Регистрация: 01.02.13
июле 2018
16.07.18 - 30.07.18

3.3

Отдохнули не смотря ни на что...

Отдыхали в отеле с 16/07по 30/07. 4 человека (я с дочкой 7 лет, подруга с дочкой 4 года)

Перелет ночной. Все отлично. АК Россия. Забронировали билеты туда и обратно заранее.

Привезли в отель рано. Мы были готовы ждать наш номер (был забронирован четырехместный). Переоделись, багаж сдали в камеру хранения. Ценные вещи в сейф. Получили браслеты.

Сходили позавтракать (было рано, так что ни яиц, ни блинов не было). Чай/кофе, булочки.

Сходили на пляж, пообедали.

Заселение.

Дождались заселения. Номер получили в корпусе Нахравес-2. На 1 этаже (по факту это второй) с видом в сторону аквапарка. И каково было наше удивления зайдя в номер: он был не четырехместный, а трехместный с доп. кроватью. Три кровати стояло в ряд, занимая почти всю стену, между кроватями прохода не было,а одна в стороне. Тут же обратились к Наталье. Сказала, что накануне, когда распределяли номера произошла ошибка. И нам выделили трехместный номер. Не понятно почему выдавая нам ключ нам об этом не сказали, могу предположить, что надеялись мы не заметим и будем ютиться так. Наталья сказала, что сегодня ни чего решить нельзя, вот подойдите завтра к 13-30. На след. день, уложив детей спать, в назначенный срок подошли, нам выдали ключи от двух смежных двухместных номеров 3407 и 3409. Мы сказали, что посмотрим номера и если все будет устраивать, то как дети проснуться – переедем. Но нас поторопили с переездом. Видите ли им очень был нужен наш номер. Пришлось будить детей. И самим таскать вещи – помощи в переезде не было оказано. Хотя мы переезжали не по своей прихоти, а потому что отель не смог нам предоставить оплаченный номер сразу по приезду. Я считаю, что так как нас на сутки заселили в номер с более низкой стоимостью, то могли бы хоть тарелку фруктов в извинение прислать. Наверное я многого хочу...

Номера.

Номера неплохие, с балконами, выходили на бассейн, что являлось очень большим неудобством. ДО 23 часов гремела анимация. Стекла дрожали. Если бы у дочки не началась сразу после переезда в новые номера очень тяжелая акклиматизация, то из-за шума от вечерней анимации просила бы поменять номер на более тихий. А потом решили не дрознить судьбу, могли вообще в дыру какую-нибудь заселить. В одном номере (3409) сейф не работал сразу – обращались: починке не подлежал. Во втором (3407) сломался через неделю – та жа судьба: не чиниться. Храните свои ценности на ресепшн – вердикт администрации. Плюнули, и запирали в чемодан. В 3407 – из душа еле текла вода, а когда моешься в час пик (перед обедом, или перед ужином) вообще почти не текла. Кондиционеры работали как хотели. Могли дуть очень холодно, а могли еле-еле. ИНТЕРНЕТА в номере нет и не было ни в какое время. Не понятно зачем заявлять наличие в номерах Вай-фай, если такого нет. Полотенца: постоянно не докладывали. Даже после ожидания номера – в первый день! В номере оказалось меньше чем нужно было. Приходилось ходить, просить. Единственно нам повезло – ключи ни разу не размагничивались. Матрасы хорошие. Подушки жесткие. Веревку везите и прищепки – белье удобнее сушить. В номере 3409 – оставила свою.

Еда

Очереди-очереди. И этим все сказано. Утром за блинами, яичницей. Приходилось стоять: есть ведь надо было и детей кормить. Скажу честно для меня и ребенка завтрак нормальный, но вот если бы мы были вместе с папой, то ему надо что то более существенное на завтрак.

Приведу пример очередей: пришли в 9-10 на завтрак. Он в 9-30 заканчивается. Так я за 20 минут успела получить только яичницу и блины (причем в руки только два, пришлось стоять и добиваться чтобы положил 4!). А когда пришла налить кофе, то молоко уже тю-тю. Убрали. Типа время вышло. Пыталась объяснить, что 20 минут понадобилась чтобы еду получить. Не сразу, но принесли в миске молока. Хоть за это спасибо. Масло – это не масло, а спред.! Сыр невкусный, хотя нам гид в автобусе рассказывал, что Тунис славиться сырами.

