Регистрация: 21.06.18
Читательский охват: 2066
июне 2018
01.06.18 - 21.06.18

3.3

Отдохнули отлично,но Лимра мягко говоря разочаровал...

Отдыхали в Лимре с 30.05 по 13.06.18.

Были семьёй с двумя детьми(3 и 12лет)

Выбирала отель довольно долго и тщательно.Были рекомендации от знакомых,которые там были ранее.Так же перечитала кучу отзывов...и подкупило то,что есть мини клуб для малышей и юниор клуб для подростков...как раз то,что нам надо.

Опять же водные горки...близость моря и читала восторженные отзывы о детской и взрослой анимации.

Знали,что отель староват...но нас это не смущало...ведь в номере мы только спали.)

Заплатили чуть дороже за путевку,чтобы получить заселение в 3 этаж.домиках

Вообщем прилетели...тезтур привёз нас в отель быстро около 15часов...заселили конечно сразу.

При этом предложили за доплату 10 долларов в сутки заселиться в главный корпус с видом на море.

Зачем?Если мы переплачивали изначально за проживание в домике)))

Отправились смотреть номер и были шокированы.Сам домик находился в конце территории,1 этаж...подходя к номеру мне поплохело..мало того.что грязь под ногами...возле двери номера запах простите мочи(((

Настроение сразу же стало портиться и это мягко сказано...заходим в номер...там жуткая вонь плесенью...типо подвальный запах,это жесть..как будто номером не пользовались несколько лет и не проветривали ...также очень темно.реально оказались,как в подвале.

Открываю дверь на балкон,а оттуда грохочет анимация из соседнего отеля через забор.

И к тому же раскладное кресло(спальное место для нашего младшего сына)стояло просто поперёк номера и на балкон надо было пролезать боком!!!!

Я тут же отправилась на рисепшн с возмущениями..разве 5* такое могут предлагать???Такого наверное нет даже в турецких трёшках.

Вообщем на рисепшн я устроила на эмоциях им разнос...о том.что я возмущена состоянием номера,этой вонью,которая уверенна не безопасна для моих детей.

Предложила пройти и проверить этот запах плесени и сырости..так же шумы от соседнего отеля,а у нас маленький ребёнок,у которого дневной сон и вечером ложится рано и нам нужен номер потише.

Дали нам другой номер в домике,который рядом с тенисным кортом,недалеко от рисепшн,на 2 этаже.

Запаха и грязи не было,но ручка на балкон висела на соплях.Слив в унитазе работал не ах.Но мы остались там и не стали просить замену.

Теперь дальше....

Территория отеля действительно большая,очень красивая и ухоженная.Это несомненный плюс.

Водные горки разочаровали(

А описании было написано 6шт...оказалось,что детские малюсенькие горки входили в это число.(

Больших горок только 3шт и они никакие.

Басейнов много разных и это плюс.

Есть лягушатник под тентами.Но вода там из за тенька довольно холодная.

Лежаки возле детского басика открытого надо было занимать рано утром.

Но мы благо ходили всё время на море.

Лежаков много,но под тентами надо тоже занимать рано утром.

Если на пирсе хотите загорать,так там вообще наверное в 6 утра надо придти и кинуть полотенце.)

Не понравилась эта система с тентами,неудобно на мой взгляд.С зонтиком ты сам себе хозяин и можешь настроить под себя и закрыть совсем,если надо.

А с тентами гемор один.Или надо лечь в тень или на солнце.Первый раз попали с этими тентами,теперь при выборе отеля буду на это обращать внимание.

Зонтики есть только на пирсе.

Сам пирс маленький,не впечатлил.Просто скопище лежаков и зонтиков.Даже сфотографироваться вечером было проблематично на фоне моря...надо было расчистить кусочек пространства,чтобы встать у канатных заграждений пирса.

Всех нас порадовала пиццерия,большой плюс...пицца всегда свежая и вкусная,тонкое тесто...видов 6 точно было.

