Регистрация: 17.07.12
декабре 2018
07.12.18 - 13.12.18

Отель просто сказка,и он реально как с картинки баунти

Отдыхали в декабре 2018г.

1. ОТЕЛЬ. Отель просто сказка,и он реально как с картинки баунти. Раньше отеля было название Golden Rooster. Сменился директор- переименовали и название. Первая береговая линия. Отель реальное райское местечко, находится среди кокосовых пальм. Территория ухоженная. Вся в зелени. цветах, пальмах. Чистенько, красиво, персонал целый день убирает сухую траву, поливает зелень. На территории отеля есть небольшой пруд с рыбками. Очень много лавочек со столиками, качели, имеется большой теннис. Персонал улыбается, здоровается, как одна большая семья.

2. МОРЕ. Чистое, вход ровный – песочек. Иногда правда бывают сильные волны, но мы купались каждый день, для нас казались нормальными. Вода –как парное молоко. Даже выходить с моря не хотелось.

3. ТИПО СКУКОТА. Не верьте отзывам. Что в Фанранге скучно. Конечно тут не Турция и тут нет аниматоров и вас никто не развлекает. РАЗВЛЕКАЙТЕ СЕБЯ САМИ!. Если вы будите целый день лежать на шезлонге и смотреть на море. То для вас это и будет тихий спокойный отдых (но кто то за таким и едет). А вот мы скучным его назвать не можем. Как и в любом месте страны тут есть и караоке и дискотеки, и вечером в кафе плясали. Плюс брали с собой бумбокс и развлекали себя музыкой. Самое главное –какой настрой вы с собой везете.

4. ДЕНЬГИ. Вьетнамские донги. В аэропорту курс маленький 100$=2.200.000 Отель меняет по 2.250.000. В торговом центре или в банке в Фанранге 2.320.000. Дам совет как быстро ориентироваться по валюте . Донг умножить на 3 и убрать три нуля. Например суп стоит 30.000 донгов (умножаем на 3 и убирам три нуля Это 30.000*3=90.000 т.е. 90 рублей ).

5. МОТОБАЙК. Гиды сразу запугивают, что брать его категорически запрещено, везде полиция, штрафы, нужны документы и т.д. Не слушайте эту глупость. За все дни мы ни разу не видели полиции. Берем байк в каждом городе Вьетнама и зато ездим и смотрим всю окресность. Рекомендую брать через ресепшен. Стоимость 150.000 донгов (450р) сутки. Нет смысла ходить искать –цена практически одна 400-450р сутки. 95 бензин 18.000 донгов (54р ) литр. Обкатали на байке весь фанранг, много красивых мест посмотрели, байк бензин просто нюхает (экономия супер)

6. ЭКСКУРСИИ Мы ездили везде сами (см п5.) Через анекс космос цена , да и то что нам предлагал гид мы везде уже были). Карта гугл вам в помощь. Нам было интересно обкатать и посмотреть всё самим. Весь фанранг – это сплошные виноградные плантации. Купите остановитесь вина- если будите брать байк (цена вина 50.000 донгов =150руб 0,7л )- не пожалеете.

7. ЕДА В ОТЕЛЕ. У нас включены были завтраки. Но мне сказать особо нечего, т.к. ходила на них 2 раза. И кроме яичницы с кофеем и хлебом ничего не ела. Были конечно и фрукты (манго, бананы. дракон, арбуз, ананас). Разные макароны, овощи, супы. Мы просто сами покупали фрукты на рынке и каждый день туда ездили на байке.

8. РЕСТОРАНЫ И КАФЕ. Возле отеля в 5-10 минутах вдоль дороги около 8-ми 10-ти ресторанов. Они их так называют –для нас это конечно же кафешки. Не советую Пушкин (готовят очень долго, порции маленькие, а туалетах грязь и даже не закрываются двери). Мы облюбовали ресторан ОКЕАН- выходите с отеля направо и 5 минут ходьбы. Там директор вьетнамец русскоговорящий Ваня. Угощает водкой и вьетнамской самогонкой(клеевая). Готовят повара у него очень вкусно, порции достаточно большие. Очень вкусные морепродукты : осьминоги, устрицы. кальмары, креветки, гребешки меня научили как кушать правильно. Пробовали и крокодила и лягушки и суп из черепахи. Обалденная пицца – как мы и любим тесто мало, мясо много! Рыбы какой только нет и могут приготовить и на пару, на гриле, на сковородке, в фольге (короче как хочет душа). С чеком несу угощение в подарок арбуз.

А вообще Вьетнам – это чистое море, свежие морепродукты, много вкусных экзотических фруктов. Вьетнамцы гостеприимный народ, всегда улыбаются. Здороваются. Они помешены на здоровом образе жизни : полезная еда, утром пробежка вдоль моря, зарядка, катание на велосипедах. Я всем рекомендую побывать в этом замечательном райском месте – ВЬЕТНАМ!

одни плюсы
неудобные подушки
Добавлено 20.12.18 16:03 (4 061 символов в тексте)

18:19 26.12.18

Очень подробный отзыв, спасибо огромное.

19:44 06.01.19

всегда пожалуйста

14:26 12.01.19

Прекрасный отзыв, спасибо! Собираемся в фанранг, подскажите, средняя цена блюд в кафе?

11:06 13.01.19

суп 80-100р. рис 30р. рис с морепродуктами 150р , целая рыба на гриле 400-500р. креветки 1200р кг. блюдо с устрицами 300-350р. осьминоги 350-400р. пиво 30р

07:14 17.01.19

Спасибо!!!

15:47 17.01.19

Добрый день, Елена! Спасибо за ваш отзыв, он очень полезен. Я хотела у вас спросить , есть ли в отеле или рядом массаж?

16:01 18.01.19

в отеле я не интересовалась есть или нет. но за территорией куча! ездили в город на байке 10 мин - на массаж к слепым. массаж 80.000 донгов стоит (240р) общий массаж 60 минут,делают супер! я сначало не поверила о цене. но приехав туда -была приятно удивлена. а так . в среднем массаж общий на час 120-150тыс донгов. (360-450руб)

09:54 10.09.19

Добрый день! Подскажите, как там с погодой в декабре-январе? Собираемся в этот отель на Новый год, хотелось бы покупаться и позагорать!