Регистрация: 11.06.18
мае 2018
29.05.18 - 10.06.18

3.7

противоречивое мнение

Доброго всем дня, сегодня прилетел и сразу за «перо».

Отдыхал с семьей: двое взрослых, двое детей. Постараюсь максимально подробно описать всю глубину противоречий которые остались после проведенных 13 дней.

Перелет авиакомпанией azur, четко по расписанию, заполненность самолета 100%, сам перелет около 7,5 часов. Самолет свежий, обслуживание на 4, питание на 3.

Итак, отель достаточно близко расположен к аэропорту, дорога заняла около 20-25 минут.

Автобус примерно на 30 посадочных мест был заполнен полностью нашими русскими туристами, да что уж говорить, с одного рейса. Выдача ключей в течение примерно 40-50 минут, ожидание на мягких стульях в большом фойе. Номер выделен на 4 этаже, багаж помогли донести до номера.

Лифт работает по магнитным картам (он же ключ в ваши номера), т.е. ребятишки уже не покатаются по «чужим» этажам и не попугают Вьетнамцев и Китайцев.

Номер. Достаточно просторный, небольшой телевизор с 2-3 Российскими каналами, очень маленький холодильник, минисейф, двумя кроватями, душевая объединённая с туалетом . Вид из номера на море, красиво. Один минус касается крайних номеров на этажах – ночью слышен небольшой шум вентиляционных коробов либо блоков кондиционеров. Проблем с водой и кондиционером за время пребывания не было.

Wifi. В номере, в отеле, в ресторане, в бассейне, на пляже. Общаться по WA хватало, прием устойчивый.

Уборка в номере. Особых претензий нет, лебедей из полотенец как в Турции не делали, чисто и опрятно. Хотя, когда младший забросил детали от лего, пришлось «найти» и пыль на полу под столом. В-общем, проверку Ревизором отель бы не прошел, но от неискушенного туриста жалоб не будет. 4

Территория отеля. Есть где погулять, покататься на качелях, полюбоваться на цветы и пальмы. Не огромная территория, но не маленькая. Убирают поливают, ухаживают, есть пруд с рыбами, которых с большим удовольствием подкармливают булочками наши детки. Там же поющие лягушки, на территории часто попадались ящерицы. 4

Бассейны. Две штуки. Достаточно большие, очень теплые, с огороженной детской зоной, чистые, если кто-то из детей (взрослых не видел) начинал играть в воде со стаканами либо другими предметами не относящихся к водной атрибутике, сотрудники отеля довольно быстро реагировали и прекращали эти беспорядки. К слову, это было всего пару раз. 5

Постояльцы отеля. В основном русские, предполагаю где-то 75-80%, из них около 95% семьи с детьми. Пьяных, потасовок, драк и другого не замечено. Остальные 25% братья Китайцы, проблем с ними не было. Единственный момент, 10 июня прибыла большая партия восточных братьев, около 150 человек с детьми, оккупировали бассейны и ресторан, это было не совсем ….превычно. Громко, шумно, брызги. В перепалки не вступали, но вели себя очень шумно.

Разовый это визит или осталась эта братия не знаю.

Пляж. Это лучший мягкий чистый песок. Лежаков на мой взгляд маловато, мы приходили примерно в 7.15-7.30, первые две линии уже были заняты (предполагаю по старым русским традициям – оставляли в 6.30 утра полотенца и шли завтракать)))) Ближе к 10 утра свободных лежаков было крайне мало. 5

Полотенца выдают отдельно на каждым бассейне и на пляже под роспись в нужном вам количестве.

Море. Прекрасное очень теплое чистое море. НО есть одно большое Но. Медузы. Слава Богу, наша семья «близко» с ними не знакомилась. Но количество ужаленных детей и взрослых исчисляется если не сотнями, но десятками точно. Предполагаю, что в основной массе дело ограничивалось небольшими детскими истериками со слезами и приемом доктора с последующим потиранием мазями. Серьезно пострадавших, которых видел я, было двое, мужчина и женщина, впоследствии отправленных в госпиталь.

Отважные папы вооружившись детскими ведрами, лопатами и прочими инструментами вступали в бой с этими морскими гадами, черпая их и впоследствии закапывая их песок с детскими восторгами. Далее малыши все бежали в море, пользуясь моментами безопасности. Вся эта суета меня напрягала, т.к. дети однажды увидев этих морских гадов с глазу на глаз шли в море из под палки. Купаться озираясь было не комфортно.

