Регистрация: 09.02.19
феврале 2019
02.02.19 - 09.02.19

Сказать что мы в шоке - это ничего не сказать!

В приятном шоке, конечно же. Не хочу превращать отзыв об отеле в отзыв о стране, Шарме или тур агенстве, так что постараюсь только по делу, хоть в Египте мы и в первый раз.

Заселение. Мы приехали вечером около 20:00 наспоселили за 15 минут - мы быстро заполнили анкеты, нам надели браслеты, забрали чемодан и погрузили в машинку. Ещё через 10 минут мы были в номере. Работник не хотел уходить и мялся в углу пока мы не дали ему чай, у нас не было доллара, так что пришлось дать 5, он сразу запел где что находится, как включатся кондиционер и т д. Так что готовьте купюры по доллару.

Отель. Мы жили в зоне спорт - для нас это идеальный вариант так как мы любим гулять и в этой зоне достаточно тихо. Отель представляет из себя постройки в увидев двухэтажных вилл расположенных по 2 шт в комплексе, между виллами много места, все зелёное. Территория отеля очень ухоженная, заданная, цветущая, чистая. Ночью работники моют белую плитку на улице с хлоркой! По террритории ездят машинки, их можно заказать позвонив на ресепшн тли нас пару раз подвозили работники сами, забирая попутно. Все инфраструктура находится в зоне около пляжа, так что берите зоны ближе к нему или будте готовы ходить.

Номер. Номер у нас был самый обыкновенный на втором этаже виллы номер 33. Но! У нас там было 2 балкона! Номер просторный, уютный, чистый. В нем есть все необходимое - сейф, холодильник, душ, просторный шкаф с кучей вешалок, огромная двуспальная кровать, телевизор с парой русских и тройкой англоязычных каналов. Воды приносят 3 литра каждый день, мы вдвоём не выпивали их, так как в номере по сути только спали. Уборка на высоте! Оставляли наши шоколадки, получали в итоге замену наволочек 2 раза за неделю, смену полотенец 3 раза, хотя просили всего один раз, и смену простыни 1 раз за 7 дней (запачкали труппами комаров, которых пришлось убивать). Комары это отдельная тема, после дождя их было очень много. Берите репиленты, фумигатор и не открывайте балкон вечером :)

Обслуживание. Персонал очень вежливый, все улыбаются, здороваются, желают доброго утра и спокойной ночи. 95 % сотрудников говорят на русском более или менее сносно или на английском. Остальные 5 знают базовые вещи на русском - ложка, вилка, пиво :) Были проблемы с телевизором и светом в номере после грозы, просили прислать мастера, обещали 5 минут, но надо понимать, что египетские 5 минут это минут 30 на самом деле и не расстраиваться и не злиться на них - это такой менталитет. Также приходил дяденька травить комаров также по первому нашему зову.

Еда. Этот отель мы выбрали в основном из-за еды. Ее всегда много, бывают конечно моменты, когда чего-то нет, но это зависит от наплыва людей и периода. Все основные приемы пищи длятся около 4 часов, так что можно ходить хоть по 2 раза на каждый приём, никто не обратит внимание. Сама еда вкусная, разнообразная. Для себя мы выбрали я яичницу утром (не стояла ни разу за ней дольше 5 минут), ее готовим дяденька обычно на 9 сковородочках одновременно, можно подождать, ничего смертельного. Он готовит омлет, глазунью, микс или просто с сыром, надо только заказать что вы хотите. Рядом есть панкейки с шоколадным соусом. На завтраки всегда есть вареные яйца, мюсли, холопья, йогурты, тушеный и сырые овощи, колбаса и сыр (что-то типа Феты просто невероятно вкусное), выпечка, тосты можно жарить самим, сладенькое, чай и кофе. Кто говорит, что нет натурального кофе, надо просто внимательно посмотреть по сторонам, а не начинать своё утро с пива)) на обед всегда несколько видов мяса, курицы и рыбы (белой). На обед и ужин всегда есть супы - куриный, вермишелевый, из языка и т д. Ужины тематические - Италия, Египет, средиземноморская еда. На улице работает гриль - за 7 дней тыс была курица, говядина, люля и печень (просто не вероятная). По поводу посадочных мест - работает около 6 залов, надо просто пойти немного дальше лишний раз, а если прийти в начале, то можно занять засерыированный стол со скатертью и приборами. Если же уже кто-то поёт за столом, скатерть и проборы заберут, принесут сами если заметят или можно подойти попросить приборы самим и о чудо, вам все принесут! В основном ресторане работае бар где можно всегда набрать соки и воду в любом количестве или бармен вам нальёт алкогольные напитки (по посуде тоже по началу там нальют в стекло, потом когда уже физически не хватает на всех и ребята не успевают все перемыть).

