Регистрация: 04.01.18
январе 2018
01.01.18 - 04.01.18

Претензия - не влияет на рейтинг

Не ожидали, что 5ка за такие деньги окажется провальной

Всем, добрый день!

Находимся и сейчас в этом отеле, решила написать отзыв «по горячим следам».

Мы пара из Москвы, много где были, в том числе в прошлом году на НГ отдыхали здесь же на острове, но в г.Санья. Путевка обошлась в 131тыс на завтраках на 7 дней. Прилетели мы вечерним рейсом, в 12 ночи были в гостинице, хотели поужинать, доехать на такси до ближайшей деревни или что-то найти рядом с отелем, но, наши попытки найти такси или вообще найти еду в отеле(рядом с ним) оказались тщетны. Легли спать голодными.Утром на завтрак нас ждало очередное разочарование: есть было нечего, завтрак русских и китайцев разделён на разные зоны, соответственно, китайцев кормят хорошо, разнообразно, а у русских(мы здесь 4ый день) все однообразно, фруктов(есть только мандарины), да больше нечего есть.Чтобы найти еду на обед и ужин можно либо покупать фрукты в магазине на территории(он работает до 22 примерно), либо брать такси!!(никакого другого транспорта здесь нет) , его можно заказать через китайских гидов, но они, видимо навариваются на этом, тк такси до ресторанов стоит не более 13-15 юаней, а гид берет 22. и ехать в ближайшую деревню(2-3км), можно пройти пешком-подумаете вы! Но нет)) нет пешеходной зоны чтобы идти пешком эти 2-3 км! Также, Нужно быть готовым к тому, что вернуться обратно в отель будет не так-то просто, тк никто на ваше «голосование рукой» не останавливается. Соответственно, помочь в возвращении в отель может только очередной китаец.В отеле есть ресторан(открывается вечером с 18), в нем самостоятельно можно сварить суп...ну, каждому своё-это что касается еды.

Немного расскажу про номер. Он «грустный», после умывания даже некуда повесить полотенце.

К сожалению, китайцы не разговаривают и не понимают никакой другой язык кроме своего.

Вечерами в отеле делать нечего, прогуляться по территории, ну ок, раз-два, а что дальше!? А ничего... в бассейнах на территории вода не подогревается, учитывая, что на улице зима, а прогреться до должного уровня очень сложно.

В общем, мы сделали вывод, что если бы приехали впервые в Китай и попали в такой отель, больше никогда, слышите- никогда не вернулись бы!

Наш совет - лучше отдыхать в г.Санья, там уже развита инфраструктура, этот город южнее и там нааамного комфортнее))

только если ты китаец будут плюсы
можно найти в отзыве
Добавлено 04.01.18 05:50 (2 254 символов в тексте)

14:28 16.08.18

А в какой отель посоветуете? В санье?

14:39 16.08.18

В Санье много отелей, мы были только в одном, поэтому, советовать тут будет неуместно))) мы были в Тимптон, рядом с ним были и ресторанчики и автобусная остановка, и прогулочная зона. Хорошего отдыха:)

Все отзывы Татьяна (2)