Регистрация: 05.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

3.7

Отдыхали в июне

Отдыхала с 10 по 22 июня с двумя взрослыми детьми и родственниками (1 взрослый и 2 детей).

Номер. Был в главном здании, кровать двуспальная и двуярусная, телевизор, маленький холодильник, у него дверца провисла и закрывалась когда приподнимешь немного, но это мелочи. Горячая вода была всегда. При заселении пыль на тумбочках и в ящиках вытерла сама сразу, полы видно, что не мылись – по углам пыль, чемодан не стала задвигать под полку, предназначенную для этого, а поставила на нее, т.к. в углу в пыли лежала ватная палочка и пластиковое кольцо бутылочной пробки от прежних гостей. Горничная не хотела этого видеть, через два дня я сама убрала. Зато крокодильчиков из полотенец закрутила и одному очки надела, креатив такой, лучше бы пол помыла. Оставляли доллар и шоколадку, но увы. Окна выходили на дорогу, слышно было и машины и муэдзина, мечеть рядом, но нам это не мешало. В холле перед дверью в номер капало с потолка, на котором было очень большое мокрое пятно с открошившейся штукатуркой и рядом следы еще двух, уже высохших.

Отель. Что больше всего испортило впечатление – все прокурено!!! Курят везде: у бассейна на лежаках и в баре, в ресторане за столиками на открытом воздухе, за столиками на открытой террасе и на закрытой. На первом этаже у ресепшена и в лобби баре курить запрещено и там не курят, НО все двери распахнуты и дым заносит в здание и с террасы, и с улицы, где место для курения прямо у открытых окон в отель и дверей! Интернет только там, а так и заходить не хотелось. Плюс духота, кондиционеры вроде бы и работают, но толку от них нет. Почему бы не закрыть двери/окна и не ограничить курильщиков?! Детей очень много в отеле, но администрация об этом не думает.

Пляж. Ехать 3 минуты, пешком 10, мы часто ходили, не хотели ждать автобус, дорога по улочкам, вокруг цветущая красота! На пляже песок, в море зайдешь – и можно долго идти, и все неглубоко, для детей хорошо. Но на протяжении всего пляжа при входе в море камни, поэтому заходили с территории соседних пляжей. Лежаков хватало, даже если прийти в 10 час, но не в первом ряду, конечно. Тенты местами повреждены или просто отсутствуют. Но это тотальная экономия повсеместно чувствовалась. Ну и плюс опять курильщики!

Питание. Конечно, голодными мы не оставались. На завтрак были в больших чашках йогурты и кисломолочный продукт типа простокваши, хлопья/шарики/колечки, мед, несколько видов варенья, масла не было, маргарин в блистерах. Яйца вареные двух видов, омлет на противнях. И любимый всеми детьми картофель-фри, на утро - ужас для желудка. Завтрак начинался в 7 час, яичницу/омлет и оладушки начинали готовить в 8 час, не торопясь, очереди огромные, ждать по 20 -30 мин., если не успели заранее занять. Конечно, можно было прийти попозже, как говорилось в других отзывах, НО нам хотелось пораньше уйти на море, пока солнышко ласковое, да и к концу завтрака уже много чего не оставалось. Выпечка уходила быстро, оставались одни батоны. Дочь пару раз брала кашу, но всегда это была замоченная крупа на прокисшем молоке – есть невозможно. Тарелок много с отколотыми краями. Обедали иногда в баре на пляже, но мест за столиками под тентом не всем хватало, а сидеть под палящим солнцем в самое пекло то еще удовольствие, опять налицо экономия. Айран в автомате был только на пляже и только в обед. На гриле готовили индейку/курицу /рыбу, на пляже – в обед, в отеле - на ужин, с огромными очередями. Рыба всегда пересушенная и пережаренная, как так можно ее испортить?! С поваром нам не повезло. В больших горшках тушеное мясо с овощами, вкусное, но мясо острое, вообще много чего было острого. Вкусные овощи тушеные с курицей/рыбой, запеканки, но почему-то все под «соусом» с мукой в традициях столовки 80-х годов нашей страны. Из фруктов яблоки, арбузы, не было черешни и клубники, хотя сезон, но их мы покупали, апельсины толстокожие. Свежевыжатый сок из местных апельсин, с тонкой шкуркой, сочных и сладких, покупали в Сиде, ездили самостоятельно на маршрутке смотреть античный город, проезд 4 лиры или 1,5 доллара.

Народу много, официанты старались, но не всегда успевали все убрать. В снек-баре днем пончики/вафли/печенье с шоколадной пастой/медом/вареньем. Очереди, но быстро, и недовольные лица персонала с немым выражением лица «хватит жрать!», особенно в баре на пляже, при мне бармен спрятал чашку с шоколадной пастой, которую выставляли к пончикам. К слову, культура гостей оставляет желать лучшего, и многие ведут себя, как сказал известный сатирик, как «желудки на ножках». Лепешки гюзлеме готовила женщина со злым взглядом, резала на части, выдавала по 3-4 маленьких кусочка, начинка настолько сдобрена специями, что во рту все горит, это видимо, чтоб больше не приходили. Один раз взяла детям, этого было достаточно.

Хамам порадовал, пляжные полотенца всегда без проблем сдавали и получали.

На ресепшене Олеся, очень милая и приветливая девушка, и молодой человек, к сожалению, не запомнила имя, спасибо им за участие и позитив!

сотрудники ресепшена
уборка курильщики заход в море
Добавлено 05.07.18 09:40 (4 942 символов в тексте)

20:51 12.07.18

Добрый вечер! Подскажите, как обстоят дела с алкоголем?

09:15 13.07.18

Здравствуйте! В этом вопросе мало что вам могу сказать. Вино пару раз брали, на любителя, с кислинкой, и пиво попробовали, вроде бы нормальное. Судя по тому, сколько гостей было вечером за столиками, наверное, все нормально.

10:44 15.07.18

Правдивый отзыв

10:03 25.07.18

Отель на твердую четверку( в т.ч. и питание в нем).Только вот номера лучше брать в новом корпусе с видом на бассейн(заранее оговаривать при бронировании).А за море я бы меньше 5 не поставила.

Все отзывы Юлия (1)