Регистрация: 24.12.13
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2018
05.06.18 - 15.06.18

В принципе, отдыхать можно

Летели Азуром. Прилетели в Анталью в 13:30. Пока прошли таможню, получили багаж, прошло около часа. До отеля ехали часа 3, по пути завозили в 8 отелей (мы были шестые). В отель прибыли после 18:00. Заселение - это что-то. Собрали документы, дали заполнить анкеты и сказали ждать 20 минут (вроде как номер еще не готов). В итоге прождали минут 40. Поселили на пятом этаже старого корпуса с видом на море, что нам понравилось. Номер не новый, не совсем чистый, но мы люди не привередливые, сами прибрались, чего себе отдых портить, вроде как приехали отдыхать с хорошим позитивным настроем. На троих человек было 4 полотенца. Да и фиг на них, у нас все-равно свои. Туалетная бумага и рыльно-мыльные все стояли, правда на двоих. В холодильнике 0,5 воды, 0,33 пепси, 0,33 фанта - это бесплатный мини-бар, как оказалось разовый. Сплит не работал, но сделали в этот же вечер. Сейф был закрыт, позвав персонал, сделать не смогли. Заменили через три дня после скандала.

Отель стоит на первой линии. До поселка рукой подать, поэтому проблем с прогулками и поиском подарков не возникает. Территория отеля практически вся в зелени, очень красиво. В жару можно лежак оттащить под деревья, что мы и делали. Кстати, лежаки нужно занимать до завтрака. Если прийти часам к восьми, то можно уже и не найти свободного. Отдыхающие в основном русскоговорящие (бывший СССР), при нас были болгары, поляки, естественно турки. Wi-Fi бесплатно только 300 Мб на одно устройство на весь период отдыха, работает только около ресепшена и не всегда. Хочешь больше, плати 12 дол. и обещают безлимит на всей территории, но люди все-равно жаловались.

Питание. Завтрак начинается с 7 часов. Мы ходили около 8. Народу немного, всего хватало. Давали омлет или яичницу, яйца вареные, колбасы, сыры, картофель жареный. На улице можно самому приготовить сэндвич. Попить можно чай, кофе, соки (разведенные, вроде юпи). Обед с 12:30. Картофель жареный, вареный, рис, тушеные овощи, начинённые кабачки, баклажаны и перец. Мясо нужно искать в соусах с овощами или картошкой. Много салатов, но выбрать особо нечего. Мы ели нарезанные огурцы и помидоры, иногда их же, но соленые. Есть оливки, но очень соленые. Остальные салаты - это только название. Их много, если со стороны смотреть, то выглядят красиво, но это есть нельзя. Перетертые помои, которые не доели раньше. Помидоры, которые не съели, запекают с сыром. Выглядит красиво, но представьте себе вкус пропавшего помидора. Ужин с 19:00. Уже в 18:45 перед рестораном стоит очередь оголодавших туристов, потому что с самого начала можно урвать кусочек курицы или мяса, а также пюре. Мы сначала тоже так пытались прорваться, но потом заметили, что с разной периодичностью все подносят, только нужно немного подождать. За ужином можно выпить бокал вина белого или красного, можно пиво. Из фруктов давали арбузы (за ними почему-то всегда очередь), нарезанные апельсины и грейпфруты, яблоки. Десерты разнообразные к середине обеда или ужина выбор уже небольшой. Мороженое давали на ужине по одному в руки, если вы приехали семьей, то идите все. На улице перед рестораном каждый вечер чего-то жарят на гриле - рыба, курица, печень, овощи. Но дают в руки на человека. 12 июня, видимо в честь праздника, давали черешню и абрикосы, также лично на человека. Был свидетелем картины: двум девушкам показалось мало, кричит "дай мне еще, у меня же все включено", а то что в отеле отдыхает почти 1000 человек, ее это не интересует. Как-то вечером один мужик унес полностью всю корзинку с чаем себе на стол. Был естественно скандал. Некоторые наваливаю полные тарелки еды, разной, много. Столько физически нормальному человеку не съесть, хлеб берут батонами. Потом все это остается недоеденным. Вот из-за таких, у которых "все включено", нас там и не долюбливают. Стыдно за таких.

