Регистрация: 30.06.18
июне 2018
12.06.18 - 19.06.18

Неожиданно удивительный Тунис

Добрый день!

Отдыхали с супругой и тещей одну неделю с 12 июня. Прилетели вечерним рейсом из Петербурга. При выходе сразу встречают представители туроператора (БиблиоГлобус в нашем случае), которые смотрят ваучеры (поэтому распечатать их надо обязательно!), далее проходим к автобусам, которые и отвозят в отель (от Энфиды до отеля Nahrawess 50 мин пути). Хоть мы и приехали к 11 вечера, отель ещё не спал. Перед заселением надо заполнить простую анкету. У нас было оплачено два номера и нас любезно (без всяких доплат) поселили в соседние номера (от чего теща была просто в восторге))) и я тоже????. Так как ресторан был уже закрыт, всех приехавших в номере ждала большая тарелка закусок. Обращаю внимание, что воды в номере в день заезда не будет, поэтому обязательно возьмите в Лобби-баре (находится рядом с ресепшн и в последствии станет родным домом на все вечера) воду в бутылках (есть два вида, рекомендую Safia). Территория отеля огромная и полностью огороженная, поэтому чувствуешь себя там в полной безопасности, как и во всем Тунисе в принципе ( самый низкий уровень преступности в Африке, даже по пляжу ездят полицейские на квадроцикле, и отдельный охранник и спасатель от отеля дежурят на пляже. У отеля действительно сменился собственник в феврале 2018 года, поэтому территория отеля преображается на глазах (10 лет назад отдыхали в этом же отеле, можем сравнивать) везде чисто, огромное количество цветов и растений, красивых античных статуй, подсветка большого бассейна.

Теперь про пляж и море.

До моря надо немного пройти по территории отеля (3 мин), лежаки и матрасы бесплатные, у кого «все включено» может брать пиво, лимонады и воду в баре без ограничений с 10 утра до пяти вечера (в маленьком слева, а не в большом справа, это отдельное кафе). Пляжные покрывала можно получать каждый день свежее в том же баре на пляже, предоставив специальную карточку, которая получается на ресепшн за 20 тунисских динар (это депозит, перед выездом карта сдаётся, деньги возвращаются; обращаю внимание, что в свой крайний день отдыха не забудьте сдать покрывала до пяти часов, чтобы забрать свою заветную депозитную карточку). Вода в море чистейшая, больших волн нет, есть небольшой ветер иногда. Слева и справа от отеля Nahrawess других отелей нет, поэтому на пляже вы находитесь обособленно и только с людьми из отеля, это очень круто я вам скажу.

Ресторан.

Заранее хочу посоветовать всем не жалеть доплатить несколько тысяч и взять путевку «все включено», чтобы голова не болела, что мне можно, а что нельзя - вам можно будет все.

Питание в отеле отличное, разнообразное, гвоздь программы - нескончаемый арбуз!!! Напитки на обед и ужин - белое, розовое и красное вино, лимонады, вода, кофе, чай. Каждый найдёт себе блюдо по вкусу, есть отдельный детский шведский стол.

Коллектив.

Персонал всего отеля Nahrawess очень дружелюбный и отзывчивый, официанты внимательные (один динар чаевых на ужине будет очень кстати). Каждый рабочий поздоровается с вами. Далее пойдёт единственный неположительный момент, не считая который, весь отдых в отеле можно считать замечательным. Речь идёт о представителях Novostar Наталье Некрасовой и Марине, которых можно считать «высшим руководством» отеля. Хочу обратить внимание руководства отеля, что Наталья с Мариной являются лицом компании Novostar, поэтому именно от них ожидается максимальная дружелюбность и оперативная помощь в разрешении любых возникающих проблем с номером (неработающий унитаз, проженное сигаретой постельное белье предыдущими гостями). Девушки не торопились решать вопрос, только записывали наши проблемы в телефон и дальше стояли с недружелюбным выражением лица. Это конечно огорчило. Бытовые проблемы в номере такого большого отеля - не новость, главное - с каким рвением они будут устранены. И вот лайфхак - вопрос будет решён с удивительной скоростью именно работниками-тунисцами отеля. Благодарю ресепшиониста Sabri, который вместе со мной пошёл в номер, вызвал по мобильному сантехника, который все устранил. Материальная благодарность обоих сотрудников не заставила себя ждать, это арабский мир, это нормально. Поэтому, дорогие только собирающиеся отдохнуть в этом отличном месте - все вопросы пытайтесь решать через ресепшн, так будет эффективнее.

И самое яркое, что есть в отеле - это АНИМАТОРЫ! Замечательная команда молодых и энергичных ребят (Роман, Анастасия, Стефано, Ганза и других) под предводительством полиглота Алекса (худой высокий кучерявый смуглый молодой мужчина) не дают скучать отдыхающим ни на минуту.

Весь день они проводят активные игры (водное поло, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, зарядка на пляже, стрельба из лука, настольный теннис, конкурс маленький кондитер), вечером отличное мини-диско для детей (танцы под веселые песни), вечером различные конкурсы для взрослых (танцевальные конкурсы, караоке, различные состязания между мужчинами и женщинами, шоу факиров, и многое другое!!! Дети просто обожают аниматоров, с которыми можно спокойно оставить своих детей. Всех детей аниматоры знают по именам и даже обедают за одним столом, чтобы родители могли спокойно вечером расслабиться.

В общем, атмосфера в отеле Nahrawess просто супер, мы с супругой остались очень довольны нашим отдыхом. Я бы ещё подробнее написал да пальцы устали))) Мое резюме - отель лучшим образом подойдёт для отдыхающих с детьми в возрасте от 5 лет. Взрослым парам и парам с совсем маленькими детьми будет наверное немного шумно, так как Музыка на территории отеля звучит ровно до 23.00.

Отличный отпуск!

Спасибо коллективу Nahrawess.

Илья и Катя (Alex, special for you from Superman from Russia)?

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

аниматоры пляж ресторан аквапарк территория коллектив
нет
Добавлено 30.06.18 12:47 (5 597 символов в тексте)

19:16 02.07.18

Уважаемый Илья!
Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень важно ваше мнение, и ваши теплые слова поддерживают и вдохновляют нас на дальнейшее развитие.
Мы очень надеемся, что Вы вернётесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!
С уважением, команда Novostar Hotels TM.

Все отзывы Ilya (1)