Регистрация: 07.08.18

июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Отдых в отеле

Отдыхали в отеле с 22.07.18 по 4.08.18. Семья из 3 человек. Приобретали в туи аннино, но через анекс тур (впервые, обычно летаем туи и тезтур). Летели алиталией (не аэрофлот конечно, но лететь можно). Привезли в отель рано утром, заселили около 11-30 (что совсем неплохо). Нам повезло наверное, тем не менее мы не сидели как многие на ресепшн несколько часов, а переоделись и пошли спокойно плавать в бассейна. Пляжные полотенца - 20 евро за одно и 2 евро за стирку (20 евро возвращаются после сдачи). Отель очень большой (реально много народу) больше всего французов и немцев. Смена белья и уборка каждый день, если не хочешь не будут убирать. Вода в бассейне не морская, так как отель реально далековато от моря. Мы были на питании FB (завтрак-обед-ужин). Завтрак не очень большой выбор, но достаточный. Что касается обеда и ужина: читал некоторые отзывы типа мало еды и так далее. Мы всегда отдыхали как правило на олл инклюзив, поэтому есть с чем сравнивать. Очень качественная и вкусная еда. Да, выбор возможно не такой огромный как в Греции например, тем не менее достаточно большой выбор мяса и рыбы и так далее. Из фруктов были постоянно персики, нектарины, апельсины, сливы, реже арбуз и яблоки. Еда, как мы поняли производится из местных продуктов и фрукты тоже выращенные на Сицилии. Выбор десертов невелик, но как правило, на них уже нет места. В общем остаться голодным просто невозможно. На обед и ужин на столе стоит бутылка вина (красное или белое) и вода. Можно попросить еще газированную воду вдобавок к негазированной и вино другое (смотря какое стоит). Очень удобная тема кстати, что закрепляется стол за семьей, что реально удобно, так как позволяет не спешить ни на обед, ни на ужин. Что касается пляжа: видел отзывы, что можно дойти пешком и так далее, скажу честно нельзя (ну то есть можно конечно при большом желании, но реально далековато). Так как мы всегда отдыхали на первой линии, было непривычно конечно но, каждые 15 минут-реально (туда и обратно, за исключением пары часов после 16 (интервал полчаса) ходит прикольный автобус от отеля прям с музыкой). Поэтому практически не чувствуется не первая линия. Единственный минус - вечером конечно погулять к морю не пойдёшь. Это наверное единственный минус. Море в первые дни было с большими волнами, поэтому волновались конечно, что так постоянно, но нет, затем все было отлично. Шезлонги и зонтики бесплатно на пляже, всегда есть свободные. Катамаран, каноэ бесплатно (нужно у ребят записаться просто на время). Кстати наш вариант питания не особо отличался от олл инкл (здесь он не совсем пря олл как в других странах), поэтому если большая разница при покупке тура сомневаюсь, что это стоит того. Гид от анекса Ирина абсолютно не напрягает и не впаривает экскурсии, что очень хорошо. Ездили сами в Чефалу на автобусе (билеты на ресепшн туда-обратно 3,8 евро на человека. Читал, что трудно сесть иногда из-за большого количества желающих - бред полный, ездили 3 раза и даже близко не было такой проблемы. Рядом с отелем есть аквапарк: он не очень большой, но нормальный (билет для проживающих в отеле вроде 10 евро (для клиентов анекс тур 5). Кстати налог в этом отеле 2 евро с человека в день, оплата при любом количестве дней проживания за 5 дней всего (естественно если меньше живешь меньше). Интернет реально очень плохой, так как очень много проживающих, так что лучше на него не расчитывать. Анимация на итальянском, французском, как правило вполне интересная. Ездили сами в Палермо - туда на автобусе 5 евро, приобретать на ресепшн (если туда-обратно 8 евро, но там единственный рейс назад в 13-45 вроде, а приезд в 9-15 примерно, т.е. не так много времени остается гулять, поэтому мы назад ехали на поезде до Чефалу, а далее в отель на автобусе. Авто мы не брали в прокат, но другие вроде брали - недёшево в отеле.

Резюмируя отдых: несмотря на первый опыт отдыха не на первой линии только хорошее впечатление от поездки, все очень понравилось, с удовольствием вернемся еще! Это отзыв реального туриста, а не написанный заинтересованными лицами. Если кому поможет отзыв - хорошо, если у кого есть какие-либо вопросы пишите на почту постараюсь ответить чем смогу: Beligor50@mail.ru Игорь.

питание
интернет
Добавлено 07.08.18 22:58 (4 175 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)