Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали неделю до 31 октября. Вдвоем с супругой + спиногрыз...

Отдыхали неделю до 31 октября. Вдвоем с супругой + спиногрыз 13 лет.(геймер, страдал)

Претензий серьезных нет. Практически все описано в отзывах. Все зависит от ВАС и ВАШЕГО восприятия действительности и Ваших запросах за эти деньги .

Отель 4 ка. что вы еще хотите от египетской четверки. Есть столовая(рестораном назвать трудно). и все. а, бассейн тоже есть. Замечена кальянная, говорят 5 баксов за забивку. постоянной цены нет.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали первыми из всего автобуса. Вышли единственные. Дали номер, не понравился. Ходил 30 мин, выбирал. 2 этаж - вид мура. 1 этаж - вид детский бассейн. Остановился - 3 этаж - вид на главный бассейн и сивью. номер 2204. Вид отличнейший. Считаю самым лучшим. Уговоры по-арабски и по-английски, 10-20-30 баксов в паспорт, в руки, в зубы, в ж. - НЕ помогли. Политика отеля. За сивью - плати. Да и х на них. Доплатил 70 баксов(10 за ночь) на ресепшене и въехал.

Потом одни ребята сказали что платили 50 за тоже. Номер, все как описывали. Русских 2-3 канала, и один вечером с субами. Смотрели редко. КОМАРОВ и т.д. у нас НЕ БЫЛО. Взяли химикатов - слонов травить можно, но, не пригодились. Очевидно живность в пределах 1 х этажей. Принесли доп кровать, но доп. полотенец не дали. Комплекты только по кол-ву ключей.

2. ВОДА и ЕДА. Да, в номере воды нет. Взяли с собой 2 литра воды, как-то так почти до конца достояла в холодильнике. Зайдите в ЛЮБОЙ бар (или в столовую) в ЛЮБОЕ время и хоть упейтесь. Всегда стакан воды, а лучше каркаде нальют. Если жажда(!) - нальют воды даже на ресепшене или в магазинчиках(там еще и чаю можно попить). С едой осторожнее, замечены случаи массового и единичного отравлений. Мы не рисковали брать заправленные салаты и мясные блюда в непонятном исполнении. Спагетти - норма(пакет-кастрюля -тарелка все при тебе). Еда без изысков, но голодными не останетесь. Официанты тарелки выхватывают из под носа. Заказ вина когда как. Столовая, что с нее взять. Очереди за мааааленьким кусочком рыбы или мяса отрезаемого от большого куска. Остальное - бери свободно. Если не пускают в основной зал, есть второй зал слева. .

3. ПЛЯЖ. Занимал лежаки 7 -8 утра, которые под зонтиками. Если вам ЛЕНЬ вставать рано, падайте на полотенца. СПРАВА, за отельным микро пляжем 200 метров ДИКОГО пляжа. 2-3-5 человек на 50 метров.Все щемятся на лежаках под зонтами. Понтон короткий пластиковый. Пловцов - как сельдей с 10 часов. ДО 10-11.00 отличнейшее время для просмотра рифа. Вход -выход в море 30 секунд-1 минута. Вы куда то торопитесь? С 10.00 корабли привозят дайверов и НЕ мешают. Пленки Не замечено.

Плыл вправо вдоль рифа 50-100 м - НЕТ НИКОГО. Влево нужно осторожнее и ДО буйков, т.к. говорят сильное течение. Говорят троих пловчих в возрасте отнесло прилично. Говорят спасали.

Главное - без фанатизма, рифа хватит на всех.