В обед/ужин огромные очереди к грилю. Не стояли. Так как можно было найти что поесть и без очереди к грилю. Но были очереди к раздаче тоже. Но они небольшие. Одно и то же блюдо, то пресное, то острое. Пробуйте перед тем как дать детям. Дали девочке картошку запеченную точно такую же как в предыдущий день, а она жуть как острая оказалась. Соли в солонках на столах не найти. Официанты обслуживали хорошо. Мы сразу стали ходить в одно и то же место. Фераз – наш спаситель. Всегда находил нам место. Вода/вино тут же ставились на стол. Детям подарил по шоколадке, а перед отъездом по именному браслетику. Давали чаевые на ужин. По 1-2 доллара (долларами или динарами). Когда он был выходной, мы так и не дождались чтобы к нам кто-то подошел.

Мало фруктов. Только арбузы/дыни/виноград. Не всегда в этом сочетании. Под конец пару раз на завтраке были резаные персики. Вкусные. Мороженое было хоть и разное, но всегда на раздаче одно (очень редко два вида). Так что если хочешь например шоколадное, надо стоять и ждать когда откроют коробку с шоколадным. Все как то сделано не для удобства отдыхающих, а чтобы экономить на них. Кому важно –картошки фри нет. Моя не есть картошку вообще, так что мы это перенесли. Суп за две недели ребенок поел один раз (был рыбный с томатом). Ни какой другой ее было не уговорить съесть. Пицца на толстом, плохо пропеченном тесте. И очень острая. Вкусные пончики с 15-30 до 17-00. Но честно говоря, перекусы между основными приемами пищи ни какие: сладкий стол. Под конец отдыха на вечерний перекус с 15-30 хоть стали виноград приносить. Жареной на гриле говядины вообще не видела. Там только индейка, курица (эту птичку можно было и на раздаче взять). Крабов выдавали по одному на тарелку. Креветки вкусные, но маленькие и стоять за ними надо было. Один раз попробовали, но не стоило это времени проведенного в очереди. Знаю, что говядину едят с кровюю, сырого тунца, но нормально ли это делать на 40-ка градусной жаре, но повар нарезал мясо говядины с кровью, и клал на тарелку полусырые куски тунца. Даже не пробовали этого – не хотелось с отравлением свалиться. Понравились баклажаны в любом виде. Но они приготовлены с большим количеством масла. Соленые лимоны – открытие для меня.

Море-пляж.

Пляж: после 9 часов лежаки достаются без матраса. К 10-11 уже можно и матрас найти (многие уходят). Если была возможность ходили до завтрака на море, то занимали место поближе к воде, чтобы за детьми следить. Море теплое. Но!!!! И это самый главный НО В море камни. Дети сразу до них не доставали (120 см. рост) но мы, зайдя по грудь постоянно в камни врезались. Под конец нашего отпуска был отлив и даже моя дочка доставала ногами до камней. Приходилось все время быть на чеку, и отслеживать дно, чтобы совсем не сбить пальцы. Сражу по приезду пару раз врезалась – ощущение не очень. Медуз не видели. Но разговаривали с семьей, их сына ужалила (мы в тот вечер не были на пляже). Спасли местные, принесли помидор, помыли руку, намазали и мальчику стало лучше.

Катались на банане: уж очень он потрепанный. Но спасибо ребятам – катали осторожно.

Подруга летала на парашюте. Ей понравилось, но очень мало по времени. Если есть возможность, то только с инструктором или с подготовленным мужчиной. При нас папа с дочкой на парашюте упал в море. Они не смогли вытянуть стропу, чтобы их развернуло на берег. Очень страшно. Повезло что это было около берега. Не знаю что бы было если они упали на зонтики. Лучше и не думать.

Бассейны-аквапарк

Горки в аквапарке хорошие. Попу не обдирали. Но вот следят там за порядком очень плохо. То взрослые/дети плавают в зоне приземления, и ты сам должен их отгонять стоя на горке. То спускаются один за одним. Так моего ребенка чуть не подмял под себя один мужчина, который поехала вслед за дочкой не дождавшись пока она отплывет за пределы приземления. Хорошо я ее встречала внизу и успела выдернуть с пути этого человека, который еще и со своим ребенком вместе спускался. Все хорошие впечатления от бассейна нарушило одно происшествие. Пришли мы с детьми к вечеру в бассейн, нам араб, отдыхающий показывает в воду и говорит «ка-ка!». Там ка-ка плавает на дне. И тут же нам машет работник бассейна, что не купайтесь. Ну мы не стали купаться конечно. Но в бассейне было полно людей, и никто их не выгонял. Минут через 10-20 это вытащили из воды. А потом стали засыпать реагент. Но люди все купались. Кошмар. Почему не выгнали всех из бассейна.

