Регистрация: 07.08.18

Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июле 2018
26.07.18 - 02.08.18

Хороший отель.

Отдыхали с женой, детьми - 5, 4 и 2 с половиной лет. Это наш первый отдых за границей. Первый опыт полета на самолете. До выбора изучили отзывы из Топхотелс.

Приехали в отель в 12.20 после бессонной ночи и всяческих переживаний. Багаж из автобуса нам нести не дали. Персонал багаж нес до отеля и потом в номер. Персонал приветливый и отзывчивый. Тут же нас нашли в списках, надели всем браслетики и отправили на обед. О еде позже. Предварительно я просил поселить в тихий и хороший номер, так как мы с детишками. Забронирован был номер стандарт 36 кв.м. Дали 509 номер. Он на пятом этаже, прямо над крыльцом отеля. Крыльцо фактически на третьем этаже. Номер нам очень понравился. Вид прекрасный - на горы. Но также практически перед отелем проходит трасса, причем очень оживленная. Смутил шум транспорта даже через закрытую дверь балкона. Отправился к Администратору. Он пояснил, что номера нашего типа пока все заняты. Предлагал им еще денег. Но они объяснили, что им не жалко, но номер будет меньше. Посмотрели другую комнату, она была меньше и шум с бассейна слышно. По финансам мы могли осилить доплату в 140 $ за фэмили рум. Посмотрели его, но нам не понравилось. Так как номер первоначально нам понравился, то решили остаться в 509. Ни капли не пожалели. Шум, даже очень громкий, совершенно не мешал спать. А утром, вид с балкона просто завораживал. Вид на горы конечно. Детям тоже нравилось, как они говорили, наслаждаться видами! :) В номере все нам понравилось. Убирали ежедневно. Мини-бар пополняли ежедневно. Все спальные места просто супер. Нам понравилось. Сантехника на высоком уровне. Порадовала довольно хорошая местная вода из крана и в бассейне. Сейф в номере тоже удобный. Ключи не подводили. Было что посмотреть по телевизору иногда. Всего в номере всегда хватало. Минус только, что вайфай в номере не ловит, очень слабо ловил в прихожей и в туалете, хватало на отправку сообщений в ватсапе. Полноценно ловил вайфай на втором этаже, также в патиссеррии, где сладкое и чай давали. Очень было удобно. Также там на этаже стояло много диванчиков и кресел. Так что с инетом особых трудностей не было. Отель больше для отдыха семьей и с детьми

Лифты очень удобные, правда иногда приходилось их ждать длительное время, так как многие направлялись на нижние этажи примерно в одно и то же время.

О еде. Завтрак, обед и ужин проходили в ресторане на первом этаже. Еда очень разнообразная и вкусная. Только несоленая совсем. Солить самим. Свинины не было, но один раз помню был агнец (ягненок) тушеный. Очень вкусно. Супы мы не пробовали. Из гарниров был в основном рис и спагетти. Вкусно! Много разной курицы. Отдельно стоит выделить неимоверно вкусные арбузы (как раз был сезон), апельсины и персики. Сливы и яблоки были плохими. Напитков навалом. Отличная пахлава, просто очень вкусная. Жена также говорит, что была вкусная рыба на гриле. Вообще рыбы было много в разном исполнении. Все в достатке и изобилии. Нам всем очень понравилось.

Повсюду, у бассейнов и на пляже имелись холодильники с местной холодной водой. Очень хорошая вода. Был бар в лобби, на втором этаже - чай разнообразный, кофе тоже разный, кола, фанта, спрайт, тоник, айран, со льдом и без, всегда под рукой. На втором этаже патиссерия- можно взять пирожные и сладкое с разными напитками. Пирожные были не сильно сладкие, что нам очень понравилось. Сахар был разный - коричневый, белый, даже где-то розовый. Бар у бассейна, тоже всевозможные напитки. Снэк-бар. Бар ближе к бассейну с горками, пляжу. Очень удобно. Всегда была картошка фри, мясные котлеты, фрикадельки, наггетсы, салаты и напитки в изобилии. Отдельно стоит выделить Гузлеме. Это в снэк баре женщина при тебе готовит лаваш, может вложить на выбор три начинки - сыр, сахар или что то мясное. Неимоверно вкусно! Вообще лаваш там был отличный, я был в восторге. С 15.30 до 16.30 давали мороженое. Набиралась большая очередь. Мороженое хорошее. В общем едой и водой мы были обеспечены в изобилии. Персонал в ресторанах и барах приветливый, почти все русскоговорящие, официантки из Киргизии. Языкового барьера нет.

