Регистрация: 16.09.15
августе 2018
03.08.18 - 13.08.18

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Всем доброго времени суток. Отдыхали мы в этом отеле с 3 по 13 августа семьёй (муж, жена и ребенок 11 лет). Писать буду достаточно много, поэтому не обессудьте. Итак, начнём по порядку.

1. Заселение. В отель нас привезли около 12:30. Отель новый, свежий и красивый. Так как заселение в номер по графику в 14:00, то рассчитывали получить браслеты и уйти на обед. Однако, нам сразу же без каких-либо доплат дали номер. Затем сотрудник ресепшн отнес туда наш багаж, отвел и показал номер (за чаевые).

2. Номер. Номер 2206 на втором этаже с видом на открытый бар и площадку, где по вечерам проводились анимационные мероприятия и дискотека. Если отдыхать с маленькими детьми или планировать ложиться спать пораньше, то такой вариант размещения не подойдёт (музыка под балконом до 23:30). В этом случае нужно просить номер с видом на поле. Детей маленьких у нас нет, и спать раньше 12 мы не планировали, так что нас номер и его расположение полностью устроили. Что касается самого номера, то он вполне обычный. Две кровати (двуспальная и односпальная), шкаф, телевизор, минибар (При заселении было пиво и газировка, а после ежедневно пополнялся водой, минералкой и соком). В ванной душевая отгороженная перегородкой, раковина, зеркало, фен, унитаз. На балконе столик и два стула. В шкафу был сейф. Пользование им бесплатно. При заселении был полный набор принадлежностей: полотенца, шампуни, гели, мыло, тапочки, губка для обуви, ложечка, швейный набор. Кондиционер работал чётко, хотя по ночам иногда сам выключался. В номере высокая слышимость. Хотя мне кажется это характерно для всех турецких отелей. Если вдруг попадутся шумные соседи, то не очень хорошо. Нам с этим повезло.

3. Территория отеля и услуги. Территория очень маленькая. Собственно говоря, кроме самого отеля, бассейна и столиков ресторана и бара ничего нет. За отелем идёт дорога для велосипедов и скутеров, а за ней река Манавгат. Отсюда три раза в день ходит кораблик до одноименного города. Проезд бесплатный и не утомительный (около 30-40 минут). В самом отеле есть несколько магазинов, спа центр с хамамом, массажными комнатами и финской и турецкой парной. Рядом тренажёрный зал. А также крытый бассейн, где вода прохладнее, чем в бассейнах на улице. Основной бассейн не глубокий. В основном глубина 140 см, возле горок – 120. Есть совсем неглубокие бассейны по 35-40 см. Горки достаточно интересные и быстрые. Кататься на них понравилось и мне и сыну. Лежаки днём у бассейна найти достаточно проблемно. На нижнем этаже отеля располагается ночной клуб. Также есть детский клуб, где с детьми занимается очень приветливая и добродушная девушка-аниматор. Дети могу просто играть, рисовать, а могут за отдельную плату сделать себе сувенир в виде футболки, которую они сами раскрасят.

4. Персонал отеля. Все работники отеля очень хорошо исполняют свою работу. Многие делают это с улыбкой на лице. Это очень приятно. И хочется улыбаться им в ответ. Официанты очень расторопно убирают грязную посуду, бармены в основном весёлые ребята и девушки, уборщицы – добродушные женщины. А если не полениться и выучить несколько обычных турецких слов, говорить их людям в отеле, то и они к тебе потянутся. Для меня это было не сложно, а людям приятно, когда они слышат приветствие или благодарность на своём родном языке. В ответ они прям расцветают и с улыбкой делают то, о чём их просишь. Также хотелось бы отметить Guest Relation отеля и гида от Пегаса Саида. Приятные и отзывчивые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Анимация в отеле есть, какие-то мероприятия проводились. Но анимация не особо разнообразная. Возможно, так показалось, потому что мы и не искали подобных развлечений. Конечно, если есть желание развлечься, вас развлекут, если нет такого желания, то настаивать не будут. Это, наверное, и к лучшему.

