АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.13
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 68
Читательский охват: 22767
Фото: 124

Бронзовый статус

2 052
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
мае 2018
25.05.18 - 04.06.18
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, Санапиро....

Итак, Батуми, Санапиро…..

Перелет, мягкая посадка, трансфер – такси от отеля (мы вдвоем с супругом) за счет заведения. Отель находится в поселке, 10мин. от центра, но в самом Батуми нет отелей первой линии. Заселение в 13:00, выселение в 11:00. Немного не по евро- стандартам, но под наш заезд-выезд прям идеально карты легли. Сезон еще не начался, нам были рады на ресепшн, но тут выясняется, что у нас концепция питания(а покупали НВ, за что переплатили 13000р.) ВВ. При чем у нас доки на руках, но либо Библик кинул, либо принимающая сторона Georgian Tour…..Ладно, благо деньги были.

Итак, заселили нас, считай в люкс(хотя платили за стандарт) на 7-ом этаже, номер 705.Отель построен полу-подковой. Для сравнения на 3-м этаже 29 номеров, на 7-ом 9. Прикидываем насколько увеличивается площадь номера. Из них 2 выходят на проезжую часть и без балкона. Остальные 7 на море и набережную Батуми – вид потрясающий. НО!!!! До меня все писали про 6-й этаж и не зря!!!! Шатровая крыша накаляется до ужаса и вот вы уже в микроволновке…. Благо отель был пустой и напротив номера было окно в коридоре – мы устраивали сквозняк, т.к. кондиционер не справлялся совсем. Ощущение было, что от него только хуже.

Отель пустой- 4 номера заселены. Санапиро как перевалочная база – приезжала футбольная команда, переночевали и уехали. Так же была группа иранцев.

Номер: чистенько, очень удобные кресла, но как мы выяснили в стандартах их нет. Нам дали джуниор сьюит, т.к. в гостинице был ремонт, меняли двери по всем этажам, красили, шпаклевали внутри и снаружи. Кровать комфортная, холодильник морозил, телек ЭЛТ показывал.

Как писали вонь из ванной……….. Да, так и есть. Жуткая….. Проблема решается круглосуточным проветриванием и покупкой освежителя……….. Иначе никак.

Уборка………….Писали, что не каждый день…………, вешали таблички…….

Ребята, оказалось все намного прозаичнее – у уборщиц просто нет ключей!!! И просто уходя из номера надо оставить ключ на ресепшн и попросить об уборке и смене полотенец и помыть балкон(а то я один раз украла у уборщицы швабру и сама мыла))))). Мыльно-банные они соответственно выставляют по мере посещения, но ответственно, все под расчет))) Душ – да, вмонтирован в стену. Но и эта проблема решаема – в душевой у бассейна отличные душевые и , о боже, со шлангом!!! Я мылась там.

Служительницы ресепшн – это отдельно. Если сидит Теона, то даже лучше не поднимать себе давление. Она просто кивает. Многие не понимают ни по-русски, ни по-англ. Панацеей стал массажист Мирза. Он нас в первый-же день со всеми познакомил, все показал. Есть обменник в поселке, у Давида в магазине напротив можно купить продукты.

Пляж, как многие писали, «не убирают». Ребята, это общественный пляж, где правительство Грузии разрешило построить отель. По-этому там целыми днями загорают и купаются местные, мусорят, а ночью охранники отеля никак не могли выгнать полупьяную молодежь.

Пляж грязный, галька и водоросли. В наш приезд был шторм и 3 дня лил дождь. Такого на берег вынесло…..

Цены: демократичные, дешевле, чем в России. Огурцы – 25р, помидоры – 70р, шампанское как и у нас полусухое -225р. Вино можно местное найти и за 230р/5 литров, в магазине 475 за 3л. Выпечка местная-копейки . В ресторане Санапиро * на 3.Пища как и в кафе рядом, средний чек на 1500-2000т.р. Проезд, кстати тоже. Такси до города нам вышло в 5 лар – это 125р., проезд в в маршрутке до батонического сада – 0,5 лар(12,5р/чел). Нам повезло – был день независимости Грузии, поэтому мы сэкономили 750р. ,т.к. вход был бесплатный. И мы плавно перешли к экскурсиям

Экскурсии. Мы планировали 2-3, но погода подвела, и вышло много. А что было делать?

Брали сами, никакого Пегаса или Тез. Все сами. Как я рассказывала Ботанический сад обошелся бесплатно, а так вход 15лар (1лар=25р) , дельфинарий вход так же 15 лар, представления ежедневно с 16:00. Поплавать с дельфинами 150лар. На Самебу ездили с охранником из отеля.20лар. Водопады – 100лар. Башня грузинского алфавита еще 10 лар на чк.

В общем, без гида можно все это посмотреть. Отель сносный. Готовьте деньги . Вроде все не дорого. А потом выскакивает как за 2 Турции на оллинклюзив.

Как говорят местные, к сезону все забито будет.

Но, это самый лучший вид на Батуми…..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
вид потрясающий
Добавлено 14.06.18 12:48 (4 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария Яшина (15)