В бассейне у отеля ни разу не были, но днем там не было свободных лежаков. Наверное надо заранее занимать. Утром и вечером были. Есть лягушатник под тентом для детишек. Есть крытый бассейн, он всегда свободен, там почти никогда народу не было, но мы не пробовали, поэтому рассказать особо о них нечего.

Бассейн с горками нам понравился, всегда есть свободные места. Вода супер. Горки работают по временам, закрывали всегда раньше назначенного часа. Только один день был довольно строгий инструктор, но это нам понравилось, так как он за всем следил и мы были спокойны за свою безопасность и безопасность детей. Тоже есть лягушатник для детей. Также есть туалеты, в общем все очень удобно. Вода рядом и еда, ничего с собой таскать не надо.

Пляж песочно-галечный. Без тапок или коралок ходить не удобно. Места всегда на пляже и пирсе есть. Заход для детей очень не удобный. Водны всегда не дают нормально зайти и быть в море. Нормально поплавать удалось только со старшим сыном. Средний боялся. Но они обычно сидели или стояли на линии моря. Вода накатывала, а они резвились. Вода и настил деревянный есть. И в тени и на солнце всегда места были. На выходе из пляжа были столбы типа душевых для омытия ног и самих себя от песка.

Территория отеля небольшая, но очень облагороженная.

Развлечения. Видели только вечернюю анимацию для детей. Детям понравилось. Жена сказала, что эта анимация каждый вечер одинаковая. В этот вечер представляли шеф-повара и его команду. Отдельное огромное-приогромное спасибо шефу!!! Еда просто прекрасна! Также вечером раздали огромный торт из мороженого и коржей. Вкусно! Есть мини клуб до детей. Видел проводили дартс, конкурсы в бассейне, жена поучаствовала в зумбе, я в стрельбе из воздушки. Также волейбол, баскетбол. Есть площадки для тенниса и мини гольфа.

В а-ля карте не были, сказать нечего.

Не понравился человек из хаммама и сауны, который также выдавал полотенца пляжные. Очень-очень навязчивый. Сауна и хаммам бесплатно, а процедуры разные платно. Вот он их агрессивно навязывал. Когда пришли просто в сауну и хаммам отношение к нам не очень понравилось. из-за этого больше не заходили. Короче, кто не хочет покупать процедуры, тот видимо в их глазах уже второсортный. Это очень не понравилось!

Один на только обращались на ресепшн, по поводу уборки. Администратор Байрам обещал, что все сделают в лучшем виде, он все решит. Думал не будет так. Нет, все сделали отлично!!! Спасибо ему, не обманул. Правда наша заявка на починку ручки балкона, которую мы оставили в первый день, так и не была исполнена.

Кондиционер отлично работал, довольно не сложно настраивался. Жаль, что не было пульта от кондиционера, только на стене табло.

Когда уезжали, то собрали ланч боксы в дорогу. Мелочь, а приятно! В целом впечатления от отеля, персонала и отдыха только замечательные!

Второй этаж отеля

Хороший магазинчик в отеле

Бассейн при отеле

Санузел нашего номера

Вид сверху

Андрей оценил сервисы

приветливый и отзывчивый персонал разнообразная и вкусная пища обеспеченность едой и водой хорошая вода хорошая инфраструктура отсутствие языкового барьера очень красивое внешнее и внутреннее оформление развлечения для детей
неудобный заход в море навязчивый человек в сауне
Добавлено 07.08.18 20:43 (6 882 символов в тексте)