Регистрация: 04.08.18
апреле 2018
07.04.18 - 14.04.18

4.2

Хороший отель для спокойного отдыха.

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим впечатлением об отдыхе в отеле Iberotel Palace 5* в Шарм-Эль-Шейхе.

Итак, летели мы из Одессы так, как было намного дешевле, чем из Киева. Отдыхали мы в начале апреля 2 пары 7 ночей.

Прилетели мы уже под вечер, поселили сразу. Дали 2 номера рядом. Сразу на ресепшн каждому дали пароль от Wi-Fi (чтобы получить, мы указывали свою электронную почту). Интернет ловил в основном в холле, в номерах временами.

Номер обычный, ничего особенного, всё работало. Шампунь, Кондиционер, гель для душа, мыло всегда были в ванной комнате. Также в ванной были весы) Каждый день в мини-бар ставили 2 бутылки воды. В номере был чайник, чай, кофе. Телевизор- плазма. Уборка была каждый день, нормальная. Мы каждый день оставляли в номере 1$ за уборку. Понадобился утюг, я попросила уборщика и через 5 минут у нас в номере была гладильная доска и утюг. Уборщик очень приятный мужчина.

Питание хорошее. Все были сыты) Единственное, что меня расстроило так это блинчики по утрам) Они были никакие и не было к ним Нутеллы! ((( А я их люблю есть утром на отдыхе)) Было и мясо, и рыба, даже иногда морепродукты. Выпечки, десертов достаточно. Фруктов тоже. Есть 2 ресторана. Один для всех, а второй внизу около пляжа- только для взрослых, детей не пускали. Мы несколько раз пообедали и общем ресторане и решили, что нам шумно. Потом ели только в ресторане для взрослых. Там намного спокойнее. Еда одинаковая в обоих ресторанах. Хотя мы проверили несколько раз, что в общем ресторане бывало больше выбора блюд. Питанием остались довольны.

Бар на пляже. В определенное время дают несколько видов мороженного. Всегда есть вода в бутылках газированная и без газа. Соки пакетированные, вкусные. Бармены делают разные коктейли. Многие пили пиво с орешками. Кстати, мороженное также есть на ужин в ресторанах (для сладкоежек). В обед также можно перекусить в баре на пляже. Обычно там была картошка фри, овощи, шаурма, пица... Также были фрукты, выпечка, чай, кофе.

Пляж такой, как я люблю! Широкий, длинный, песчаный, вход в море- песок. Лежаков много в несколько рядов. Всем хватало. Если хотите места ближе к морю, то надо занимать пораньше. Погода и море были отличные! Видели огромную черепаху, плавала под нами на нашем пляже. Если хотите увидеть подводный мир, то можно поплыть на бесплатном катере на риф недалеко от отеля слева. Катер отправлялся каждый час от пирса слева от отеля. Мы съездили 1 раз. Видели много разных рыб, ската. Плохо, что уже солнце жарит в это время и можно быстро сгореть.

Территория отеля красивая, зеленая, ухоженная.

Анимация. Была аква-аэробика в море. Я была несколько раз на стретчинге (гимнастика, йога). Видела люди играли в волейбол. Вечером было мини-диско для детей. Были также вечерние шоу с восточными танцами. Понравилась живая музыка. Особенно когда пели кубинцы. Есть мини-клуб для детей.

Рядом с отелем находится красивая мечеть, её видно с территории отеля. Наши друзья жаловались, что очень слышно муллу в 4-5 утра, постоянно просыпались. Мы вначале не слышали, а потом и сами просыпались от этого. Также рядом с отелем много магазинчиков. Есть куда прогуляться.

Назад мы вылетали утром. Попросили на ресепшн подготовить нам на утро ланч-боксы. Утром перед отъездом они нас ждали.

В общем, друзья, отель хороший. Мы все остались довольны. Я считаю, что для спокойного отдыха то, что надо! Отель советуем)

Наш номер на 1 этаже

Наш номер

Ванная комната

Душ

Мечеть

отличный пляж хорошее питание
слышно муллу по утрам
Добавлено 04.08.18 13:29 (3 476 символов в тексте)