Регистрация: 02.09.18
августе 2018
23.08.18 - 01.09.18

2.7

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отель на "троечку"

отдыхали всей семьей (доче 4.4 года) с 23.08.2018г. по 01.09.2018г.

ПРИЕЗД И РЕГИСТРАЦИЯ: в отель привезли утром, около 09:00. довольно быстрая регистрация, браслеты и на завтрак. 10$ для ускорения предоставления свободной комнаты, естественно, сделали свое дело))) у туроператора оплачивали с видом на море. так и было.

ПИЩА И ВСЁ С ЭТИМ СВЯЗАННОЕ: первое, что сразу бросается в глаза, это мухи. Мелкие и назойливые. Везде, где есть что-нибудь съедобное и не очень. Само по себе питание плохое. Напоминает либо студенческое, либо казарменное. Даже скорее, казарменное. Рацион хоть и разнообразен, но 50% которого однажды испробована и благополучно забыта. То, что приготавливают в режиме он-лайн (блины, гриль, пицца, яичница, фри, бифштекс, шаверма или шаурма), почти всегда просто горячее, но полусырое. И да - те самые очереди. Можно постоять в толкучке минут 10, но кушать ожидаемое просто не будете. Фрукты, хоть и были в самый сезон, но самого низкого сорта. За всё время отдыха всего раз были потрясающие персики... А вот дыни, арбузы и сливы... Местный крепкий алкоголь не очень заходил, хотя супруга оценила местную водку "пуха". Пиво норм. Вино с ресторана более-менее только платное - от 20 динар. Бесплатное... Очень-очень "специфическое". Воду дают в бутылках, газ/нет - как кто хочет. Соки порошковые, если хочешь мандариновый и первого отжима - плати. На территории отеля есть 2 ресторана - итальянский и тунисский, в которые отдыхающие могут сходить по разу за все время отдыха. В общем, сходили мы в итальянский... Разница со столовой даже не в мухах, ибо и там их предостаточно,разница в том, посетители сидят за столом и в салате аля-цезарь... Ушли из него после того, как паста оказалась той же пастой, что в и столовой)))) в тунисский вообще не ходили... Катали по рекомендации гида в ресторан морских блюд. Еда вкусная, порции большие, как впрочем и ценник. Гид сказала,что средний чек на человека 15-20$, однако мы посидели на 30-35$ на каждого. в принципе, можно и на 15$, если брать всего один салат и воду. Трансфер в ресторан и обратно бесплатен, ехать в одну сторону минут 20-25, в ресторане много русскоговорящих.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: на территории отеля с этим всё норм. Футбол взрослый/детский, волейбол на пляже, водное поло, минигольф, настольный теннис, бильярд-пул, аэрохоккей и еще какая-то неведомая игра для французов. Детский клуб и площадка имеется, персонал из России есть, с детьми обращаются отлично. Педагоги Лариса и Оксана - вам огромное спасибо, наша доча и мы от вас в восторге))))))) Бассейн с 4 горками есть. Не очень высокие,но зато без очередей и бесплатно. Центральный басик с подогревом. Есть и лягушатник))) Вечером 20:30-21:00 детское диско, музыка хоть и одна и та же, но наша малая, да и другие дети, ждали своей детской тусы с нетерпением)))) Примерно с 21:30 начинается для взрослых. На территории отеля есть спа. Супруга посещала.

ПЛЯЖ, СОЛНЦЕ, МОРЕ: солнца много. При нас 1 день был дождь, но после обеда все высохло и можно было загорать. Море теплое, не очень чистое, но в целом норм. Развлечений на пляже полно. Всегда торгуйтесь, и не очень слушайте торговцев)))) Пляж - прекрасный песок, в котором 100% встретите окурок, или кусочек пластика. Если не придираться и самим не сорить, то все отлично, пустую посуду с баров собирает персонал. Шезлонги и зонты бесплатно, как и столики, матрасы в домике на пляже. Есть свободные санбеты у моря и в 8 утра (это для тех, кто привык в 06-07 утра бегом с полотенцем на пляж))) пляжные отельные полотенца - по депозиту. В целом, что вообще касается горизонтальных мест на воздухе, то их хватает - и у моря, и у бассейнов отеля. никаких проблем с этим не было. Ходила история, что воруют с пляжа, но мы с этим не столкнулись, хоть и $ и другие ценные вещи оставляли в пляжной сумке без присмотра.

ОБЩЕНИЕ: конечно, в такие отели ехать надо компанией. мы ехали семьей, на 2-й день познакомились с парой из Брянска, потом с русской эмиграцией из Германии и другими русскими. Было весело - громили французов и арабов в водное поло, вечерние посиделки в баре))))))) В целом, русскоговорящих примерно 10-15% от всех отдыхающих. Основу составляют французы,немцы. Много местных.

СЕРВИС ОТЕЛЯ, САМ ОТЕЛЬ И ЕГО ТЕРРИТОРИЯ: сервис - на троечку. Всё имущество внутри отеля и в комнате давно-давно б/у, но рабочее. Намного приятнее на его внешней территории)))) Вай-фай на моем устройстве был и на балконе, у супруги - тока в рецепции и в лобби.

расположение внешняя территория детская анимация педагоги лариса и оксана
провиант сервис
Добавлено 02.09.18 20:04 (4 449 символов в тексте)
Все отзывы Антон (1)