Регистрация: 25.08.17
феврале 2019
01.02.19 - 06.02.19

4.2

Маритим_Казино в феврале

Отдыхали в Маритим_Казино в начале февраля. Отель был полностью загружен. Приехали около 9 часов утра, на ресепшен заполнили формуляр. Сказали подойти в 10:00 за браслетами, а поселение в 14:00 (по стандарту). Мы ничего не просили, пошли прогуляться, в 10:00 – нам одели браслеты и сразу поселили в заявленный в ваучере номер «Palm». Сотрудник ресепшин еще уточнил подойдут ли параметры номера (2 этаж и т.д). Номером остались довольны, просторный, хорошее постельное, все работает, на окнах москитные сетки.

Отель, которому больше 25 лет выглядит хорошо, опрятные белые домики, зеленая, ухоженная территория. Территория отеля достаточно узкая и уходит далеко в глубину от моря. Основная инфраструктура (рестораны, бары, бассейн и т.п.), за исключением ресепшн, размещена ближе к пляжу, поэтому, не смотря на категорию вашего номера, надо будет ходить пешком, немного больше или меньше.По территории ездят електромобили которые подвозят гостей отеля - это плюс, но ездят они не по отдельным дорожкам (их нет), а там, где ходят пешеходы, к тому же они бесшумные и не всегда слышно, что за спиной машина - это большой минус.С номеров «Palm» до пляжа 10 минут пешком. Пляж с хорошим входом в море, песчаное дно в зоне для плавания, без кораллов. Для Шарма это редкость. Бухта почти безветренная, всегда можно загорать и плавать, вода была 22 градуса (взяли свой градусник для воды). Лежаков на пляже достаточно. Здесь особо не важно первая это линия или последняя, пляжная полоса не такая широкая чтобы «воевать» за лежак ближе к морю.

То, что в отеле много людей было заметно только в основном ресторане. Не по очередям, они небольшие и быстро проходят, а по тому как сложно найти свободный стол за ужином. Официанты относятся ко всем отдыхающим одинаково, особо не выделяя кого-то. Были свидетелями, когда официант сделал замечание «своим», что они сели с детской коляской в общий зал – те не споря взяли свою еду и ушли в другой, или еще: «ихняя» семья с детьми сидела на ступеньках зала, ожидая пока освободиться столик в то время когда официант «рассаживал» «наших». Как говорят «ничего личного, только бизнес». Некоторые отдыхающие не найдя стола уходили. С посадочными местами в главном ресторане надо что-то делать. Есть большая терраса (там, где жарят гриль, совсем маленький для такого отеля, работает один повар) на которой стоит где-то 4 столика. Поставьте 20! Ну, это претензия к менеджменту отеля. Да, все хотят ужинать в 19:00, так как перекусов после обеда особо нет. Питание нормальное, без особых изысков и большого ассортимента, вкусно. Повара справляются быстро, блюда обновляют. Фрукты режут мелко, их немного. В супермаркете (налево из отеля 5 мин) можно купить дешево сезонные фрукты по фиксированным ценам за фунты. С перекусами – плохо. Картошка фри, бургеры, хот-доги – по часу до обеда и после, с очередью возле бассейна, маленькая порция, не очень качественно ( напр. хот-дог это булка с половинкой разрезанной вдоль сосиски непонятного вкуса). Мороженое, как и везде в Египте по системе «все включено», тоже «такое». Вода в бутылках только в номере, дополнительно ее можно попросить у уборшика, даже когда вам не надо убираться в номере. С кулера воду пить не рисковали, безалкогольные напитки – разные, наливают из бутылок, алкогольные – «египетский стандарт», кроме «узо».

Активная анимация, маленький, но хороший тренажерный зал (кроссовки обязательно).

В общем, за исключением некоторых вопросов по системе питания, нам понравилось. Спасибо всем сотрудникам отеля.

Сам отель хорош тем, что можно всегда плавать, не опасаясь больших волн, морских гадов и ветра. Поэтому в него можно еще раз поехать.

море
система питания
Добавлено 06.02.19 15:55 (3 818 символов в тексте)

15:45 08.02.19

Здравствуйте уважаемая Виктория!
Благодарим Вас за отзыв, конечно же, за выбор нашего отеля для Вашего отдыха.Ма рады,что в целом у Вас остались положительные впечатления. Мы учли все комментарии и передали их в отделы, которые примут это во внимание,, и мы надеемся, что увидим
Вас в ближайшее время.
С уважением,