Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем привет! В Москве серо, сыро и холодно(((В такие моменты...

Всем привет! В Москве серо, сыро и холодно(((В такие моменты особенно приятно поваляться на пляже,насладиться тёплым южным солнцем.Но отпуск ,как и всё хорошее в нашей жизни, -вещь нормированная и имеет свойство заканчиваться)Мы с моим молодым человеком отдыхали в отеле Tiran Island Hotel 4*(или Сorinthia Beach Resort ,принципиальной разницы в названии нет;как поняла я-это комплекс отелей) с 3.11.09 по 11.11.09. Уже не единожды было сказано,что самое главное-это настрой на отдых. Несмотря на то,что к некоторым вещам я бываю придирчива,этот отдых оставил только хорошие впечатления и позитивные эмоции. Своим 4* он вполне соответствует, я бы даже сказала 4+*.

Путешествовали компанией Mostravel, трансфер на 5, гиды очень приветливые. По приезду нас сразу же заселили в шикарный номер с видом на бассейн,причём без всяких взяток на ресепшне. Отель новый, открылся в июле 2009, поэтому вся мебель и сантехника в отличном состоянии. Просторный номер, большая ванная комната.То, на что частенько жалуются наши туристы оказалось в полном порядке: кондиционер работал, батареи в пульте были нормальные, горячая вода шла исправно, холодильник охлаждал а фен сушил)) . Мы обратились на ресепшн и нам в номер принесли утюг,тоже совершенно бесплатно,что было приятно вдвойне) Номера убирались ежедневно, смена белья и полотенец также проводилась каждый день.За такую работу, нежалко было оставлять чаевые.По карточкам выдавали пляжные полотенца.

Территория отеля довольно зелёная, всё чисто ,газоны подстрижены.Персонал в отеле приветливый и услужливый.Есть два бассейна,один из них детский,единственный минус-они без подогрева.В первые дни я туда побаивалась залазить, но оказалось не всё так страшно:вода ,конечно,прохладная, но это даже бодрит))последние 4 дня я даже на аква-аэробику ходила.

Главный вопрос, волнующих наших отдыхающих-это кухня!)Еда в ресторане разнообразная и каждый день всегда было что-то новенькое.Из гарниров всегда были овощи,рис,картофель,отдельно готовили пасту.Всегда подавалось мясо на любой вкус,рыба или морепродукты.Из фруктов: бананы,виноград, яблоки, мандарины, ещё какие-то незнакомые мне цитрусовые, гуава,хурма.Некоторые жаловались на очереди: не хочешь стоять в очереди приходи к началу приёма пищи или на час позже, ассорртимент не уменьшается,а народа заметно меньше. Большой респект поварам и особенно кондитерам-сладости –просто пальчики оближешь!Алкоголь,хоть и местного производства , совсем неплохого качества. В общем, голодными вы точно не останитесь, я бы даже сказала наоборот, в это раз мне на отдыхе не удалось похудеть)

Дорога до пляжа совсем не напрягала, хоть отель и на второй линпии, занимала 6 минут,если идти вразвалочку и рассматривать всё вокруг. Каждые 5-10 минут ходил автобусик,на которым можно было добраться туда за полторы минуты. Отдельным пунктом стоит МОРЕ: кораловый риф с рыбами необыкновенной красоты! Плавать без маски-просто преступление!Это лучше один раз увидеть,потому что говорить и описывать всё можно до бесконечности долго.Пляж там ,действительно,небольшой .С утра шезлонгов не хватало, но можно было прийти до завтрака и занять место) Зато в обеденное время их было полно;мы это приметили и до обеда отдыхали у бассейна, а потом, когда основная масса отдыхающих отправлялась на обед ,можно было даже выбрать место).Если всё-таки вы проворонили и этот вариант-можно отдохнуть на диком пляже рядом.

В отеле есть анимация: утром зарядка и на пляже ,и у бассейна,танец живота,латино. Мамаду-самый активный из аниматоров, добрый ,позитивный человек и большой молодец! В вечернее время проходит шоу в амфитеатре и дискотека. Для тех, кто любит потусить,либо хочет закупиться сувенирами есть возможность отправится в Наама-бей, либо на автобусе с ресепшна,который ходит 2 раза -утром и вечером в 9 часов, либо на такси. Ехать около 15 км.

Рассказывать можно много всего,не хочу чтобы мой отзыв приняли за PR –уж очень всё хорошо))) Везде и всегда есть недостатки, всё зависит от того,как ты смотришь на вещи.

Единственное ,что могло внести ложку дёгтя в бочку нашего мёдового отдыха –это некоторые наши соотечественники-отдыхающие. Иногда становилось действительно стыдно, так как они по-хамски относились к песоналу, оставляли за собой грязь, нарушали правила отеля. Увидела воочию тех, кто пишет негативные отзывы на подобных сайтах)))Я поразилась тому, что встречаются люди недовольные всем!!! Им даже ,цитирую «море солоновато» и «тени на пляже не хватает». Если вы из таких-тогда это не зависит от выбранного отеля. А если же вы открыты позитивным эмоциям и рамеренному отдыху, welcome в отель Corinthia -Tiran!

Добавлено 20.11.09 15:05 (4 616 символов в тексте)