Регистрация: 28.11.17
августе 2018
29.08.18 - 11.09.18

Через год вернёмся!

Ну вот, не за горами ноябрь, а в душе солнечное послевкусие от сентября в Турции. Сказать, что я отдохнул на ура- ничего не сказать. Солнце, море, песок и отсутствие мыслей о работе. Видимо только это надо, чтобы быть счастливым. Ладно, хватит лить слезы о былом отпуске. Начну отзыв.

Приходилось в Турции бывать в отелях разной звездности. Где-то меняли белье каждый день, где-то приходилось спать под дырявой занавеской. В который раз я утверждаюсь во фразе «Не место красит человека, а человек место».

Отель «Барискан» - именно то самое место)) .

Мы прилетели в аэропорт Анталии, на шикарном микрике добрались за 2,5 часа в Аланию, до отеля. И все удовольствие в 3.800р. на 6 человек. Копейки, по отношению к разнице в билетах Мск- Алания. В машине вай-фай и платное питье. Заселили быстро, на ресепшне встретила девушка Альма. Ей отдельное спасибо за весь отпуск. Каждый день желала доброго утра и доброй ночи и всегда помогала с вопросами. Номер чистый, телевизор есть, но не нужен. Белье меняли каждый день. Если без вы€бонов, то условия великолепные. Весёлые уборщицы, которые работают целой бандой. Очень зрелищное представление, если увидеть это)) как-будто попал на съемки турецкого сериала))работают в 8, а то и в 10 рук)) за все проживание не слышал, что у кого-то что-то пропало. А иногда, при встрече, даже интересуются понравилась ли уборка. Я им выгребал всю мелочь, скопившуюся за день. Порядка 10-15 лир. Мне погоды не сделают, а тетушки рады)) Кондей!! Если бы не он, мы бы сдохли от вечерней духоты. В общем, с номером закрыли тему. 10 из 10.

Еда: сразу скажу, что я едок так себе. На завтраки не ходил, супы в обед не ел, да и по сути на жаре есть не тянет. Голодным никто не остался. Детей кормить есть чем. День ото дня рацион менялся. Курица – да, мясо – иногда. Выбор десертов и фруктов. До обеда у бассейна готовят Гезлеме (Простите мой турецкий), лаваш с разной начинкой. Мне как любителю фастфуда хватало всего, лишь бы был майонез, А он там есть)НО! Понятное дело общепит и калькуляция, но вкуснейший майонез можно купить в любом Мигрос’е - Helman’s. Вкуснее и в России не ел))Но, каждому свое. В общем- еда есть, в наличии и на выбор. Лично я питался, исключительно алкоголем. Про него и продолжим))

Алкоголь: Если любите пить, то пьёте, как правило, всё! Не нужно ехать в турецкие тройки, на сэкономленные за 12 лет деньги, и требовать качества отеля Ritz. Копите еще пару лет и отправляйтесь в Витязево😏

В Барискане из алко: Джин, Ракы, Вина в двух стандартных цветах, пиво и водка. В общем, отельная классика. Можно тааак встретить утро теплой водкой и попрощаться с друзьями до полудня)) Пили всё, кажется, ведрами! Голова не болит, похмелья нет, никто не отравился. Бару 10 из 10. Барменам Мустафе и Гёкану по 100! Нальют, поболтают, включат нужную музыку. Ржали каждый день. Там еще есть девочка-официант- Кюбра, милота зашкаливает. Мы с ней вместе пели песни Бьёнсе)))

Вода! (я про плавательную) Моря не любитель, а там еще и заход хреновый. Нужны тапки. Есть кафе, холодное пиво Efes и тд… так что и на море можно провести время увлекательно) С детками можно за 2 лиры уехать в сторону отеля Атланты, там заход в море удобный и тоже кафе есть, 7-10 минут. А вот бассейн Барискана знатный! Я не вылезал с его территории. Горка работала по графику, но если познакомиться с людьми, там можно весь день проболтать в воде. Вода – чистая. Взрослым и детям явно было хорошо.

Анимация/развлечения:

Согласно недельному графику проводятся различные развлечения. Тут тебе и файр-шоу и цирковые представления. Я говорю о шоу в представлении детей. Мы, взрослые, понятно, более изощренная публика, но дети в восторге. Они заняты и слава Богу! За всем этим следит аниматор Сандро. На первый взгляд похож на начальника охраны, а в реальности - медвежонок Балу. Дети его обожают. Стоит появиться в дневное время, как его тут же атакует малышня. Сандро -при работе, дети при Сандро. Спокойное время для изнеможённых родителей))) Взрослые же, могли поехать в ночной клуб с барменами или сами пойти в местный Klass-disco. Везде безопасно и весело. Главное не перебрать с алкоголем, чтобы не танцевать с другой стороны забора.

В общем всё. Самые главные стороны я затронул и как мог описал. а завершить хочется началом: «Не место красит человека…». С наличием чего-то, без наличия чего-то - персонал многое решает. Твоё настроение с утра и эмоции с вечера – это заслуга работников любого отеля. Я смело говорю, что тот состав персонала, при котором отдыхал я – сделали мой отпуск. Они сделали мой отдых, а я сделал свой выбор: очередной отпуск в сентябре я снова проведу там. И не важно, понравится им это или нет!)))

Говоря о плюсах и минусах, спустя два месяца, не могу сказать справедливо. Минусы вероятно были, но с течением времени,в памяти, остаются лишь хорошие воспоминания. За что огромное спасибо этому отелю!!!

Пост хоть и планировался быть справедливо-объективным, но всё же получился больше ностальгическим..))

Видите, когда у человека выдался хороший отдых, он в любое время вспомнит его именно таким.)

Если есть вопросы, то пишите. Отвечу.

чистота порядок персонал перчонал персонал))
на сентябрь 2019 купите хорошего майонеза))
Добавлено 26.10.18 21:22 (5 105 символов в тексте)

13:09 20.02.19

Написано много, а по сути, воспринимается - как я бухал в баре все время это супер.

13:15 20.02.19

Как я бухал - это, видимо, единственное, что вы смогли усвоить)

19:19 20.02.19

Ну да. Из всей информации очень четко выделены эмоции, что бухал в баре, знакомился, опять бухал. Может, конечно, это мне так показалось.

Все отзывы Andrei (1)