Также есть возможность посетить ресторан а ля карт один раз за время отдыха по записи (вместо шведского стола, хотя после этого вам никто не запрещает пойти и поесть до 22:00 в основной ресторан). Сейчас работает 3 - итальянский, рыбный и барбекю на пляже. Ходили в рыбный Seagull нам очень понравился цезарь с лососем и филе сибаса с рисом. Также в 12-13 и 16-17 на Терассе возле главного бассейна подают гамбургеры и хотдоги, 16-17 мороженное. Т е есть можно практически целый день.

Вода. Судя по отзывам, этот вопрос интересует почти всех. Воды дают в номер по 3 литра в бутылках. Также ее можно взять самим вплоть до 12 часов ночи в разных местах (думаю можно и после на ресепшене). Итак вода есть в кулерах возле основного бассейна, в столовой во время шведского стола, вечером в баре Seagull и в баре на пляже до 17:00. Итак, расскажу лайфхак - берёте с собой бутылку для выды типа как для спорта, идёте к кулеру и набираете там воду в стакан и переливаете в бутылку, так как напоямую лить из кулера нельзя! Но я не понимаю зачем нужно брать с собой воду ещё, если ее можно набрать в любой момент в стаканчик и она всегда есть в пешей доступности на пляже, в толовой или возле бассейна. Также там есть соки (типа юпи) ананасовый очень даже ничего.

Алкоголь. Местное пиво, вино, крепкий алкоголь типа рома, виски, джина. Все очень даже сносное. Да, наливают в пластиковый стакан, но я не вижу проблемы лишний раз оторвать свою пятую точку и сходит за добавкой. С 8 до 12 вечера можно сидеть пить на баре в Seagull (спасибо Жану!), который наливает алкоголь в пластик на вынос (даже делает коктейли) или в стекло, если сидишь прямо там.

Пляж. Пляж большой, чистый, много лежаков с зонтами, матрасы хорошие. Пляж убирают каждый день, но никто не застрахован от гостей, которые втыкают бычки прямо в песок, хотя возле каждого зонта есть пепельница и урна. После дождя, видела как ребята работники просеивали песок на пляже через сито вручную. Пляж песчаный, пологий, без кораллов. Есть пантеон и есть свой небольшой риф, куда можно сходить и пссотреть на рыбок. Есть 2 бассейна - основной около главное ресторана Orangeree и один поменьше с морской водой в зоне спорт. Полотенца выдают по карточкам около основного бассейна. Туалеты есть в здании около пляжа и около бассейна, хотя наши люди все равно умудряются усадить своих детей прямо в песок на пляже, что очень грустно.

Развлечения. У отеля есть отличные аниматоры - есть зарядка утром, аквааэробика, дартс, петанк. Вечером дискотека для деток и живая музыка. Также ребята аниматоры водят желающих в ночной клуб и казино! Спасибо девочкам Асе и Наташе отдельно.

Возле отеля расположена торгово-развлекательная улица Наама бей, где есть все - бары, рестораны, магазины, рынки, клубы и т д. Есть круглосуточный невероятно вкусный Макдоналдс и маркет с фиксированными ценами Карфур (обязательно берите там специи и финики на развес).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Развлечения и спорт

Пляж еда персонал расположение инфраструктура море
Нет
Добавлено 09.02.19 20:38 (7 307 символов в тексте)

14:40 10.02.19

Здравствуйте уважаемая Виктория
Благодарим Вас за отзыв, конечно же, за выбор нашего отеля для Вашего отдыха.Ма рады,что в целом у Вас остались положительные впечатления и мы надеемся, что увидим Вас в ближайшее время.

С уважением,
администратор отеля