Регистрация: 23.01.15
марте 2017
02.03.17 - 16.03.17

Солнечный пляж под тенью сосен

При вылете из Уфы а/к Азур самолет задержали на 12(!!!)ч. «Спасибо» Анекс-тур за потерянный день.

Заселили в номер с видом на дорогу. Через два дня,когда уже свыклись с номером, дали с видом на сад.(море,кстати,тоже было видно).

У отеля отличное месторасположение: более живая и тусовочная часть Муйне,с одной стороны, и Бо ке с морепродуктами, с другой.

Красивая, зеленая территория; лежаки на пляже- под густой тенью сосен.

Пляж убирают, медуз, выброшенных на берег, закапывают. В последние три дня их было много. Не ядовитые, но обжигают. Брала с собой мазь Акридерм-хорошо помогла.

Завтраки-супер! Ради йогурта, с собственноручно добавленной маракуей, во Вьетнам стоит вернуться!!

Бассейн чистый(но плитка не без сколов).

Море ооочень теплое, заход комфортный-пологий, песчаный (но лучше-в коралловых тапках,т.к.попадаются осколки ракушек) , пляж широкий. До обеда купались-потом волны!

Ходили кушать в район Бо ке. Вкусно, разнообразно, не дорого. Напротив отеля не плохое кафе. Очень понравилось кафе, соседствующее с Узбечкой. Если встать перед входом в Узбечку-справа. В глаза вывеска не бросается, но( на мой взгляд) , вкуснее всего ужинали, обедали там.

При заселении отель даёт талончик на один бесплатный ужин.Напитки за доп.плату.

Соотечественники,не позорьте страну,когда на завтраках закидываете с тарелок колбасу в пляжные сумки.Сотрудники замечаний не делают,но это не значит,что они ничего не видят-везде стоят видеокамеры!

В выходные приезжает много местных и азиатски туристов(китайцы,японцы).В ресторане добавляется много незнакомых и необычных блюд. Не могу сказать,что это вкусно,но,для расширения кулинарного кругозора-кому-то,возможно,любопытно.

Экскурсии покупали на улице. Тур.бюро напротив отеля Бон бьен. Два молодых человека(в прошлом сотрудники туроператора: т.е. большую, информативную, стандартную часть о стране разбавляют личными впечатлениями от долгого пребывания в стране, с любовью рассказывая о ней).

В Далат выехали рано. В минибусе, кроме водителя и гида, всего 6 туристов. Ранний выезд имел свой смысл. На все объекты-мы приезжали первыми, т.е.до больших толп туристов. Завтракали на кофейной плантации захваченными из отеля ланч боксами. Купили у владельцев плантации на пробу банановый самогон и кофе с алюминевой цедилкой,как его пьют во Вьетнаме. Там самогон понравился, а дома пить не смогли(возможно,на пробу другой дают-не могу сказать), а кофе пожалели, что купили всего одну упаковку:своеобразный и вкусный очень.

День получился насыщенный : и лювак пили и на страусах катались,на электросанях к водопаду спускались, у Будд желание загадывали, по Крейзи Хаус лазали, в храмовом комплексе в ад спускались, по фабрике шелка гуляли.Лично мне больше всего понравилось переодевание в национальный костюм с фотоссесией.

Вторую экскурсию-рыбалка на пресноводную пиранию-купили у этих же молодых людей(Сергея и Михаила).На этой экскурсии встретили отдыхающих с нашего отеля, купивших ее у туроператора. Стоит ли говорить, что приехали они сильно позже,уехали намного раньше,а заплатили в два раза дороже.

Хочется упомянуть об ещё одной заманухи от туроператора. Делая упор на то,что Муйне далеко от аэропорта,предлагают в предпоследний день купить экскурсию в Далат,затем переехать в Нячанг, переночевать и утром –в аэропорт.Не ведитесь! Развод на деньги.Туристы,купившие эту экскурсию и улетавшие с нами домой, ни довольными ни отдохнувшими не выглядели! После Далата Нячанг сил смотреть уже не было. А после завтрака-сразу в аэропорт.

Кстати,в аэропорту,сдав багаж,расслабляться рано. Несколько раз звучали фамилии туристов,которых приглашали к стойке регистрации(это когда сидишь уже в зале отлёта) из-за проблем с багажом, т.ч. спиртное сверх нормы или что-то сомнительное не везите- не рискуйте.

Фрукты в самолётах а/к Азур разрешено провозить по 5 кг.на чел., сверх 20 кг.лимита багажа и не считая ручной клади. Запакованная корзинка сдаётся в багаж. При покупке фруктов все продавцы в курсе,запакуют,как надо.

Если встать спиной к отелю и повернуть налево, сразу будет торговая точка, три в одном под одной крышей - минимаркет,кафе и продажа фруктов. Мы купили у них 10 кг.манго. В аэропорту корзину с фруктами взвесили.Оказалось 8 кг.Чтобы избежать подобной неприятности: не откладывайте покупку фруктов на последний момент и не поленитесь взвесить их на рецепшн отеля.(весы есть).

В Муйне много магазинчиков со стильной и оригинальной одеждой интересного кроя. Есть брендовая(отшивают во Вьетнаме).Много одежды для горнолыжного спорта.В Далате, кстати, на фабрике шёлка: безумно красивая ткань, можно купить метражом.

Также съездили на такси до ручья Фей. Космические фото получились!

В отеле-отличный спа. Отель соседствует со школой кайт-сёрфинга.

Отель рекомендую! Всем приятных путешествий!

месторасположение завтраки территория
не существенны
Добавлено 03.11.17 14:25 (4 774 символов в тексте)

06:58 14.02.18

Добрый день!
Сколько стоило такси до ручья Фей? Таксист Вас сколько ждал?

07:58 24.02.18

Добрый день!
Точную цену не вспомню, но совсем недорого. Просить ждать Вас такси-смысла не вижу. Вверх по ручью пройдёте, а возвращаясь, возможно, Вам захочется дойти по руслу до моря...Такси много,водители адекватные,не слышала,чтобы обманывали.
Если встать спиной к отелю(=морю) к руью Фей необходимо двигаться вправо. По этой же дороге,кроме такси,ходит общественный транспорт-автобусы. Остановок,как таковых нет,поднимаете руку,завидев автобус,оплачиваете кондуктору проезд,почти все они понимают по-русски ,да и русскоязычные туристы всегда есть в автобусе. В крайнем случае,по-английски напишите название, обязательно помогут. Все очень доброжелательно относятся(на слух их английский не всегда понятен)))

16:27 04.03.18

Спасибо большое за ответ!!!

17:39 04.03.18

Желаю отличного отдыха и приятных впечатлений!

Все отзывы Ирина (6)