Регистрация: 24.08.18

Отзыв об отеле FUN&SUN FAMILY Serra Palace (отель был переименован 01.09.23)
августе 2018
12.08.18 - 21.08.18

Отдых очень понравился,но как всегда есть свои минусы:)

Итак, отдыхали в этом отеле с 12 августа до 22 августа 2018 года.

Пляж.

Конечно, если вы приезжаете в этот отель с маленькими детьми, то стоит сразу взять с собой коралки, ибо около лежаков песочек горяченный, а дальше идет мелкая галька и затем при входе в море крупная. Некоторые люди очень мучались при входе в море, но для моей семьи(5 человек. Дедушка, Бабушка, Я 14 лет, сестра 15 лет, Брат 13) это не было принципиально)) Также, буквально, через 3 метра на входе в море имеется довольно глубокий обрыв.За 10 дней море было спокойным 1 раз, в день нашего приезда, остальные дни море штормило и я, волочась по мелкой гальке,получила ссадины, но нестрашно)ТАКЖЕ хотела отметить, что море очень соленое, глаза просто в шоке, в кошмаре, берите с собой очки. На пляже есть бар, в котором есть прохладительные напитки и еда во время и после обеда(время не помню, простите).Это определенно плюс.Конечно, еда не диетическая, но всегда можно было найти что-нибудь менее калорийное! Еще, в конце пляжа стоит такой шатер,который сложно не заметить,там можно купить такие развлечение,как:покататься на парюшюте, на банане и еще что-то. Сразу говорю,мы катались втроем на парашюте за 100$,очень понравилось!!!После,можно купить видео и фото с катера,как вы летите))(видео 25$, видео и фото 30$).Пляж мне понравился,да и моей семье тоже.

Расселение.

По прилету нас забрали представители ТУИ на большом автобусе( биг басе),людей много, следовательно, отелей тоже. Возьмите личный трансфер(очень удобная услуга) и доедете до отеля не за 2-4 часа, а за 50 минут.Наш отель находится на отшибе, он последний, приехали мы в 12, нас сразу отправили на обед, после сказали ждать до 2 и подойти на ресепшен. Нам дали 2 номера на 1 и 5 этажах в том же корпусе. Изначально мы просили номера рядом)) Пошли снова на ресепшен, где нам сказали: "Радуйтесь, что вообще не в разных корпусах". Круто!)))) Ладно, мы остались на местах.

Уборка.

Насчет этого можно сказать одно. Поверхностно. Что с долларом, что без него. Не выискивали,как многие здесь, пыль под кроватью и тд. Просто не очень приятно ходить по песку и камням, мы не ходили по номеру в обуви(!!!).Ну, мы не привереды, в номерах мы только спали и принимали душ, остальное время проводили на улице!

Номера.

Странный санузел. Балкон и номер в целом чистый,открывается вид на хребты и видно море слева!!(номер 2406),а на 1 этаже(2017 номер) вид на фонтанчик и на лестницу на 2 ресепшен. Но,как я уже говорила, мы приехали не на балконах отсиживаться и нам все равно. Телевизор имеется, и русские и украинские и турецкие,каких только нет,каналы есть! В первый день нашего пребывания нам не поставили набор гигиенических средств. После обращения на ресепшен, с горем пополам,нам принесли комплект и больше не приносили)) Берите с собой все средства,ибо комплект не пополняется,а если пополняется,то с недовольным лицом людей на ресепшене.

WiFi.

У меня хорошо ловил на пляже,у басиков,на первом ресепшене,а также в пул баре(pool bar).Но не всегда,чем больше подключений,тем хуже.В номере не было.Но это даже плюс,что ловило не всегда,хоть как-то оторваться от интернета.

Питание.

Половина авторов отзывов писали о том,что есть нечего.Дураки,что с них взять))Завтраки каждый день однообразно,но ту же самую яичницу или омлет готовили при тебе,блинчики не засохшие,как говорили почти все.Кофе,эспрессо,капучино,американо,,шоколад,горячий шоколад,все наливается.Еще,кто едет с маленькими детьми и постарше,там есть кашки всякие и много йогуртов,но честно,мне йогурты не очень понравились.Есть хлопья разные,рядом молоко как горячее,так и холодное..У нас было ультра все включено,поэтому свежевыжатые соки и остальные напитки и коктели в барах давали бесплатно.Обеды и ужины разнообразные.Я старалась кушать как можно меньше жареного,соленого.Поэтому в главном ресторане находила курочку вареную,броколли и цветную капусту на пару,салатики,черный хлеб. А также там была картошка фри,рядом стояли соусы,кетчуп,майонез противный ахах.Многие дети ели только бургеры и картоху с кетчупом,ну,так скажем,на вкус и цвет..) В пул баре дают как обычную газировку и липтон,так и коктели(алкогольные и безалкогольные).Алкогольные вкусные(не берите маргариту,там текила и получается ооочень кисло),Фламинго сладкое,но тоже вкусно. Безалкогольных коктелей всего 3 в пул баре, два из них очень сладкие,последний в списке(Blue Bird) несладкий.Около бассейнов с 3 до 4 дают мороженку,на любителя,вафелька не особо вкусная,но детям нравится.Питание мне понравилось!

Бассейны.

