Регистрация: 30.06.16
феврале 2019
11.02.19 - 21.02.19

4.2

Отличный отель!

Только что вернулись из Вьетнама и по горячим следам пишу отзыв, дабы сориентировать соотечественников!)

Долго выбирали отель, остановились на Swiss из-за доступной цены по сравнению с другими отелями 4*. Ну и конечно расположение. Самое сердце Муйне. Вроде и не шумно, как в Тае на Патонге, например, и все в шаговой доступности-оценили преимущества.

Собственно, об отеле. Очень красивая территория-зелень, цветы, лужайки, пальмы, мощеные тропы, глаз радуется, потому как праздник цвета после нашей зимы. Мозг просто в эйфории. Территория не большая, но очень красивая. Сравнить с другими отелями (мы обошли все в радиусе пара км.), те отели больше по площади, но не столько красок. Первая линия. Пляж чистый, заход в море пологий. Лежаки в тени надо занимать пораньше с утра. Или у бассейна.

Завтраки. Все есть. За 11 дней поднадоело, но это не отель виноват)

Кофе вьетнамский-супер. Впервые я в отеле так довольна кофе. Соки-не настоящие. Йогурты, паштет, яйца, первое-второе. В общем, хватает всего, нечего выпендриваться)

Уборка в номере никакая. Почти всегда как попало, на скорую руку. Докладывали кофе. чай. воду. Пляжные полотенца меняли, только когда их поймаешь в волшебной комнате, где рождаются чистые полотенца. В общем, никакой системы. Вам надо, вы и изыскивайте способы)

У нас чайник перестал работать, мы отнесли его на ресепшен, пожаловались на него, без проблем поменяли. Из холодильника на 3 день попросили убрать все их банки, дабы наши банки чувствовали себя вольготно. Убрала уборщица. Чаевые оставили один раз. Качество уборки не изменилось. Наверное, мало оставили)

Ходили в спортзал. По сравнению с другими отелями, наш был ПОЧТИ укомплектован. Хватило,чтобы час позаниматься до изнеможения) В Терраккоте, например, пара дорожек...и все.

Далее, мы не тюлени, поэтому пешком оббежали на второй день все побережье. Кушали везде, искали свое кафе. Нашли. Выходишь из отеля, идешь через дорогу на противоп.сторону, и прям меньше 100 м. влево.Кафе Улыбка. Фото оставлю. Там русский зазывала, с косичкой в бороде, Максим) Ответит на все вопросы. поможет с выбором блюд. Отличный парень! Ходили в хваленый Нем...и больше не пошли...Еще вкусно напротив и вправо рядом с Солнце и луна, называется ФОРТУНА.

Цены. Допустим, суп Фо- 60.000 донгов- 180 руб, рис с морепродуктами-так же. Крокодил (в Улыбке очень вкусно)-90.000- 270 руб. Рыба (ели змееголова, морского окуня) - 90.000-140.000. В итоге, обед нам обходился в 270.000 донгов 810 руб ( без пива) , но с фруктовыми шейками. Три блюда на двоих брали, иногда не доедали, забирали рыбу с собой, например. Порции большие. Были в Мадам Дин. Заказали нашу окрошку, борщ. Вкусно, но порции меньше. Цены примерно такие же.

Массаж на каждом шагу. Но! за 100.000 донгов вас только пожалеют) За 200.000 уже сделают массаж. Мы все попробовали, решили, пусть не каждый день, т.к. дороже, но качественно. И ходили к Джонни.(противоположная сторона, влево) Русалки, Медведи-неет.

Домой привезли кофе, какао, вяленые и свежие фрукты. Какао вкусное, детям самое то. Фото приложу. Купить можно за 90.000, а не за 120.000, как предлагают на центральной улице.

В общем, у нас было 600 $, потратили все, жили припеваючи. Можно было сэкономить. На экскурсии не ездили, дорога дальняя, не хотелось опять 7 часов проводить в пути.

Отель рекомендую. Если будет следующей зимой нормальная цена, вернемся в него.

Вопросы есть, пишите, отвечу!

Развлечения и спорт

Расположение территория завтраки пляж
Уборка мало света в номере.
Добавлено 24.02.19 09:19 (3 412 символов в тексте)

16:28 27.02.19

Здравствуйте, Настя! Скоро собираюсь в этот отель, о котором уже давно знаю от знакомых. Отзывов уже начиталась разных, ваш один из последних... Вопрос к вам - массаж я так поняла вы не в отеле делали... Что цены намного дороже, чем на улице? И еще, про доллары, такая сумма у вас на двоих была? Заранее благодарю за ответ.

20:05 08.03.19

Здравствуйте, Наталья! Массаж делали на улице. При въезде в отель дают купон на 20-минутный бесплатный массаж. На 1 человека. Муж сходил, понравилось. Но цены дороже,чем на улице.
Мы потратили 600$ на двоих, примерно 100 из них - на подарки домой-кофе, какао, зеленый чай, свежие и вяленые фрукты, ну и мелкие сувениры

Читать полностью на TopHotels

04:01 09.03.19

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Завтра ночью уже вылетаю на отдых.

17:10 19.05.19

Добрый день, Настя, планируем в этот отель можно уточнить у вас, заранее спасибо:.где вы меняли деньги,вы везли спиртное из России туда, экскурсии где брали(у Дима тур или ещё где?

16:47 21.05.19

Ольга, добрый день. Доллары меняли сразу из отеля и вправо, буквально в каждой лавочке висит простой лист бумаги с надписью 100$- 2 335 000донгов. Везде примерно одинаковый курс. Если только в банке-тоже рядом с отелем- влево, чуууть повыше. Экскурсии не брали, потому как дорога из Муйне дальняя.. туда еле доехали-замотались, но , повторю, оно того стоит)
Я вам по-доброму завидую)
Если возникнет необходимость, можете задать вопросы на Viber or WhatsApp 8-904-900-83-45