Регистрация: 27.04.14
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2018
14.09.18 - 27.09.18

Мерхаба, Ананас!

Прибытие в отель в 11 часов, заселение в 13ч. Мне достался номер 123 с балконом на бассейн с горками, коллеге номер 132 с видом на основной бассейн и анимацию.Ее номер представлял из себя закуток с кроватью, маленький телевизор в ногах, шкафчик и тд. Даже не стали фотографировать, а стоило бы! Таких номеров по 2 на каждом этаже. Они находятся в торце здания

рядом с пожарной лестницей и имеют прямой вид на море. Сославшись на шум, с помощью барашка в бумажке обменяли номер на следующий день. Так как нам троим хотелось жить рядом, нам пошли на встречу и разместили на одном этаже. Уборка в номере номинальная, раковину и зеркало не мыли ни разу, унитаз мыли. Полотенца уже застиранные.

Питание.

Качественно, но несколько однообразно. Говядина- 1 раз за 14 дней, остальное время - курица и индейка. Всегда была рыба одного и того же неопознанного нами вида, приготовленная разными способами. Завтраки стандартные: мюсли, молоко, каша (не ела, по качеству ничего не скажу), сыры, колбасы (есть не советую), йогурт, варенье, чаи уже заваренный черный и пакетированные травяные и зеленый. Выпечка утром однообразная. На обед суп -пюре, мясное, гарниры. Так как отель ориентирован на русских, среди зелени всегда есть укроп и лук репчатый (лук первый раз вижу!). Про спиртное не расскажу, пью только вино сухое, качество вина (бутилированное) устроило. Ресторан чистенький, убирают посуду быстро, столовые приборы докладывают редко, берите с соседних столов. Персонал вежлив. Хотелось бы видеть в услугах платный свежевыжатый сок. И хорошо бы завтракать на веранде, которую утром почему-то не открывают.

Пляж.

Отель находится через дорогу от пляжа, поэтому неоспоримым достоинством является личный подземный переход. Смотрящий на пляже (язык не повернется назвать его бичбоем) достаточно серьезный дядька. Мы занимали лежаки с краю, чтобы их можно было развернуть, но всегда сами возвращали их на место. Был случай, когда местная семья взяла зонтик с нашего пляжа. Зонтик тут же был возвращен на место! Новоприбывшие гости отеля взяли 2 шезлонга и подтащили их к воде. Наш смотрящий сразу же восстановил порядок. Девушки из край него ряда выдвинули лежаки больше разрешенного - вернуть назад! Скорее всего, на пляже арендована определенная площадь, а дядька просто честно выполняет свои обязанности. Заход в море - поганый. При штиле еще можно войти напротив будки спасателей, в волны - лучше с пирса. На пляже Пантоху в Айя-Напе делали дорожку из строительных мешков, заполненных песком и огромными окатанными булыжниками. Я понимаю, что море в этом году неспокойное, но администрация , кажется, должна учитывать , что большинство едет к МОРЮ, и предпринимать какие-то действия!

Приставала.

Представитель магазина кожанных изделий намотал не один километр нервов отдыхающих. Слышала диалог: "- оставьте нас уже в покое, Вас становится слишком много! - Да если бы ты не была с мужиком, я бы тебе голову отрубил! "Не просто НЕПРИЯТНО, а жутковато от такой неадекватной реакции!

Гид Анекс-тура Аслан.

Забывает, что не МЫ для него, а ОН для нас, и с претензией выговаривает взрослым теткам за некупленные у него экскурсии.

Экскурсии от Османа.

Брали обзорку по Аланье и Сиде+Аспендос+водопад.

Давненько я так не попадала! Несколько лет назад брали великолепную обзорку по Аланье с замечательным гидом, поэтому и посоветовала подругам взять у него. До фуникулера провезли по горе на приличной скорости. Информация по Аланье заняла 7 минут, на крепость подняли на фуникулере, там махнули рукой - идите туда, время - 1 час. Экскурсия скорее зрелищная, чем информационная. Вторая экскурсия - в том же ритме. "Перед вами - Сиде, здесь есть остатки храма богини судьбы, храма Аполлона, амфитеатр и ворота, идите и смотрите, а я подожду вас у автобуса", к водопаду увязли в Анталью, У театра Аспендос не сказали, что дальше есть развалины замка, стадиона, зато завезли на 2 фабрики!!!!!!! Думаю, что Осману стоит задуматься о смене туроператора. Хотя, те, кто ездил на джиппинг вернулись в восторге.

Округа.

Понедельничий базар в 15мин ходьбы, там и купили клубнику, инжир, лукум и щербет.

На набережной чуть в стороне от отеля Банана замечательное место отдыха с теннисными столами, фонтанами, детским городком и тренажерами. Рядом продается свежевыжатый сок из апельсинов и гранатов, мы ежедневно брали микс и оранж. Мы пили соки в разных местах и пришли к единодушному выводу, что сок у этой дружелюбной турецкой семьи - самый вкусный! Торговый центр Аланиум в 10мин ходьбы, Сали Позари в 15мин (если смотреть на Аланиум - слева ДеФакто, еще левее через 2 квартала Сали Позари).

Анимация.

Были в сентябре, вечерами уходили гулять в центр, но однажды остались на турецкую ночь. Народный коллектив сплясал (иначе не скажешь) несколько танцев и уехал. Дело в том, что видела выступление национального танцевального коллектива, и поняла, насколько прекрасны нац. танцы и что такое настоящий танец живота.

В этом пункте я крайне субъективна, отзывы по анимации ищите в других отзывах.

Хамам.

Жемчужина этого отеля (может, летом были и другие жемчужины) стал спа-салон. Дружная, доброжелательная команда! Мы с вопросами чаще обращались к администратору Светлане, Гасан - позитив, а массажисты Мехмед, Айгуль и Сонер поправили нам здоровье и настроение! Спасибо!

Вывод.

Нравится месторасположение отеля, работа ресторана, качество пищи (для ассортимента нужны другие деньги), вежливый персонал. Не нравится заход в море. Приедем ли еще? Скорее ДА, чем НЕТ.

месторасположение
заход в море
Добавлено 29.09.18 16:45 (5 476 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (4)