Регистрация: 02.08.18

июле 2018
24.07.18 - 31.07.18

2.7

Подумайте дважды

Отдыхали в этом отеле вдвоем, нам по 22 года. По рассказам представили Мармарис как европейский тусовочный город, а Эйджен Парк в частности как молодежный отель. Начитавшись отрицательных отзывов, надеялись, что дело в прихотливости людей, но в данном случае плохим отзывам можно смело верить.

Из аэропорта Даламана прибыли около 13:00(ехать часа полтора), заставили всех 30 человек ждать заселения до двух, которое растянулось часа на два. Первое впечатление - людно, неуютно в отеле. Мы заселились первые, повезло - достался номер в главном здании с балконом на улицу у входа в отель(всего 2 номера на каждом этаже такие) - там кафе, музыка вечером, но ночью тихо. Все остальные номера выходят либо на другой корпус, либо на бассейн. Но особых дискотек мы не наблюдали, даже музыки иногда не было вечером.

Номер маленький, мебель хорошая, убирались каждый день, правда не закрывалась дверь и заедал иногда ключ, но это починили в течение 20 минут.

Еда в отеле. Завтрак - полный кошмар. 2 вида безвкусных хлопьев, даже не сладких, овсянка сухая, молоко из пакета. Вареные яйца, один раз была фасоль и жареный в яйце хлеб, картошка, "колбаса", разве что вкусные кубики сыра, один вид десерта, 6 мисок с джемами. Специально посчитала - 30 мисок с овощами и зеленью разных миксов(весь день стоят), включая баклажаны, какие то их турецкие жижи национальные, которые невозможно есть, сыр.

На обед и ужин 2 "мясных" блюда, которые раздают вам, обычно "мясо" с гарниром сразу. Кладут маленькую ложку. Один раз была грудка куриная, и то пережаренная с гарью, были куриные косточки размером с пол пальца, сами понимаете сколько на них мяса было. Венец этого - "мясные" котлетки, неизвестно из чего сделанные, даже кошка не стала бы это есть. Не ели и мы. Пару раз наггетсы, один раз за неделю рыба - воняла но всю столовую, на вкус горькая. Иногда второе блюдо был чистый гарнир, например баклажаны, какие-то водоросли или цветная капуста+броколли под соусом бешамель. Всегда были два вида макарон, с тем же бешамель и томатным соусом типа аджики. Всегда хлеб есть, на завтрак кстати поджарить его можно. На обед из десерта арбуз. На ужин 3 вида десерта - либо просто бисквит с пропиткой, либо что-ото типа манника но однородной консистенции, иногда муссы шоколадные и торт, который разлетался за минуту ибо все отрезают по гигантскому куску. Из напитков кофе, чай, соки, можно в баре взять газированные напитки. Не ждите большего, это прям точное описание всей еды там. В общем, ели мы только овощи и макароны/картошку, обедали еще раз в кафе. На 6й день у меня схватывало желудок будто я рожаю, на 7й он просто болел, даже приехав домой он колол.

Вай фай подключили на ресепшене сразу, далее нужно было вводить логин номер паспорта и пароль номер комнаты, но работает он под носом у ресепшена только нормально, чуть дальше невозможно пользоваться интернетом и иногда не подключался вообще. Так что нормальный вай фай лучше найти на пляжах платных, принадлежащих кафе.

О пляжах, один городской, нормальный. Остальные - пляжи кафе с лежаками и зонтами, вход - купить коктейль или покушать там. Зато хороший вай фай. Конечно, пляж это одно название, песочка насыпано тонким слоем, у моря мелкие камешки, где то и вход с камнями средних размеров. Мармарис точно не то место, если вы хотите настоящий широкий пляж с золотым песком в котором тонут ножки. Море очень холодное было, и не сказать что чистое - на том же Кипре в начале июля было как парное молоко и даже далеко на глубине видно все дно, в Мармарисе такого не найдете.

НИ ЗА ЧТО не покупайте экскурсии у отельного гида(Это, конечно, и так все знают, но мы были первый раз вдвоем, поэтому затупили). Она еще словила в день приезда через час, когда были уставшие после дороги длиною в день, плела, что мест не останется, и купили экскурсию, которая стояла 35$, когда на улице ее продают за 15-20$.

Деньги лучше менять на лиры сразу, цены такие же или даже ниже чем в России. Поменять на почте ptt или в change office, без комиссии тоже.

Бар-стрит, которая по словам гидов мол растянулась на полтора километра на самом деле это с десяток клубов, в которых даже в час ночи все стояли у столиков и даже не танцевали! Может это такое у них веселье? В 11 трансфер из отелей, в 3 обратно. Может движуха ближне к двум ночи?

Отдых вышел людным, суетливым, в отеле, на набережной кругом куча людей, на пляже лежаки впритык. Если вам это не по нраву, действительно лучше не сюда. Хочется отдыхать в тишине от такого отдыха.

Добавлено 02.08.18 13:16 (4 495 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)