Бары. На пляже работал с 11 до 16 часов. С открытия давали картошку фри, за ней всегда сразу очередь. Через полчаса очереди нет, иди бери. Также можно съесть салаты (как в основном ресторане), нагетсы, сделать бургер, есть лапша и всякие соусы. Здесь же можно налить пиво, пепси, фанту, спрайт и соки. Все можно носить на пляж и к бассейну. Тут же мороженное, очень вкусное, выстояв небольшую очередь. По все территории отеля стоят этакие столики, куда можно поставить использованную посуду. В баре у бассейна и в лобби-баре можно выпить или взять с собой все те же напитки плюс алкоголь покрепче, можно коктейль, молочный коктейль для детей (но не всегда есть молоко). Лобби-бар заканчивает свою работу в 21:00, что не очень удобно. В это время рядом начинается развлекательная программа, а за напитками нужно идти на противоположную сторону отеля в бар у бассейна. Он работает вроде бы до 2 ночи, но мы столько не засиживались. Да и чего там сидеть, только наливай да пей, зажевать абсолютно нечем. Если только чего с собой принести.

Море. Заход ровный, через два метра глубина по шею. Еще через два метра можно встретить сваи и плиты, так что вдоволь не поныряешь. С пирса можно слезть только в конце по лесенке. Нырять ни в коем случае, сломать шею о сваи и плиты не хочется.

Бассейны. Один большой, не глубокий, но плавать можно напротив нового корпуса. Рядом горки, работают по 2 часа до обеда и после. За 10 дней нашего пребывания все три работали один раз, в основном работают две. Сзади сцены детский бассейн для совсем маленьких. Бассейн около старого корпуса не большой, но плюс, что рядом бар.

Персонал в отеле старается стараться, но не всегда получается. На ресепшене улыбаются, но когда тебе что-то надо, делают вид, что не понимают. Все идет от хозяина. Персонал лезет в лифт вместе с отдыхающими, причем нередко вместе с тележками. Я такого еще нигде не видел. Нам при заезде выдали карточку от номера старую, можно сказать древнюю, тоненькую как бумажка. На второй день она поломалась (пополам). Пришел сначала к представителю Анекса, что делать. Зовут его Шамхал Байрамов. Смеётся и говорит это нехорошо, это 15 евро, ну только тебе помогу, ты хороший человек. Кому-то позвонил и говорит, иди на ресепшен, бесплатно поменяют. Иду на ресепшен, говорят, никто не звонил ничего не знаем, это 5 долларов (хотя карта стоит 30 центов, я с такими дома работаю). Говорят у нас так по закону, ничего не можем сделать. Хорошо, по закону, значит по закону. Отдал 5 долларов и дали нормальную плотную карточку. А раз у вас все по закону, дайте мне недостающие полотенца, воду и рыльно-мыльные на троих, а также замените сейф. В этот же вечер все было сделано.

Представитель Анекса Шамхал Байрамов оказывается клоун, он там чтобы людей смешить и экскурсии продавать. На следующий день, когда я хотел сказать "спасибо" за оказанную помощь, он надел наушники и сделал вид, что меня не видит и не слышит.

Экскурсии берите на улице в агентствах. Мы взяли пиратскую яхту за 15 дол. за человека, а у Анекса по 35 дол. Отдохнули классно и ни капельки не пожалели. И так же с другими экскурсиями.

Несмотря на все минусы, отдохнули хорошо. Лучше так отдыхать, чем работать. Но в будущем в этот отель не вернемся. За эти деньги лучше поехать в хорошую четверку.

Вид с нашего балкона, старый корпус, 5 этаж.

Можно уйти с пляжа на травку в тень

Это можно взять из бара а бассейну

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Горки. Работали с 10 до 12 и с 15 до 17, а 12 июня даже до 18:00.

Вот так можно посидеть на пляже, предварительно заглянув в бар.

Десертики на ужин

Ужин с пивом

первая линия собственный пляж зеленая территория близко к поселку
размещение питание персонал представитель анекса
Добавлено 20.06.18 13:17 (7 043 символов в тексте)

14:30 20.06.18

Да,я тоже застала день,когда черешню давали перед нашим отъездом)))а вообще люди набираю много всего, потому что не знают что из этого вкусным окажется)))мы так первые два дня делали,а потом уже сидели с одной тарелкой полуголодные ))))

13:02 24.06.18

Спасибо за такой подробный отзыв! Придраться не к чему, только анализируй свои возможности и терпение! Одним словом, в курс ввели, чтобы не было неожиданностей... Еще раз СПАСИБО!