5. Питание. Вот питание в отеле выше всяких похвал. Разнообразное, вкусное. Нам всем всё очень понравилось. Каждый день было мясо, курица, рыба, множество овощей, гарниров, фруктов. 2 раза в неделю проводились тематические вечера. По субботам турецкий ужин, а по средам – рыбный. В обычные дни всегда было всё очень вкусно, но в эти дни было просто пиршество. Креветки, тунец и роллы (роллы не очень вкусные) в рыбный день, баранина и говядина в турецкий день. В целом остаться голодным невозможно. Кормят практически всегда только в разных местах: в ресторане, в баре у бассейна или на пляже. На пляже можно полноценно пообедать. В отеле 2 а-ля карт ресторана: османский и итальянский. Мы ходили в оба, так как наш тур был на 10 ночей. Если меньше 10, то только один нужно выбирать. Кухня в ресторанах понравилась, обслуживание тоже. Сходить стоит. Что касается напитков, то есть кофемашины, чай, газировка, какие-то соки (скорее всего искусственные). Питьевая вода в бутылках всегда и везде в достатке. Из алкогольных - предлагается пиво, белое, розовое и красное вино, различные коктейли и крепкий алкоголь. Самый лучший выбор коктейлей и вообще алкоголя в лобби баре. Там же днём варят турецкий кофе, а по вечерам дают смесь орешков. Днём возле бассейна дают мороженое, готовят пышки. Одним словом питание в отеле - однозначно 5 баллов.

6. Море и пляж. Собственно главное для чего мы ехали в Турцию – это море. Вода в море очень тёплая. При входе в воду мелкая галька. Глубина наступает достаточно резко. Если смотреть на море, то посередине и с правой стороны попадаются большие камни и плиты, что очень неудобно и можно повредить ноги. С левой стороны пляжа такой беды не наблюдалось, поэтому весь отпуск мы купались именно там. Большую часть отдыха на море были волны. Иногда послабже, иногда посильнее. По утрам волны были слабые, и вода становилась прозрачной. Было видно множество маленьких рыбок. Днём, как правило, опять поднимались волны, и вода становилась мутной от песка. Пляж песчаный. На пляже лежаков хватает всегда, несмотря на то, что пляж для двух отелей. На пляже следят за чистотой. Если бы ещё туристы не бросали бы бутылки, стаканы и окурки возле лежаков, а доносили бы это всё до мусорок, коих хватает, было бы вообще замечательно. Дорога к пляжу около 400 м по хвойному лесу. Дорога не утомительная. Возле отеля проходит дорога, которую нужно перейти. Движение на дороге не оживлённое, так что перейти её труда не вызывает. Для любителей безопасного перехода около соседнего отеля есть подземный переход. На пляж по расписанию ходит автобус. Один раз проехали на нём с пляжа, потому что случайно попали на него. Остальное время ходили пешком.

7. За пределами отеля. Как я уже писал, рядом с отелем располагается речка. Чуть в другую сторону и поодаль есть озеро. Недалеко от отеля располагаются город Манавгат и Античный Сиде. Уехать туда можно на маршрутках, которые ходят мимо отеля. Маршрутки ходят с утра и до позднего вечера. За проезд берут как лиры, так и доллары, но в лирах расплачиваться выгоднее. Это относится и к магазинам. В Манавгате есть большой базар и множество мелких магазинов. А Античный Сиде – это просто произведение искусства. Там очень красиво, особенно вечером, на закате и в сумерках. Кроме того в Сиде расположен очень хороший пляж. Заход в воду там очень плавный, и нет ни одного камушка, только песок. Так же на набережной там очень много ресторанчиков и кафе, которые предлагают блюда турецкой кухни и морепродукты. Экскурсии можно взять в Сиде или Манавгате, а также в агентствах по пути к ним у некоторых отелей. Мы брали у отельного гида, потому что цена на них была не завышена и вполне адекватная, а сервис намного лучше, чем в уличных агентствах.

