Регистрация: 28.06.18
июне 2018
06.06.18 - 15.06.18

3.7

Впервые в данном отеле и Тунисе

Я впервые побывала в Тунисе и, соответственно, данном отеле, и могу сравнивать с отелями три звёзды например, Египта.

Мы отдыхали в июне, первой половине.

Не могу отметить ни грубость, ни плохое отношение гидов Шамиля и Александра, что с удивлением обнаружила в других отзывах. Когда бы и с какой просьбой мы не обращались, ребята всегда готовы были помочь, подсказать, порекомендовать, объяснить. А мы обращались и не раз. Спасибо вам, ребята!

Так же вежливы и внимательны были работники на ресепшен, официанты, обслуживающие наши трапезы, бармен, смешивающий коктейли и угостивший меня в 5утра отличным кофе, когда мне надо было немного поработать, а его рабочий день еще не начался. Спасибо за ваше дружелюбие и старание сделать отдых приятным и необремененным какими бы то ни было проблемами.

Номер с видом на море за дополнительную плату, обмен валюты на рецепции с мелкими недостачами, сильный ветер и раза три-четыре штормящее море - вот то, что не расстраивало и в общем-то было ожидаемо для начала июня.

Что отмечу как недостаток:

- уборка номера

Углы не выметали, не всегда мыли полы, на балконе песок (жила на третьем этаже), ванну не мыли. При этом 2динара и шоколадка исчезали регулярно :))

- отсутствие вечерней программы.

2 танца и музыка в течение ещё 5-10 минут, это не программа. Я не претенциозный турист, но посидеть прохладным вечерком после жаркого дня в зоне вай фай с бокалом вина, отправить приветы и фотографии друзьям в Россию или тихо поговорить с кем-то за столиком приятно под лёгкую музыку. Здесь же музыка и свет выключались рано, официанты бара быстро убирали стаканы, чуть ли не недопитые еще из рук и было полное впечатление что ты засиделся часов до двух ночи, хотя ещё было около 21часа. Программа в клубе была в основном, для детей, на французском языке.

- неподготовленность ресторана к открытию по утрам.

Пару раз за 10дней отдыха - отсутствие поваров,жарящих яйца и блинчики, отсутствие тарелок с сыром и колбасой и отварных яиц. Раз попробовала молочную кашу - оказалась кислой. Ну то есть пришли, а там только овощи и некоторые не сегодняшние.

Но как плюс: богатый ассортимент овощей.

- периодическое отсутствие мяса птицы,говядины,свинины,баранины (Фаст фуд это не мясо!) Иногда, найдя что-то нормальное на вид, на вкус обнаруживала что это не приперченое мясо, а харисса с небольшим количеством мяса.

- неторопливость смены пустых блюд из под сыра, творога, колбасы.

- демонстративная жадность и пренебрежение к туристам управляющего рестораном (или отелем?).

Например, чтобы не уносили воду со столов он додумался снимать крышки и оставлять воду открытой на уличном столе (При ветре и песчаных заносах). О гигиене видимо не вспомнил. Еще пример. Мама собирает деткам завтрак (они сидели за соседним столиком), подходит к творожным кусочкам, управляющий выдает один кусочек со словами: "спасибо, до свидания". Не приятно.

Не буду вдаваться в подробности, хотя жалею,что не сделала видеозапись этих демонстративных действий.

И, пожалуй, последний пункт - самое неприятное: ведь этот управляющий оставил осадок, что здесь отдыхающим не рады.

Спасибо друзьям за позитив, оптимизм и, несмотря ни на что, отлично проведенное время!

знание рус.языка менеджером самирой приятные вышколенные официанты ухоженная уютная территория отеля близость моря песчаный чистый заход в море отличные гиды отеля александр и шамиль интересный и увлекающий рассказами гид пегаса мухаммед
слабая анимация скупость и пренебрежение к туристам управляющего рестораном не работающий бар на пляже нет музыки у второго бассейна кофемашина и кулер с водой не круглосуточно не работающие кондиционеры до 15 июня
Добавлено 30.06.18 00:28 (3 216 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (4)