Отзыв об отеле Dahab Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Время посещения: конец сентября – начало октября 2009г...

Время посещения: конец сентября – начало октября 2009г.

---

Оператор и принимающая сторона ТезТур, покупали у ГолдТревел т.к. реально дешевле как ни странно.

Недовольны только работой отельного гида, отсутствие какой либо заинтересованности и неполное информирование.

---

Трансаэро - претензий нет, даже подчти не задержали рейс (в этот раз) :) спасибо.

---

Цены опишу в местных деньгах. Курс 1$=5,5LE.

Дахаб:

Действительно самые воспитанные местные жители из тех что я видела в Египте, наверное сказывается не такая массовость потока туристов. Магазины, кафе, торг, всё как обычно. Пешком идти из отеля я считаю очень далеко, дабы не экономить на отдыхе закажите такси (максимум 20LE за машину в одну сторону, это не торгуясь). Заказать такси можно на ресепшен, там справа есть стол, за которым кто-нибудь сидит, подходите и говорите, что хотите в Дахаб. Сидевший там египтянин организовывает это так, что удобно для туристов, которые не очень готовы к самостоятельным экспериментам: он звонит таксисту, тот приезжает через 5 минут, везет вас до магазина босса, от которого вы начинаете гулять…. Когда нагуляетесь, возвращаетесь к магазину и говорите мальчику-продавцу «такси Хилтон», тот звонит куда надо, через 5 минут приезжает тот же таксист, везет вас в отель, вы радостно расплачиваетесь за путешествие.

Отель:

В целом всё нормально, египетское разгильдяйство, правда, не обошло и этот отель. Он не 5* а 4* (объективно), до пятерки далековато. Впечатление по приезду очень и очень, т.к. отель действительно красивый, достаточно зеленый, рядом с каждым бунгало есть иск.лагуна, пальмы, травка кустики. Со временем первое впечатление приутихает, по ряду мелочей:

1)официанты обуревают вас вниманием только первые 2 дня, потом приходится ждать пока к тебе подойдут чуть не до конца ужина, причем чаевые не помогают!

2) Как-то налили кофе в чашку всю в разводах, из нее реально уже кто-то пил и еще пришлось доказывать, что она грязная.

3) Минибаром я не пользуюсь никогда, но в один прекрасный день у номере оказался счет на использованные напитки и демонстративно выставлены как бы дополненные банки (смотрите что у вас уже было при въезде в номер). Правда, на ресепшен мое недовольство решили за 2 минуты, из счета всё вычеркнули, сказав, извините это ошибка, ничего доказывать даже не пришлось. Ресепшену +5.

4) В последний день в пакет с зубными щетками залез огромный таракан и сунув туда руку… как говорится… в зобу дыханье сперло:))). Ну не ожидала я, что в хорошем отеле в номерах всё же будут эти монстры. У родителей живности замечено не было.

5) Возможно это только в нашем корпусе, но пачемуто правда только в выходные у меня в ванне по вечерам и ночью пахло канализацией (Корпус 3, номер 0302), тоже тянуло и из кандёра. Днем такого не было вообще. У родителей не было ни разу (номер делюкс в другом корпусе). Не то чтобы прямо сильно напрягало, но есть такой момент.

6)искусственные лагуны староваты, их обрамление сыпется по периметру (см.фото). Но лично я если бы специально не пыталась оценить состояние отеля даже не стала бы на это внимание обращать, но мало ли может кто за это платить не захочет.

Номер (смотрите фото):

Брала себе стандартный, родителям делюкс. Всё чисто, ничего не сыплется и не отваливается. Делюкс отличается от стандарта только гамаком, дополнительным телефоном в ванне, дополнительным увеличительным прыщекавыряльным зеркалом :), ванна чуть больше, фумитокс. Фен, набор для чая/кофе, выход в Интернет, бесплатный сейф - есть везде. Российский канал один – РТРпланета.

