Регистрация: 22.02.19
феврале 2019
01.02.19 - 09.02.19

РЕКОМЕНДУЮ

Свои впечатления я уже написала в отеле, а теперь хочу и здесь поделиться. ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ! Отель красивый, территория большая, ухоженная, есть озерцо и, даже, крошечные цапельки. Приехали в начале десятого и в 10ч. уже поселили (не ждали, как объявлено, до 12ч или, даже, до 14ч). Персонал ОЧЕНЬ понравился - предупредительные, вежливые, улыбчивые. Номер прекрасный с видом на море (без всяких "предоплат"! ). Уборщик сразу представился и поинтересовался все ли нас устраивает. Убирал каждый день и менял белье ( интересная деталь - повесили постиранные носки на полотенце сушить, так он и не тронул их, а дал новые полотенца! ) . В ванной есть ВСЕ (!)- даже маленький душ возле унитаза, не смотря на то, что есть и биде. Плохо, что нам поздно подсказали, что можно было запастись шоколадками и ТАК благодарить персонал. Питанием довольны - любой вкус удовлетворялся, а ужины разнообразились еще и грилями. Официанты так внимательны и предупредительны, что когда шла с двумя тарелками ( чай и сладости) - тут же подлетали с подносом и подносили сами к моему столу! Обеды, обычно, были в ресторане на берегу моря. Пообедав ( с пивом или вином, или... ), сладкое брали на тарелку ( тоже с вином ) и перемещались на шезлонги к морю ( 2 шага! ) - красотень! Есть 2 ресторана А ля Карт - были в итальянском, а в азиатский уже не захотели - наш "каждодневный" ресторан ничуть не хуже. Вечерами посещали концерты - знакомились с национальными актерами. Днем аниматоры тоже пытались организовать отдыхающих, но последние не очень активничали, а просто возлежали у бассейна ( с подогревом !) или моря. Кстати, море было теплое, но чтобы поплавать надо было идти на понтон - вброд далековато идти. Об экскурсии: ездили в Луксор (65 $) - брали у отельного туроператора, т.к. нас предупредили еще дома, что внеотельные могут недобросовестно предоставить услугу... Зато от этого оператора свозили бесплатно в Хургаду , но, к сожалению, только по "договорным" магазинам - кожа-мех, ювелирный и парфюмерный. Честно говоря, утомились от навязчивых предложений и скупились только в последнем магазине. Жаль, что не додумались просто проехать и пройтись посмотреть город. Ну, а сувениры можно купить и через дорогу от отеля - много магазинчиков. Луксор впечатлил - не хуже Гизы . И много увидели и узнали по дороге в Луксор : переплыли Нил (кстати, довольно чистая река), проехали его плодородной долиной, увидели как живут обычные египтяне - хороший гид "навпечатлял" нас...Ну, и немного о "минусах" отеля - уж коль "All-Inclusive" то надо и Wi-Fi в номера подать, т.к. в лобби тоже плохая связь. А в целом я довольна - хочу еще поехать - надеюсь, что команда отеля будет та же!

Сотрудники отеля красивая территория море
отсутствие Интернета
Добавлено 22.02.19 16:51 (2 668 символов в тексте)

17:21 22.02.19

Уважаемая Валерия
Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля

19:20 22.02.19

Добрый день, подскажите, а русскоговорящих туристов там много? Вечерние анимационные шоу проводились? All-Inclusive до скольки действует? есть место,где плавать без кораллового рифа? Молодежи много? Спасибо за ответ.

23:26 22.02.19

Доброе время суток! Отвечаю по наблюдениям - русскоговорящих очень мало ( услышав русскую речь, поинтересовались откуда прибыли - оказалось, что из Германии...), но есть русскоговорящие сотрудники, в том числе и аниматоры. Вечерние шоу каждый день , правда не долго. О сроках All-Inclusive не знаю - не было необходимости интересоваться. Я еще забыла упомянуть в своем отзыве, что на пляже и у бассейна есть бары с напитками , но фреши продают за деньги - мы попали в "малофруктовый" сезон, поэтому довольствовались пакетированными соками или чай-кофе. Плавать можно возле понтона - кораллы за буйками. Молодежи много, но , в основном, семьями и компаниями отдыхают.

22:17 24.02.19

Доброго времени суток! Мы тоже из России. Вопрос может быть не по теме. Но все же, подскажите пожалуйста, вы платили за визу в Хургаде? Если да, то какова стоимость?

14:16 28.02.19

Виза в Хургаде 25$ - это 100% информация на 2019 год. В Шарм- эль-Шейхе можно бесплатную Синайскую получить, но за пределы Синайского полуострова выезжать нельзя.

16:07 04.03.19

Интересная вещь: в аэропорту Хургады нас встречали туроператоры . Наш оператор был от tui....И направил нас к окошку от этого турагентства....А там виза стоила 27 $....Мы возмутились и нам тут же указали на окошко, где можно было купить за 25 $... Что это за лохотрон - мы не поняли. Будьте бдительны!

17:34 04.03.19

Спасибо большое за ответ! Важно было узнать именно от недавно прилетевших)) Про эту махинацию с 27 долларами вместо 25 я читаю не впервые. В интернете много информации по этому поводу. Якобы за 27 проходите без очереди и за вас заполняют бланк. Хотя везде висят таблички с официальной стоимостью визы. Спасибо за предупреждение!

19:50 15.03.19

Кто нибудь собирается в отель в апреле?

09:44 17.03.19

Мы в апреле планируем с ребёнком 9 мес. Подскажите, вход в море хороший? Песочек?

17:32 18.03.19

Добрый день. А Вы с какого апреля? В этом отеле не были, но в Хургаде были. Для ребенка там идеально. Мелкий песок и вода будет прогрета.

22:43 18.03.19

К сожалению, море часто уходит от берега и поэтому входить лучше с понтона...Да и песочек местами коварный - можно пораниться об остатки кораллов. Мы , кстати, тоже выбирали отель, где можно заходить без понтона, но....

12:59 19.03.19

С 19, на другом отеле остановились) важен пляж))

08:18 22.03.19

Подскажите пожалуйста какой отель? Тоже с детьми, очень важен пляж.

21:58 05.04.19

Подскажите пожалуйста какой выбрали?) тоже с ребенком летим, 4 года нужно мелкое море но и не по щиколотку

13:00 19.03.19

Валерия, спасибо

12:10 05.04.19

Подскажите пожалуйста, кораллки нужны для входа в море?

Все отзывы Valeriya (1)