и пока она оформляла документы, сказала что у успеваю поужинать. Единственное, что удивило - мой чемодан никто не отнес в номер. Как я его оставил внизу, так он там меня и дожидался. Хотя при заселении арабов их багаж грузили в специальные тележки и увозили по номерам.

Расположение отеля - отель расположен на берегу озера Халид. До общественного пляжа (имею ввиду пляж около отеля Grand Hotel Sharjah) можно добраться пешком, что занимает около 20-25 минут. По дороге есть несколько супермаркетов, в которых можно купить воду или сок на пляж. Я был в конце августа, это не туристический сезон, так как днем температура доходит до 41-45 градусов. Добавьте к этому высокую влажность - это просто сауна. Поэтому в это время года добираться на пляж и обратно пешком - это не самый лучший вариант.

Из отеля ходит шатл на пляж. Но тут нужно подстраиваться под расписание. Первый уходит в 10-00, второй в 12-00 (обратно в 15-00 и 17-00). Иногда я брал такси. Стоимость такси 11,5 дирхам (минимальный тариф по городу). По счетчику выходит 3,5-4 но они всегда округляют нажатием какой-то там своей кнопочки на счетчике. Ещё что удивило, половина таксистов не знают или не понимают название отеля (они название произносят как "котрон"). Поэтому приходилось говорить, что нужно ехать на Корниш стрит, а рядом отель Хилтон, а там уже тормозить его по факту.

"5 копеек" про общественный пляж - на пляже нет ни лежаков, ни зонтиков, ни туалета, ни раздевалок, ни душа.

От самого отеля возят на платный пляж. Платный стоит 35 дирхам. Я там ни разу не был, но по словам других туристов там все оборудовано и есть бассейн.

Вечером можно выйти и прогуляться. Пешком можно дойти до знаменитых "Паровозиков" (хотя для себя лично я там ничего стоящего не нашел). Либо в другую сторону - дойти до небольшого парка и там же есть мини-поющие фонтаны.

Поэтому, при выборе смотрите сами, что для вас важнее - быть рядом с пляжем, или быть где-то ближе к центру города.

Номер отеля - достаточно просторный. На полу ковровое покрытие, телевизор, мини-бар, сейф, фен, кондиционер - тут все стандартно. Кондиционер работал исправно - три режима работы, разная скорость обдува. На ТВ только один канал на русском - первый канал. Если уж начать придираться, то в номере до меня видимо был ребенок, и ручкой исчеркал светильник и стены. Стены подкрасили, а на светильнике следы остались. Но для меня это было не принципиально, я вечерами не лежал и светильники часами не разглядывал.

Постельное белье, полотенца меняли регулярно. Пару раз попадались новые полотенца (мягкие), но чаще уже старенькие. На раскаленную под солнцем кожу конечно было приятнее прикладывать мягкие. Порадовал в душе режим при котором вода бежит не струями, а распыляется в туман. Опять же на кожу после солнца это просто кайф.

Постельное всегда чистое. Лично для меня очень неудобными оказались подушки. Их две, но они плоские как блины.

Питание - отличное. У меня никаких претензий в этом плане вообще нет. Тот кто пишет, что на завтрак одни яйца - не правда. Выбор есть - не стесняйтесь заглядывать в кастрюльки :-) Когда мне поднадоели омлеты, я нашел вкусные картофельные лепешки и бекон из говядины. Кофе у них отличный.

Тот кто едет на полупансион - очень удобно в том плане что можно спокойно прийти или на обед, или на ужин. Не надо ничего предварительно бронировать или кому-то сообщать. Пришли на обед, сказали номер комнаты - и все. Они сами у себя все отметят.

В отеле есть свой бассейн. Но он маленький, а если еще и дети плещутся, то для них отгораживают одну треть, и соответственно места поплавать остается еще меньше.

Есть компьютер с доступом в интернет и принтером. Я на нем прошел электронную регистрацию на рейс вылета и распечатал свой посадочный талон, что сэкономило время в аэропорту, поскольку в аэропорту Дубай для тех, кто прошел электронную регистрацию на рейс имеются отдельные стойки регистрации, куда очередь значительно меньше.

Ну вот пожалуй и все. Отель свои четыре звезды вполне оправдывает.

Павел оценил сервисы

Удобство расположения

питание просторный номер бесплатный wi-fi
большинство номеров с видом на стену соседнего отеля далеко от пляжа мало российских tv каналов маленький собственный басейн неудобные подушки
Добавлено 04.09.17 10:16 (4 095 символов в тексте)

12:06 17.09.17

есть ли автобусные рейсы от отеля до Дубаи?

20:16 17.09.17

От отеля возят до торгового центра Сахара. Он на границе Шарджи и Дубай. Далее до станции метро Аль Кьяда или Стадиум на такси 34 дирхама. Ну а затем на метро куда угодно. Обратно от станции метро Стадиум до отеля я доехал на такси за 64 дирхама.

22:28 03.10.17

Вход на платный пляж 35 с человека или с номера? Если ехать на бесплатный есть ли там прокат зонтов?

05:35 04.10.17

С человека. На бесплатном нет ни зонтов, ни лежаков, ни туалета, ни раздевалок, ни душа.

08:10 04.10.17

Подскажите где ближайший супермаркет находится? В пешей доступности.

15:38 12.10.17

Павел, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где там можно поменять деньги? И еще вопрос - а на платном пляже есть кафе, чтобы пообедать?

21:58 12.10.17

Спасибо за подробный отзыв. Сегодня приобрела тур в этот отель. С нетерпением ждем поездки, осень только началась, а уже достала, а еще вся зима впереди))) Вопрос про интернет в номере: сигнал достаточно сильный? Может ребенок смотреть мультики на youtube например? Нам это важно)))

05:40 13.10.17

Часть денег менял сразу в аэропорту по прилету. Остальное - в торговых центрах. Курс незначительно, но отличается. Еще есть обменники которые удерживают комиссию, надо уточнять перед тем как будете менять.

Вай-вай в номере работал без проблем.

22:00 13.11.17

Небольшое видео о нём:https://www.youtube.com/watch?v=zn4wS9bWhv8

16:39 15.11.17

Спасибо! Все четко и по существу!!!

Все отзывы Павел (4)