4. АЛКОГОЛЬ и развлечения. Начну с последнего. Развлечений нет, если они вам нужны. Один раз в субботу было факир шоу. Мура дикая, но на безрыбье .. На пляже пара игр и фитнесс-танцы для женщин (был замечен один мужчина). Что у бассейна не знаю. Ни разу у бассейна не был. Алкоголь на пляже: пиво с 10-10.30. крепкие, соки, ВОДА с открытия бара часов с 9. Жажда - идите в мелию перевернув или нет браслет - уж воды то нальют или в мелеевский дайв -клуб. В конце мелеевского пляжа кальянная в шатре на самом пляже. Вечером 1 заправка 20 фунтов + неплохие арабские танцы. Ну и еда с алкоголем есть.

Из ШОУ и др. развлекух ничего не сравнится с самими туристами. Очень много красивых (и не очень) девушек-женщин приходят на ужин в вечерних нарядах. Смотрится прикольно. Особенно в очереди за едой с тарелкой и сумочкой в зубах, среди шорт и пляжных сарафанов.

Гражданки отдыхающие - ресторана аля кард в отеле НЕТ(пока). А в столовую(в этот типа ресторан) в вечернем платье на шпильках - шоу для остальных. Если вы планируете поехать вечером куда то, переоденьтесь ПОСЛЕ ужина. Хотя, дело вкуса, говорил бобик.

Вечером все стягиваются в лобби-бар и живенько напиваются. Сесть реально негде. С 21.00 поет отельный манагер-бармен как умеет. Мы уходили в 22.00. Ближе к 24м говорят пьяный оживляж, не знаю. Судя по утренним истеричным воспоминаниям в автобусе некоторых дам - довольно содержательно.

Опять же весело смотреть утром и днем в баре на пляже заказы виски, водка с 9 утра. С виду приличными дамами. Двойными дозами.

Ну, не мне судить, каждый тащится своим кайфом.

5. Остальное. КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ браслеты. По красным включено вино во всех барах. По зеленым только в столовой. Официально - это ВСЕ различия. Наш заезд был русскоговорящим в понимании хозяев отеля. РФ, Украина, Беларусь, казахи, поляки, чехи и вся остальная восточная мелочь россыпью, замечены были даже немцы. Белые браслеты - п/п. Красные - итальянцы, немцы и западники. ВСЕ ЭТО прописано в путевках, и не измывательство на ресепции при заселении. Мне объяснили при требовании красного браслета и ознакомлении с прайсом услуг. Дискриминации при нас не было, т.к. краснобраслетников было 10 чел. К концу отдыха их был большой заезд и уже чувствовалось.

Все проблемы от нас самих. Если вы ведете себя спокойно и без безумия (удали и барства в вашем понимании) то и проблем не будет.

Орать на весь автобус как вся "эта хавка за..ла" и "мечтаю о БОРСЩЧЕ со стоячей ложкой, СУПе с ВЕРМИШЕЛЬЮ и галушках. (сама поперек себя шире). На глазах у всех остальных флиртовать-заигрывать с водителем энд охранником на школьном английском "сколько ты стоишь?" " а сколько я стою?" "а сколько ты дашь?" . Или в обед, еле стоя на ногах требовать "дубель водка" и "давай давай, лей лей". Опять же, обязательно всех необходимо оповестить какая дрянь это местное пойло, но мы ео, ого-го, выпили пока не упали. А, Вован(Димон, Толян) до сих пор там и лежит.

Поэтому и отгораживают.

В общем и целом отдых удался. Пара фраз по-арабски с добрым утром, вечером, как дела - и отдых станет приятнее. Относитесь ко всему философски. Или берите пятерку немецкой или итальянской сети - там вас любых облизывать станут.

Карта отеля

план отеля

Логотип отеля

на некоторых сайтах это Corina Tirana 4

еще дорога

песок есть

вид с маяка на дорогу до отеля

вид из окна на приехавшую партию пляжников. ну и там море видно. на заднем плане.

Анимация

факир шоу

авто отель-пляж-отель

вид и размеры отельного и дикого пляжей

песка полно. пройти чуть чуть от кормушки надо

Добавлено 17.11.09 18:47 (5 986 символов в тексте)