Любимая была грибная.И там же было очень вкусное филе в панировке.

Снек с гамбургерами стандартный,ничего примечательного.

Но возмущало то,что работает он якобы до 17часов...но к 16ч там уже ничего не было практически..и не докладывалось уже.Арбузы в снеке заканчивались еще раньше...около 15часов и тоже больше не нарезали.

Очень порадовало мороженое.

Всего 5 видов,но чаще всего было только 3:ванильное,шоколадное и клубничное.

Редко попадали на банановое и лимонное.

Мороженое раздавали с 14 до 17 часов.

Но могли закрыть и раньше немного.что расстривало деток.Само мороженое очень вкусное!

Отдельная кондитерская на территории так же принесла удовольствие,особенно мне,как любителю сладенького.

Правда ассортимент один и тот же,выбор большой,если придти не за час до закрытия)

Интернет ловился слабенько.

В номере неплохо,особенно ранним утром)

Иногда и на пляже проскакивал)))

Сам пляж разочаровал...галька и очень крупная.

Были в Сиде 2 года назад и тоже галька...но галька была мелкая и очень приятная,мы собирали там красивые камушки и нас не напрягал такой вход в море.

А тут прям крупные булыжники,вход в море не комфортный.

Само море красивое и тёплое,как всегда.Иногда после обеда были волны.Сам пляж грязноват.

Обустроена детская площадка под тентами.

Площадка конечно подушатанная конкретно...но детям была радость и конечно это плюс,детки могли в тенёчке побегать отдохнуть после купания.

Турецкие лепёшки попробовали раз или два,стандарт.

Туалеты возле пляжа....это жесть...если утром или вечером,то ничего страшного...но часам к 10 и до вечера состояние ужасное..бумаги часто не было и они просто были засранные.Ребёнка приходилось водить иди в номер или в туалет возле мини клуба.

Огромнейший жирный плюс этого отеля,это питание!

Вот тут 10 баллов из 10.

Шеф повару браво и респект!!!

Завтраки отличные.На обед ходили всего 1 раз за 2 недели,питались на территории.Ужины супер!!!

В малом ресторане отметились тоже всего раз...показалось,что выбор там меньше...но точно сказать не могу.

На завтраке были вкусные оладьи,с карамельным соусом это песня.

Вкуснейшие пончики с сахарной пудрой..которые таяли во рту.

На ужин огромное количество еды..просто море...выбор шикарный...телятина,курица,индюшатина,баранина,рыба всегда в нескольких вариантах,язык,суши,креветки,мидии,морское ассорти из кальмаров и осьминогов,раки,перепёлки,..плов нескольких видов,шашлык...перечислять можно долго...

Вкуснющие абрикосы,сочные персики и нектарины..черешню в основном давали через день,вкусная!

Так же дыня(иноода была недозрелая)..сливы и груши твердоваты.

Арбузы сладкие!!!!

Вообщем с питанием проблем нет...всё очень вкусноооо!

Убило,что ещё до начала ужина...минут за 10 уже стоит толпа народа у лестницы в ресторан и как только открывались ворота...люди,как дикие неслись сбивая друг друга с ног,чтобы занять себе стол.Такое я видела впервые и "слегка" опешила в первый день,но потом привыкла к этой картине людского потока на открытии ужина))

Официанты были молодцами,работали быстро,были дружелюбными и открытыми.Старались,как могли.

Но отель был забит людьми и им было сложно конечно.

Не представляю,что тут будет твориться в июле.

Анимация,что взрослая,что детская...ни о чём.

Видемо в 17году был другой состав аниматоров.

Детей не заинтересовывали,не приглашали...придёт ребёнок..значит нарисует что нибудь или мульт посмотрит...а не придёт и им работы меньше.

Со взрослой тоже самое...тухло и неинтересно.

Жирные минусы на все активити.полная шляпа.