Администрация отеля согласившись со мной, что проблема имеет место быть, но предпринимать что-либо категорически отказались. Хотя чего же прощу было вооружить пару человек сачками с мелкой сеткой отправлять их на сборы этих «даров моря» и повторять эти процедуры раз в полчаса. В-общем, считаю это большим минусом и недоработкой со стороны отеля. 3

Анимация. Водное поло, волейбол, боча, стэп-аэробика, аэробика в бассейне – в-общем, что касается активного времяпровождения все ок. 4

Что касается вечерних шоу-программ, так их нет. Детская дискотека на любителя, и Капустник для взрослых с простыми конкурсами (выпить тарелку пива ложками за минуту, закинуть яблочки в корзинку стоящую на голове). Здесь можно отметить, только Стаса, классный парень с отличной харизмой. Анимация на 3+.

Питание.

Что тут сказать. Уходил ли я либо кто-то из семьи голодным? Нет. Был ли лучший ассортимент и более вкусная еда в других странах? Да, несомненно. Были ли туристы из других отелей которые могли похвастать лучшим ассортиментом? Опять таки, да. Что мне лично не понравилось?

То что, я приехал в Азию и мне не подают Манго. Да, черт возьми, это очень очень вкусно. За 13 дней его подавали единожды и предполагаю, что его мало кому хватило. И второй минус ставлю отелю, что любимый манго продавали здесь же, по цене в 7 раз дороже цены в городе. Нет слов, ребята, описать мое возмущение.

Маракуйя подается только на завтрак, причем не каждый день.

Из фруктов мы брали только арбузы и лонганы, изредка бананы. Ананас подавали единожды, я ярко выраженной кислинкой. Был недозрелый. 3-

О вкусах не спорят, но рыбу и морепродукты, я честно говоря, вообще не понял. Я сам с Сахалина, может мне больше по вкусу морепродукты с северных территорий, но реально, вкус что креветок, что угорь, что прочие виды рыб не показались вкусными. Роллы с овощами, ну как это вообще понимать? Суши не разу не подавали. Оставлю без оценки.

Мясо же было напротив неплохое. Свинина, говядина, курица. Не скажу прям, что это было великолепно, но неплохо точно. Стейки из мяса не видел. Шашлыки так себе. 4-

Спиртное. Крепкие напитки меня не интересовали, пиво неплохое. Оценка хорошо

Мороженое, десерты. Здесь оценка отлично без обсуждений.

СПА. Здесь, к сожалению, тоже не обрадую. 40 долларов за 2 -х часовую процедуру, ну, не хотите клиентов не надо. Супруга сходила, без особых эмоций. В турции за 20 долларов мне промяли каждую мышцу, я заново родился. В центре много массажных салонов, цены очень демократичные. 3

Отельные гиды. У, что сказать, двух-часовая лекция о экскурсиях за двойную цену? Не ново, право. Но регистрацию на рейс за 50 долларов, это верх наглости, браво, Остпа Бендер тихо курит. 2

Коксаки и прочее. Не видел, не слышал, ничего не скажу.

Завершить свой отзыв хочу на положительной нотке. Чтобы вас не пугало и не расстраивало, это ваш отдых и как вы настроитесь отдыхать, так все и пройдет. Будьте на позитиве.

Специально минусы не искал, отдохнули на все 100, загорели, отъелись. Что увидел, то и написал.

Хорошего отдыха всем.

территория бассейны пляж
есть над чем поработать в питании дорогое спа
Добавлено 11.06.18 16:20 (7 135 символов в тексте)

08:02 13.06.18

Здраствуйте, Роман. Мы благодарны вам за то, что нашли время и написали столь подробный отзыв по каждому пункту. Мы рады, что не смотря на минусы, указанные вами, вы отдохнули на 100%. Приглашаем вас оценить еще и наш аквапарк, новый миниклуб и многое другое.

С уважением,
Администация.

15:07 13.06.18

Роман , по поводу торговли в СТОЛОВОЙ . Полностью вас поддерживаю. Мы отдыхали в апреле. Я оставила свой отзыв и комментарии не один раз. Отмечала плюсы отеля- номера, пляж, море - и один огромный минус , питание ! Отвратительно !

08:38 14.06.18

Вот после таких отзывов Вооьще не хочется туда ехать... медузы... это ужас!!! Я Вооьще не планировала ребёнка в бассейны пускать! А как теперь быть? Если в море не зайти... с ума можно сойти. Я в шоке... (((