Регистрация: 04.07.17
сентябре 2017
19.09.17 - 29.09.17

Отдых в Enki Hotel в сентябре

Добрый день! Вот и закончился наш отдых в замечательном отеле. Отель небольшой и уютный. Все очень неплохо, но есть небольшие минусы, которые в принципе не испортят ваш отдых, если вы приехали отдохнуть, а не искать минусы. Начну с небольших минусов с которыми мы столкнулись в период проживания. 1. Это проблема с заселением. Отель продает больше мест, чем есть в наличии. Когда я читала предыдущие отзывы, то не думала, что с такими трудностями столкнемся и мы. Мы приехали в отель компанией из 5 человек уже вечером, т.к. прилетели в Анталию после 16 часов и пока доехали до Алании был уже вечер (после 19 часов). Нами было забронировано 3 номера (два номера 2-х местных и один 1-местный). По всем правилам заселения в отелях наши номера должны были нас ждать, т.к. заселение производится после 14 часов. Но... к сожалению в отеле не оказалось столько свободных номеров. Нам всей компанией на одну ночь пришлось заселиться в семейный номер. Это конечно доставило нам некоторые неудобства. Отель в качестве компенсации снизил нам стоимость посещения Хамама и на весь период проживания предоставил бесплатное пользование сейфом в номере.

2. Это звукоизоляция в отеле. Двери в номера сделаны из очень тонкого материала и все, что происходит в коридоре- впечатление, что происходит в вашем номере. С открытым балконом спать практически нереально, т.к. слышны все звуки с улицы. Но могу сказать одно, если очень хочется спать, то на все это не очень обращаешь внимание. В номер лучше приходить после 23 часов, когда в баре возле бассейна выключается музыка. До этого времени даже если вы и пойдете в номер, все равно не заснете.

3. В ресторане на обед и ужин всегда есть фрукты, но если закончились персики или виноград (а заканчиваются они через пол часа после открытия ресторана) их уже не доносят. Вот и закончились минусы.

Из плюсов отеля это очень удобное расположение. До пляжа медленным шагом 5 минут. При входе в море большие, скользкие и неровные плиты, но есть на пляже замечательный пирс с которого очень удобно спускаться в море и выходить. Между пирсами есть небольшой участок с песком с которого удобно заходить. Пляж большой и просторный, свободные лежаки есть всегда даже при полном заселении отеля. Бар на пляже платный и свои напитки и еду на пляж проносить нельзя. Но сотрудники пляжа на это закрывают глаза и при нас никого не выгоняли с пляжа со своей водой и не забирали. Иногда работник пляжа бывает не в настроении и тогда не разрешает двигать лежаки. Но это за все время нашего отдыха это было только один раз. А так они достаточно доброжелательно относятся к отдыхающим.

Также очень удобно можно добраться до центра города и порта. Если вы любите пешие прогулки, то спокойным шагом от отеля можно за 40 минут дойти до порта или за 3 лиры проехать несколько остановок до центра города на автобусах №101 или № 1. А можно просто прогуляться по очень красивой набережной, где есть фонтаны, которые в вечернее время подсвечиваются.

Отдельно хочу сказать про питание в отеле. Вся еда приготовлена качественно и вкусно. Повара выходят на обед и ужин, своевременно доставляют еду, если она заканчивается (за исключением некоторых фруктов). Но это совершенно не критично, так как весь обед и ужин кроме персиков и винограда всегда в большом количестве были арбузы, яблоки, сливы.

Напитки в баре тоже очень неплохие, вина из бутылок, кофе из кофемашины. Бар работает до 23.30, что редкость даже для 5* отелей.

Уборка номеров происходит достаточно регулярно и качественно. Полотенца меняли ежедневно.

Все сотрудники отеля очень доброжелательно относятся к отдыхающим, чувствуешь себя как дома. Очень уютная обстановка и атмосфера. Мы очень довольны отдыхом в этом отеле и будем рекомендовать друзьям и знакомым. В Турции отдыхаю ежегодно более 10 лет и есть с чем сравнить отель Enki. Однозначно буду рекомендовать этот отель и сама с удовольствием вернусь в этот отель в следующем году.

Набережная с фонтанами

Анимация

Ужин в отеле

расположение питание персонал
звукоизоляция
Добавлено 02.10.17 21:31 (3 918 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)