Регистрация: 28.09.12
феврале 2018
01.02.18 - 15.02.18

4.2

Отдых удался, хороший отель, но не для зимы

Отдыхали я, муж, сын 6 лет в Альбатрос Аква Блу с 3 по 10 февраля, с погодой повезло не передать словами, безветренно все 7 дней, температура днем +30, вечером +22, море +22 штиль в бухте всегда. Теперь напишу по пунктам, что понравилось, что - нет.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР, УБОРКА. Здесь всё почти отлично!!! Приехали в отель к концу ужина, молниеносно получили ключ от номера в 6-ом корпусе на втором этаже напротив ресепшн рядом с рестораном. Номер старенький, но большой, с высоченным потолком в форме пирамиды, двуспальная кровать и полуторка с хорошими матрасами, новым постельным бельем. Ванная комната с отличной сантехникой, белыми пушистыми полотенцами, гель, шампунь, кондиционер, крем для тела, все есть. Минусы - нет света над умывальником (муж брился с фонариком в телефоне))) и негерметичная душевая кабина - много воды на полу после купания. Уборка очень тщательная, огромная благодарность нашему египетскому приветливому другу за лебедей с сердцем, слона и собаку! Чистота и порядок в номере были идеальными, смена полотенец и постели по нашему желанию)

2. МОРЕ, ТЕРРИТОРИЯ, БАССЕЙНЫ. Море в безветренной бухте, дорога сначала вдоль оживленной трассы по солнцепеку, потом по переулку и через территорию неработающего отеля, спуск на лифте или по крутой длинной лестнице, вид на залив - супер! Автобус ходит редко и не всегда по расписанию, ждать смысла нет. Пляж в районе бара заполнен на 100%, мест свободных утром после завтрака не было, но если пойти влево, то там всегда можно было найти свободные лежаки, а вот направо работала постоянно камнедробительная машина и лежаков много, а людей только с крепкими нервами))) Море с плавным песчаным входом, кораллов один островок и парочка маленьких, но рыб всевозможных очень много, маску брать нужно обязательно. Есть дикий пляж с красивым рифом, но там вход в море только в спец.обуви, пантона нет. ТЕРРИТОРИЯ отеля большая ровная, очень красивая и ухоженная, такая праздничная, яркая, по сравнению с новой пятеркой намного уютнее. БАССЕЙНЫ огорчили, взрослый один волновой с подогревом и то нестабильно, то горячий, то прохладный совсем, людей в нем уйма, не очень приятный. Детский комплекс с горками со слегка теплой водой, я в нем реально мерзла, а малому очень понравился, в последний день нашего отдыха было пасмурно и его решили вообще не греть, ребенок расстроился, что там никого не было. В соседнем отеле только семейный бассейн на входе был с подогревом, весь остальной аквапарк холодный. Но это нам не помешало получить огромное удовольствие от АКВАПАРКА обоих отелей. Все горки СУПЕР! Температура воды здесь не имела значения, накатались вдоволь, горок очень много, все они разные, единственный минус это то, что в Альбатросе Аква Парк не работал подъемник для кругов, а они нереально тяжелые и поднимать их надо очень высоко, это напрягало и много не накатаешься, экономят! А вообще такой крутой аквапарк - это классно, время в отеле пролетает незаметно, до обеда на море, после - на горках, некогда остановиться и просто полежать на лежачке)))

3. РЕСТОРАНЫ, БАРЫ. Очень хорошие рестораны, бар на пляже и кофе-бар! Понравилось, что в этом отеле тщательным образом следят за чистотой, очень понравился внешний вид обслуживающего персонала. Но в то же время полно мух и комаров (берите фумигатор в номер и средства от комаров). ПИТАНИЕ не понравилось. Мы любители мяса и рыбы, но ни того, ни другого здесь вкусного не было. Завтрак самый обычный, обед тоже, на вкусные супы в этом отеле не рассчитывайте. Говядина нежующаяся, брали каждый день в надежде на чудо, увы... Рыба одного сорта, на любителя... Овощи свежие в большом количестве, фруктов маленький выбор, но все очень вкусные. Десерты бисквитные разного цвета, но одинакового вкуса) Кофе в баре готовят очень вкусный и красиво подают, если нет очереди) Алкоголь весь ужасный, советую запастись в дьюти фри.

4. АНИМАЦИЯ. Я не видела ни одного аниматора днем ни на пляже, ни возле бассейна, они не зазывают ни на какие игры или водную аэробику. Они появляются только на вечернем представлении, но его то и представлением трудно назвать, какая-то дешевая самодеятельность. В общем, анимации для взрослых в отеле нет. Про детскую ничего не могу сказать, тоже не видела, но комната детская возле аквапарка есть.

Контингент отеля в феврале - это семьи без детей, либо с дошкольниками, среднего возраста, молодежи и молодых пар практически не было.

Рекомендую отель для активного семейного отдыха.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Света оценил сервисы

чистота кофе-бар горки отсутствие очередей персонал
холодные бассейны с подогревом мухи комары питание
Добавлено 13.02.18 20:14 (4 433 символов в тексте)

18:12 15.02.18

Уважаемая гости!Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

23:17 27.02.18

Как печально, что нет дневной анимации. Два года назад было так много и весело на территории днем- и в волейбол играли, и танец живота учили, и аквааэробика в теплом бассейне была. Неужели совсем ничего не было??

11:27 01.03.18

Мы были в этом отеле в первый раз, и в первый раз вообще не видели аниматоров, их не было ни на пляже, ни на территории, ни возле бассейнов. Вот такой отель особенный, без анимации... Муж 7 дней все искал, с кем бы в волейбол поиграть. На пляже со своим мячом семьи с детьми играли. После обеда мы катались с горок и плавали в теплом бассейне, но даже приглашений на аквааэробику не было.

15:33 01.03.18

очень жаль, конечно. Отстутствие анимации это серьезный минус отелю. Особенно волейбола мне будет не хватать. Даже мячики не давали поиграть, только со своими приходилось??

17:27 03.03.18

Если Вы попросите, то должны наверное дать))) но никто команду не собирал, поэтому и не играли...

Все отзывы Света (13)