Регистрация: 27.09.17
Читательский охват:
Отзыв об отеле Melodi Hotel, Monna Roza (отель был переименован 01.04.24)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.7

Хуже, чем на Кипре, но лучше, чем в Крыму!

Отдыхала со взрослой дочерью.

Перед тем как ехать, прочитала отзывы об отеле, поэтому была подготовлена к разлчным неожиданностям.

Прилетели мы поздно. До отеля добрались после 10 вечера. У администратора попросили ужин. Нас покормили. Ждать пришлось недолго. Еда однообразная. Фруктов нет. мяса нет. Зато много овощей. Огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, несколько видов сыров, фанта, кола, чай, кофе. Каждый день курица. Один раз была рыба. На обед - турецкие супы.На завтрак - омлет. Была еще подозрительного вида колбаса, но мы ее не пробовали. Зато вкусная выпечка. На еду не могу пожаловаться. Голодная не сидела. Для меня единственный минус - нет разнообразия. Если бы мы приехали не на 7, а на 14 дней - возможно это стало бы проблемой. Вечером в баре бесплатая водка и вино. Вино разбавлено, водку не пробовали. Есть еще платное пиво. Тоже не пробовали. В отзывах читала, что вода в куллере у них из-под крана. Но во многих странах мира все население пьет воду из-под крана по одной простой причине - она здесь чистая и пригодная для питья. Это нормально.

По поводу чистоты: заселили в грязный номер. Мы сразу же позвали администратора Тагира. Нам сразу же убрали в туалете, помыли раковину и зеркало. Поменяли постели. Они были вроде и выстираны, но все-равно в пятнах. Причем чистые принесли с пятого раза! В номере: кондиционер работает, в некоторых номерах есть фен (нам не повезло). холодильник маленький - работает, телевизор маленький (какой-то совдеповский) - не работает, но насчет телевизора мы меньше всего переживали. Здесь и без него есть чем заняться. Мебель не ахти, зато кровати хорошие. WI-FI - 10$ за все время. Ловит на ресепшене и возле бассейна. Мы жили на 1-м этаже. У нас ловил и в номере. Есть балкон, но толку от него нет. Он очень маленький. Наш выходил на глухую стену. Мы там только вещи после пляжа сушили. Там есть веревка но прищепки берите из дому.

Бассейн маленький, но чистый. Пару раз купались. Пляжа своего нет. До муниципального - 5-10 минут пешком. Шезлонгои и матрасики - бесплатные.

МОРЕ. Это то, ради его сюда стоит ехать. Чистое, красивое, теплое. Берег каменистый. Лучше взять с собой плавательные тапочки. Но если не взяли - можно и здесь недорого купить. Поглубже камни кончаются и начинается песчанное дно. В море через каждые 10 метров есть специальные места, расчищенные от камней. для того, чтобы было удобно заходить. Они отмечены двумя большими камнями на берегу. У кого есть - берите маску для ныряния. Не пожалеете.

ЭКСКУРСИИ. Не берите у отельного гида. На улице они в 2-3 раза дешевле. Причем гарантии, которые обещает гид дают все турагенства. Так что можно смело ехать. Мы ездили в Кеково (20$), в хамам (15$) и в каньон (третья экскурсия в подарок). Понравилось все! Все три очень разные, очень интересные. Привезли ну оооочень много красивых фотографий, много впечатлений и эмоций!

КЕМЕР. Ездили в фирменный магазин WIKIKI. Купили недорогую качественную турецкую одежду. Просто выходите на трассу, останавливаете любой автобус с надписью КЕМЕР м едете до конечной (минут 40). Проезд в одну сторону 1,5 $.

По понедельникам в Бельдиби РЫНОК. На рынке вещи восновном Китайские. На рынке надо торговаться даже если вы считаете, что цена приемлемая. Турки всегда делают очень хорошие скидки. Если просят 25 $, знаит готовы отдать за 15. Да и почувствуете колорит Турецкого базара. Точно так же и в бутиках.