Анимация

Была. Стандартный набор. Аниматоры народ развлекали как могли. Танцы. Игры. Шоу. Детская все же рассчитана на детей постарше наших. Таких мелких не замечали обычно. Ходили раза 4 на детскую аквааэробику в море. А на 5 день наших детей аниматоры стали звать: мол что вы не ходите на аквааэробику детскую. Так они же ходят!!! Но их не видят. Как-то Настя оставила девочек в кафе на террасе одних. Мы их ходили по отелю искали. Как можно было двух девочек (одной только 7, а другой нет и 5) было оставить без присмотра. С террасы спустись и ты уже у бассейна. Или какой-нибудь извращенец мог в лифте пристать.

Экскурсии

Брали квест в зоопарк. Понравилось. Дети получили грамоту и диплом. Но мало свободного времени. И очень жарко в июле по зоопарку гулять. В прошлом году были в сентябре – было намного комфортнее.

Разное

Сами на такси ездили в Картаджленд. 15 динар в один конец. Летом там очень много народа. Большие очереди. Была группа местрых девочек скаутов. Так они постоянно без очереди пытались втиснуться. И по сравнению с прошлым город изменился порядок работы аттракционов. Одни аттракционы работают четные часы, другие нечетные. Мало удалось покататься.

Посещали карфур. Хороший магазин. Есть там безалкогольный напиток МАХИТО! В коробке 1 литр. В отеле брали лед в стакан, Махито наливали и туда джина немного. Очень вкусно получается. Еще там есть в литровых бутылках фруктовые смузи. Брали клубничный. Очень вкусно. Туда ходили пешком, обратно на такси 3 динара. В аптеку ходили направо: хорошие цены! Купила мазь в глаза ребенку, пшикалку в горло и себе сироп от кашля – заплатила около 700 рублей.

Общественные места в отеле требуют хорошего ремонта. Где это видано, чтобы на ресепшн отеля был такой страшный туалет. 3 кабины. Одна заколочена, во второй постоянно запирались люди и им было не выйти, так что потом замок вообще выломали.

Туалет по дороге на пляж. Отель его позиционирует как туалет на пляже, но он по дороге к пляжу. Убираться там начинали после 9-9,30. На пляж люди с 7 утра, а то и раньше идут. А туалет в ужасном состоянии. Все в песке, мокрое. Душ на дороге на пляж. Именно не душ на пляже, а душ на дороге. Стоишь и споласкиваешься на людей, идущих к морю или с моря. Или это делают на тебя. Бар на пляже: перестали выдавать воду в бутылках. Поставили кулер. Ну неудобно это. Ходить и набирать в маленький стаканчик воду. Носили из отеля в бутылках.

В выходные приезжали арабы большими компаниями. Пусть. Им тоже хочется отдыхать. Но компании молодых людей, занимали детское отделение бассейна, сидели там целый день как в баре. По краю бассейна стояли стеклянные бокалы, бутылки. Ни кто им не делал замечания. Только представьте куда выпитое пиво потом попадало. Мы в эти дни в бассейн не ходили.

Итог

Даже если этот отель приведут в порядок. Наладиться питание. Будет сделан ремонт. Еще раз туда не поеду из-за камней в море. Очень уж страшно купаться и натыкаться ногами в эту гряду камней. Приезжая на море хочется получать удовольствие от купания в нем, без оглядки на камни.

Красивая территория. Очень старательные официанты. Хорошая команда аниматоров.
Номерной фонд (все чтобы номере) еда КАМНИ В МОРЕ!!!
Добавлено 25.08.18 17:43 (11 481 символов в тексте)

16:22 27.08.18

Ольга, спасибо за отзыв. А, на какой возраст рассчитана там детская анимация? В 7 лет уже детки очень активно принимают участие в любых мероприятиях. Просто, что за игры такие аниматоры устраивали, что первоклассник не захочет в первых рядах быть?) Они что там? Сканворды разгадывали?!) И про "Настю" я не поняла. Это аниматор? А, мини-клуб там есть? Вы отдавали детей туда? Буду признательна за ответ.

23:21 29.08.18

Добрый вечер. Настя - это аниматор. Детей 2 раза водили в детский клуб. Несколько раз в море участвовали в детской аквааэробика. Так наших детей волной относило, а аниматором до них и дела не было. И на глубину они заходили такую, что девочкам до дна не достать было. Подруга водила ребёнка в детский клуб поделку делать - дети разрисовывали ладонь. Так к 4-х ребёнку из аниматоров ни кто не подошёл за все время рисования. Мини-диск детям нравилось, им и аниматоры нравились. Но относились они к детям безответственно.

19:21 27.08.18

Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания. Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вернётесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!
С уважением, команда Novostar Hotels TM.

Все отзывы Ольга (4)