Много бассейнов для разных возрастов и разной глубины,а еще релакс бассейн 14+,но там скучно было мне,как ребенку.Сразу говорю,что самый теплый бассейн тот что 140 см,а остальные прохладные,даже детский бассейн 35 см ооочень холодный,я удивилась этому,но много детей туда лезут купаться.А еще,обязательно надевайте памперсы на малышат когда они идут купаться,это написано на всех табличках!Следите,чтобы дети не глотали воду из бассейнов.Через каждые 10 метров стоят спасатели и меняются постами каждые 20 или 30 минут.При мне спасатель вытащил ребенка из глубокого бассейна,все хорошо.Нырять,прыгать нельзя,но если ребенок находится под наблюдением родителей,взрослых,то слово клиента-закон))Ребята спасатели молодцы вообщем!Горки для всех возрастов просто потрясающие!!!Очень понравилось.Лежаков предостаточно,всем хватит места,но мы занимали их с 8 утра,ибо 5 лежаков рядом под навесом просто так не стоят))Итак,бассейны просто потрясающие,очень понравились!!!

Анимация.

Аниматоров куча и все с утра зазывают заняться чем-нибудь интересным,многого сказать не могу,ибо не ходила ни в Тукан,ни играла в игры.Детям нравится,подросткам там менее интересно.

Персонал.

Очень дружелюбный,приветливый народ.Но заранее знайте,что английский вам тут не пригодится,официанты из Киргизии и Казахстана прекрасно на русском говорят. Но самое смешное,что звоня на ресепшен надо говорить на английском-_-.Обращайтесь в гест релейшн.

Развлечения.

Вечерние шоу нам очень понравились(напоминаю мне 14),не знаю где люди нашли пошлые и неприемлемые шутки.Выступали монголы-акробаты,была турецкая ночь,белая ночь(в этот же день,как я поняла),Ганы из Африки с трюками просто потрясающе выступили,диско под живую музыку и волшебное шоу с фокусами.Очень интересно,правда,мне показалось.что музыка играла ооочень громко,а также ведущий(на турецком) кричал в микрофон,невозможно слушать,но привыкаешь.Все эти шоу проводились в амфитеатре,он прям рядом с бассейнами.Не стоит забывать,что отель находится далеко и развлечений кроме отельных поблизости нет:)Я ходила в тренажерный зал,вы можете найти его пройдя внутрь спа-центра и повернув налево увидите.Тренажеров мало,гантель под мой вес и возрастную категорию нет.Блины только 7,5 и 10,20,30,50.Три беговые дорожки,два для спины,бицепса,трицепса.Также один тренажер,фиг знает как называется,для квадрицепса и бицепса.Вода,полотенца есть прямо там.Кучка ковриков.Штангу себе нашла,а это главное.Неплохо,мне все равно понравилось)

Экскурсии.

В первые два дня вашего нахождения в этом отеле вам должны предложить бесплатную ОБЗОРНУЮ(!!!!!)экскурсию в Сиде или Аланию. Мы взяли в Сиде(14 км до него),ибо лень было ехать в Аланию,далеко ахах.Мы поехали впятером и нас привезли в магазин.MODA SHOW.Блин,вот ребят,никогда не берите там кожаные куртки.1500$ за две куртки-_-,еще мы торговались и в итоге,нам их отдали за 500$,хотя люди говорили,что купили такие же за 350$.Затем нас повезли на базар какой-то,но тоже типо магазина,там всякая паленка продается, по типу supreme,tommy Hilfiger,Stone Island.Дофига дорогущей обуви,которая стоит в три раза больше,чем на самом деле,если брендовая,то сразу понятно,что паленая и выглядит некачественно.И на этом все.Через дорогу была куча магазинов,но нам сказали: "Если пойдете в другой магазин,добираться до отеля сами будете".Не стали рисковать и вернулись без денег и не особо довольные).Дальше мы взяли "супер комбо" вышло около 500$ на 5рых.В эту экскурсию входили:Рафтинг,обед,рыбалка,веревочный парк,джип сафари.Взяли только из-за рафтинга.Рафтинг был просто потрясающий,сплавлялись по горной холоднющей речке 12 или 14 км.Инструктор большой молодец,все объяснил и доставал людей из воды обратно в лодку,когда те переворачивались,выпадали.Я потеряла весло и остальной путь ехала без него и рассматривала виды,я и не особо грести хотела)))Интсруктор всех веселил и выкидывал взрослых за борт в безопасных местах и потом спокойно доставал.Обед вкусно и тоже по типу шведского стола,но в минимализме аахха.Рыбалка ни о чем.Мы думали нас повезут куда-нибудь на катере в море или к речке какой-нибудь.Но в том же месте,где был веревочный парк и джип сафари,была яма с водой и выращенной форелью.Чтобы тебе ее пожарили нужно заплатить 5$ за твою же пойманную рыбку)))Кругом подстава.Джип сафари вообще не понравилось..Нива переделанная под джип-_-Вернулись все в ссадинах,синяках и порезах.С маленькими детьми не советую..А отдельно рафтинг люди брали за 30$,но не от туроператоров.Проще самим придумывать куда поехать и арендовать машину.Иногда сложно,но это лучше,чем потратить кучу денег и остаться довольным только тем же рафтингом или чем-то другим.

В заключение хочу сказать,я за свою недолгую жизнь объездила много стран и много чего нового узнала и Турция была не менее интересной.И территория этого отеля была огромной и зеленой.(Много мест,где можно пофоткаться,чуть ли не у каждого кустика))) и персонала достаточно.Мне очень понравился этот отель,несмотря на все минусы,было круто и я надеюсь,что вернусь туда и ни один раз!Я советую.

бассейны пляж дружелюбный персонал питание вечерние шоу ухоженная территория снэк бар на пляже спасатели и охранники
гигиенические средства не пополняются навязчивый спа-центр все безумно дорогое
Добавлено 24.08.18 16:44 (9 527 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)