Вечерние шоу тоже не ах...за 2 недели понравились только 4 вечерних программы.

Алкоголь есть местный и европейский.

Наливали всё подряд..когда что...если попросить,нальют европейский.

Приличные коктели пили только в лобби.

В баре у снека...это было нечто)

Со временем поняли,кто делает лучше.

Но в целом одинаковая система..всё на глаз плюхают..если очередь большая.то мяту с лимоном для махито мять не станут..набулькают коктель и всего делов.

Крепость коктелей всегда разная..то слабенький и это хорошо...а иногда вырви глаз..пить невозможно.

Бармены конечно бедняги...вечно взмыленные..народу тьма.Новенькие часто путают заказы и могут набадяжить черт знает что.

Уборка номеров...ужас ужасный...чаевые не помогали...в конце перестали оставлять.

Изначально приходить начали убирать после 14ч...у нас с 13ч мелкий на сон укладывался...сходили на рисепшн...объяснили ситуацию с дневным сном и обещали делать уборку до 13 часов.

Первую неделю так и было...а потом начали приходить в час конкретно...я уже в кровати укладываю ребёнка и говорю,что уборка уже не нужна!Работница бормочет и продолжает убираться в нашем присутствии...это нечто.

Последние 3 дня уборки не было вообще...они кидали бумажки.что приходили в 15 или 15.30...хотя я указывала,что ребенок спит с 13 до 16 часов.

Наличие в номере запасных полотенец нас спасло немного и потом брали полотенца с их телеги в коридоре.Других вариантов у нас не было(

В день выезда в ванной скопилась горища грязных полотенец и за дверь вынесла 2 мешка с мусором.

К тому же кинули бумажку в дверь в день отъезда,что просят освободить номер не позже 11 часов.Типо наплыв отдыхающих у них.Если бы не наш трансфер в 10.45...я бы принципиально из номера раньше 12 ти не выехала...с таким то сервисом уборки.(

Минибар хороший,пополнялся ежедневно(вода,минералка с газами,фанта,кола,соки с труб.детские,пиво и соленые палочки)

Ещё в лобби есть несколько красивых аквариумов с рыбками.Наш мелкий был в восторге.

Про детский стол ещё хотела написать,он был хорошим.

Еда,приготовленная на пару,бульоны из разного мяса,каши,хлопья,йогурты,молочные коктели и баночное питание,бананы.

В целом мы отдохнули замечательно,погода была отличная,еда вкусная,море тёплое...то,зачем приехали в первую очередь,мы получили.

Но ожидания были больше,учитывая отзывы в инете.

Специально подробно расписала все моменты нашего отдыха...надеюсь кому нибудь это будет полезно.

Итог:в этот отель не вернулась бы!Не впечатлил и даже разочаровал.

Но в Кемер есть желание вернуться еще раз...вид гор завораживает!

Думаю можно найти за эти деньги более достойный отель.На 5* не тянет к сожалению.

Но в Турцию вернёмся однозначно!))

разнообразная и вкусная еда ухоженная и красивая территория кондитерская пиццерия разнообразие бассейнов
ушатанные номера пляж грязные туалеты возле пляжа мало водных горок качество коктейлей ужасная анимация:детская и взрослая слабые шоу программы по вечерам отвратительная уборка номеров
Добавлено 21.06.18 23:08 (9 698 символов в тексте)

10:26 24.06.18

Добрый день, Инга. Были в отеле 10 лет назад примерно - ничего не поменялось. Все один в один. С отзывом согласна на все 100!!! Видимо руководство все устраивает. А на наши мелкие проблемы им наплевать. В сеть ЛИМРА не поеду никогда.

18:46 29.06.18

Согласна! Очень были разочарованы. Два года назад отдыхали в Лимак Аркадии в Белеке в начале августа. Вообще по-другому. Но море в Камере очень отличается в хорошую сторону, даже с учетом этой болючей гальки

Все отзывы Inga (3)