Лично мне переплата за Делюкс-номер с гамаком кажется необоснованной и бессмысленной. За весь отпуск на балкон выходила только вещи повесить сушить. Днем весь день на пляже, вечером там темно чтобы читать. И стоит оно того чтобы 2 раза на гамаке сфотаться???

Питание:

ОллИнклюзив конкретно в этом отеле действительно брать бессмысленно. Только если вы не выпиваете за раз по 5 бакалов вина или пива, а таких много для кого вино всё равно, что сок :) Что входит в инклюзив отсканирую выложу если надо.

Завтрак как завтрак, особенно радовал свежий инжир и финика. Свежевыжатого сока бесплатного если жмешь сам (как писали ранее) небыло.

Ужин, действительно выбор блюд не очень большой, но всё вполне вкусно и всего хватало.

Обед – одно расстройство, нафик он не нужен такой! Это то, что осталось с предыдущего ужина один в один, только выбор блюд естественно меньше и всё уже невкусное.

Поздний завтрак и полдник… это просто плюшка (с завтрака) или бутерброды которые лежат на стойке у бармена, вот и всё!

Местное мороженное на вкус как замороженный ЮПИ.

Учитывая, что я всё время брала свежевыжатый сок (20LE) и мороженное Мовенпик (19LE), алкоголь не пью, обед-бяка, завтрак и полдник как таковые практически отсутствуют, то Инклюзив в этом отеле пустая трата денег! Кушать можно в том же баре на пляже, где за деньги делают всякие там сэндвичи с картошкой.

Пляж:

Крупный желтый песок, лежаков достаточно. Выходите, мальчик сам тащит вам лежак и полотенца, за ними можно даже не ходить. Карточек никаких нет. Уходите, просто оставляете, за вами всё уберут.

Кто-то писал, что нельзя занимать лежаки. Очень даже можно, если вам принципиально в первом ряду надо. Утром выходя прогуляться перед завтраком просто оставляйте на лежаке или зонтике признаки того, что вы еще вернетесь, книжку, пакет с кремами… Если уходя вы соберете все вещи, то естественно за вами всё сразу уберут, решив что вы далеко и надолго, а то и вовсе не вернетесь:)))

На пляже есть будка в которой вам с радостью продадут водные развлечения в т.ч. поездку для сноркинга на лодке со стеклянным дном на 1,5часа за 9$, рыбалка+сноркинг на 2х рифах на пол дня 30$ (рыбалка никакая). Сноркинг супер!

Море не сильно теплое (ну для меня) около +23+24. Ветер сильный, но это только плюс, поверьте!!! На 2 дня как-то ветер прекратился, мы чуть не расплавились :))))) Ветер - это несомненный плюс Дахаба, жара намного легче переносится.

Серфинг:

Выходя на пляж отеля справа будет школа серфинга (см.фото). там есть русские инструкторы. У Дениса прям глотка луженая так орать новичкам которые сначала уплывут, а там разобраться не могут, за это наверное и берет 120$ за 2 часа обучения (+ входит весь день пользования серфом).

Развлечения:

Какие-никакие есть, чтото устраивают на пляже, каждую пятницу шоу программы. Анимации нет. В общем, отдых для релакса или серфинга.

Второй раз я бы туда поехала, если собиралась бы в Дахаб.(Ле Меридиан вообще на отшибе стоит). Лагуны занимают много места, но они очень даже симпатичные. Соседний СвизИнн не думаю что хуже, во всяком случае, пляж у него точно такой же, и нисколько не меньше, только лежаки другие.

Особо обратить внимание!!! Тем, кто планирует экскурсии!!!

На экскурсии – пирамиды, Луксор... к стандартной цене прибавляется еще дополнительный трансфер до шарма 100$ за машину. Доплату не берут по-моему только на заповедник Абу-Галум и на гору Моисея с монастырем св.Екатерины. Наш чудесный отельный гид об этом замалчивал, 2 дня нам мозги пудрил.

номер (стандарт)

номер (стандарт)

территория отеля

Добавлено 23.10.09 11:25 (7 039 символов в тексте)