Регистрация: 17.05.16
августе 2018
20.08.18 - 29.08.18

Незабываемый отдых!

Мы отдыхали с 20 по 29 августа 2018 года в этом отеле. Распишу подробнее и по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ и ПИТАНИЕ.

Хочу отметить, что питание достойное, каждый найдет то, что ему по вкусу. От разнообразия блюд разбегались глаза: всегда в ассортименте курица, рыба, мясо, огромный выбор салатов и овощей. Десерты также заслуживают отдельного упоминания, очень вкусные бисквиты, суфле и т.д.; каждый вечер резали торт, а на Турецкую ночь подавали торт-мороженое. На обед очень нравились их супчики. На каждый ужин готовили какое-то особое блюдо из мяса (баранина, индюшатина и т.д.). Большой выбор фруктов: яблоки, апельсины, дыни, арбузы, виноград, нектарины, груши. Что касается напитков, то вода в свободном доступе в холодильниках, есть автоматы с газировкой, кофе также из автоматов. Ежедневно пополняли мини-бар в номерах (сок, холодный чай, вода).

На территории есть основной ресторан, рестораны аля-карт (турецкий и итальянский), бар у бассейна, бар на пляже, лобби-бар на 1 этаже. Нам больше всего нравилось в лобби. Выбор напитков в барах: пиво, коктейли, 3 вида вина, текила, ром и т.д., можно долго перечислять, но проще попросить меню)).

Очереди были за горячим в ресторане, но мы всегда старались приходить к самому началу, поэтому проходили одними из первых. Насчет детского меню не могу ничего сказать, ездили без детей.

АНИМАЦИЯ.

Анимация расписана на целый день, но по факту слабовата. Утром предлагают делать йогу на пирсе, мы пошли, но она была минут 5 максимум! Очень удивило, зачем вообще было доставать коврики и нести их на пирс на такое короткое время. После этого предлагали пляжный волейбол, играли 1 раз. В бассейне проводили аквааэробику, мужчины играли в водное поло.

Вечером проводилась дискотека на пирсе, также застали однажды пенную вечеринку на пляже.

НОМЕРА.

Мы жили на 6 этаже, номер выходил на соседний отель «Катя». До 22 было шумно, потом утихало. Есть многочисленные отзывы насчет лифтов – они правда медленные, ждать долго, но можно проходить до самого конца коридора, там их 2, так что приедут быстрее)).

Уборку (ее заказывают специальной кнопкой возле выключателя) вызывали через день. Меняли полотенца, подкладывали шампунь и гели. Чаевых мы не оставляли. Все работало без проблем: кондиционер, телевизор. Единственное, при заселении обнаружилось, что села батарейка в сейфе, но мгновенно пришел мастер и починил. Так что тут без нареканий.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территории у отеля практически нет. Бассейн на первом этаже (детский), на втором – взрослый, но также полно детей вместе с родителями. К морю идти по небольшому подземному переходу. Про пляж уже много было сказано, но повторюсь: песчаный пляж возле отеля «Катя». У этого отеля свой пирс с купанием в море. Мы чередовали: день на пляже, день на пирсе. Вода была прозрачной, виднелось дно.

От отеля к центру Алании вела набережная. Сзади отеля – широкая улица с многочисленными магазинчиками, где продают все на свете. Недалеко также есть супермаркет «Мигрос».

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Заказывали экскурсию у «Анекса» - рафтинг, остались в полном восторге. На двоих стоила 52 $. Пожалели, что взяли только одну, хотелось бы еще что-то посетить. Самостоятельно ездили на 101 автобусе на пляж Клеопатры (нам показалось, ничего особенного). Рядом с пляжем красивый парк. Поднимались на фуникулере в крепость Алании. Также посещали Красную башню (Кызыл-Куле). Стоимость входа небольшая, вроде 8 лир за человека.

П.С. Скачайте Яндекс-карты офлайн, помогут ориентироваться в городе и искать нужные интересные места.

Отельным гидом был Ислам – с юмором, хорошо про все рассказывал, информировал. У него можно поменять деньги, курс такой же, как и в городе.

Вот вроде и все, если есть какие вопросы – задавайте).

Вид с 6 этажа

Библиотека в лобби-баре

еда расположение новизна отеля
маленькая территория
Добавлено 12.09.18 19:45 (3 785 символов в тексте)

10:28 14.09.18

Согласна на все 100%. И нам очень понравилось. Мы отдыхали с подругой с 21 по 28 августа.

12:39 14.09.18

И у нас самые положительные впечатления!

15:48 14.09.18

Мы только вчера вернулись из отеля. Очень не хотелось покидать эту тёплую дружелюбную страну. Но всё когда то заканчивается. Поддерживаю отзыв. Если не придераться к мелочам, то всё замечательно.