Ну и в заключении подытожу. Отдыхать в этом отеле нам очень понравилось. Минусы есть всегда и везде, но минусов здесь было немного, и они были несущественные, а плюсов было гораздо больше. Уезжать отсюда не хотелось. Отель однозначно рекомендую.

Александр оценил сервисы

питание персонал
в море попадаются камни с одной стороны пляжа
Добавлено 29.08.18 09:19 (7 750 символов в тексте)

21:52 31.08.18

Зачем вводить туристов в заблуждение? У отельного гида экскурсии ВСЕГДА в 2-3 раза дороже, чем в городе, страховка действует при покупке экскурсии в ЛЮБОМ месте! Сервис - у всех одинаковый. А про пляж у отеля даже комментировать не хочется, настолько там все плохо! Дорога к пляжу по плиточной дорожке все время в гору и никак не 400 метро, хвойным лесем несколько рыжих сухих сосен язык назвать не поворачивается. Речка! Да располагается, нудно пройти выжженое поле и можно постоять на площадочке минут 5 на жаре, потому что больше там СОВСЕМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Купаться там нельзя и постдеть негде. Чтобы добраться до озера нужно шагать минут 30-40 в темноте мимо канализационной станции. А до старого Сиде ехать на автобусе полчаса, чтобы посиотреть на толпы народа/ не преувеличиваю/ и дорлгущие палатки с китайским ширпотребом! Античный Сиде буквально за последние 3 года превратился в " рождественскую" лубочную картинку, тогда , как раньше был настоящим старинным местом. Отель категорически не рекомендую.

09:17 11.09.18

Доброго времени суток. Начнём по порядку. Никто никого в заблуждение не вводит. У отельного гида мы брали рафтинг. Стоил он 19 $. Если Вы мне сможете показать, где данная экскурсия ВСЕГДА стоит в 3 раза дешевле, я удалю эту часть своего отзыва. По поводу сервиса хочу сказать следующее: за свою жизнь я ездил на экскурсии и от гида, и от местных компаний. Так вот у местных компаний микроавтобусы. которые используются для трансфера находятся в не самом лучшем состоянии. Однажды мне даже довелось ехать на доске, которая была установлена вместо сидений. Экскурсии, купленные у отельного гида, отличались довольно качественными микроавтобусами. Вот в этом и разница в сервисе. Теперь, что касается пляжа. Я не спорю, что там большие и опасные камни и плиты, но я же писал, что это только с правой стороны пляжа. С левой всё в порядке. Никаких плит и камней. Дорога к пляжу в гору, а с пляжа с горы. так что здесь всё относительно. Тем более, что уклон не такой уж и большой. То что в данной местности есть перепад высот - это рельеф и география, а не вина отеля. Ну а теперь про расстояния. Специально не поленился и измерил расстояния в онлайн картах. Вы правы, от отеля до территории пляжа никак не 400 метров. Расстояние составляет 457 метров. Здесь я ошибся, но идти это расстояние всё равно 5 минут. До центральной набережной озера с фонтаном расстояние 1004 метра. А до ближайшей точки водоёма 613 метров. Я думаю, для того чтобы пройти это расстояние потребуется меньше времени, чем 40 минут, о которых Вы говорите. Делать на озере и на реке на самом деле особо нечего, но я и не утверждал, что там Дисней ленд. Просто упомянул, что они находятся рядом. До Сиде ехать 20 минут, это с учётом того, что маршрутка заезжает во все отели на побережье. Палатки с китайским ширпотребом меня не интересовали, поэтому я туда не заходил. Ну а то, что в красивом месте много людей - это вполне нормально.
В заключении хочется сказать: у каждого туриста свои впечатления об отпуске и отеле. Свои впечатления я изложил в своём отзыве, а Вы в своём изложили свои впечатления. Если Вас там чем-то обидели, то это не значит, что у всех должны быть плохие эмоции об этом отеле. Мне и моей семье там понравилось. Все минусы, которые были мною замечены, я считаю несущественными и неспособными испортить отдых. Данный отель я всё таки рекомендую.