ТУРКИ. Прочитав отзывы о том, как они относятся к нашим женщинам, особенно к блондинкам, я была слегка напугана. Поэтому коротких юбок и шорт не брала, из косметики - только тушь и светленькую помаду. На заигрывания месных не реагировала, только здоровалась и проходила мимо. Могу сказать точно, что если вы будете идти в длинном платье без декольте по Турции , ни один турок не позволит себе что-то непристойное крикнуть вам вслед, а тем более тронуть вас за руку или чем-то обидеть. Исключительно только приветствия. комплименты и улыбки. Турки очень доброжилательный и открытый народ. И если с вами поступили недостойно, значит вы их как-то спровоцировали (может даже нехотя). Те, кто не раз ездил за границу, знают, что перед посещением чужой страны стоит зайти в интернет и хоть немного узнать традиции этой страны, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Потому что мы едем на ИХ територию и должны будем там жить по ИХ законам (в том числе и моральным), а то, что считается в нашей стране нормой, для другой страны может быть неприемлемо. Ни одна турчанка не будет ходить в короткой юбке. Мы своими короткими шортами, юбками и парео их провоцируем, а потом обижаемся, что они к нам пристают!!! Когда я это поняла, мы очень хорошо поладили со всем обслкживающим персоналом, а также с турчанкой Гюлей, которая работала в турагенстве возле нашего отеля. Персонал действилельно недорабатывает, ленится, но хамства не было ни разу. Мы сами никому не хамили, может поэтому и к нам все относились очень уважительно. Если нас что-то не устраивало - мы просто объясняли, что нам нужно и все проблемы решались. Перегорела лампочка - попросили, нам поменяли, закончилась туалетная бумага - попросили, нам принесли. Они работают, но только по просьбе. Из персонала единственный, кто работал без пинка, так это парень из столовой (Селахаттин). В конце концов мы со всеми раззнакомились, даже подружились, я перестала их бояться, на прощание даже со всеми пообнималась. Приехала с кучей положительных эмоций.

ВЫОД. Если вы хотите получить эстетическое удовольствие от гостиницы, то вам стоит не гнаться за дешевизной и купить 5 звездочек, но если вы бюджетный турист и не собираетесь целый день сидеть в номере под кондиционером и смотреть TV, если вам интересен колорит Турции, их море, их горы, их история, их традиции, их менталитет, или вы просто приехали чтобы что-нибудь себе приобрести, то вполне приличный отель.

Холодильник маленький - работает

Телевизор маленький - не работает

Санузел не ахти, но горячая вода есть постоянно

Бассейн маленький, но чистый

Возле бассейна все аккуратненько, чистенько, точно так же, как и на ресепшене.

Наталья оценил сервисы

близко к морю есть кондиционер постоянная горячая вода wi-fi доброжелательный персонал бесплатные лежаки на море и в бассейне
заселяют в грязные комнаты не работает тv в меню отсутствуют фрукты
Добавлено 27.09.17 22:00 (5 808 символов в тексте)

20:06 26.10.17

женщина вы похоже в Крыму после 2014 года и не были! если персонал в виде тагира вы считаете нормальным..то вы наверно не знаете что такое отель! это не ваша дочка там теперь тусуется с утра до вечера в отеле?)))

21:03 26.10.17

Это был отзыв о Турции. О Крыме там не было и слова! Но у меня в Крыму живут друзья и я прекрасно знаю, что там сейас творится. А если Вам так нравится в Крыму почему вы все едете в Турцию? В этом году в Турции отдохнуло 6 000 000 русских. ЕЗЖАЙТЕ ВСЕ В КРЫМ!!!
Кстати, я была во многих странах и во многих отелях, в том числе и Европейских, и видела разный персонал. В Аsel hotel персонал не идеальный, но, как известно, к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Лично к нам в Турции относились душевно, доброжелательно и уважительно. В том числе и Тагир.
РS. А моей дочери сейас некогда тусоваться, поскольку она учится в университете и подрабатывает

08:41 29.10.17

ну для вас украинок душевность везде)) где вас не пинают! в Крыму достаточно отдыхает россиян и ваших! а то что творится в вашей стране знает весь мир..и смеётся! Крымчане до сих пор не верят в то что счастье, что смогли от вас свалить..без войны! Если это был такой пространный отзыв об отеле с какого перепугу вы вынесли в заголовок Крым? жаба душит?)))) Ну тагир то вообще уважает украинок...за их дешевизну и доступность)) и даже в длинных юбках и с гидроперитом на голове)))

09:57 29.10.17

"Связавшись с дураком не оберешься срама" Омар Хаям

14:00 05.12.17

а родившись дураком..везде видишь только уважение к себе)))

13:03 07.12.17

Наталья, Вы молодцы, что написали отзыв. Полностью с Вами согласна! Рада, что Вам тоже удалось отлично отдохнуть в этом отеле и увидеть вокруг прекрасных людей!!

10:56 24.01.18

Наташа, спасибо большое за отзыв. Огорчают только комментарии московского туриста... Ужасно то,что в отзыв человека привносят политиканство.

09:54 25.06.18

Наталья, я впервые вижу, что в отзыве имеется такое же мнение, насчет отношения местного населения. Всегда напоминаю, что нужно изучить культуру той страны, куда едешь. И будешь себя вести там правильно - и к тебе уважительно будут. Я была и в открытом сарафане, но не флиртовала и т.п. - и прекрасно все было, никто не хамил, не хватал за руки. А комментарии почитала от московского нытика, и сразу вспомнила в Турции свой отдых: прекрасно проводили время мы, украинцы, др.национальности. И только две престарелые сестрички из Москвы ныли над переполненными тарелками" "Тут есть воооообще нечего", "тут до моря 100 шагов насчитали"... ныли даже в море!!!

Все отзывы Наталья (1)